Наши Модели (обсуждение)

Автор Maxim, 24 октября 2015 19:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

Цитата: nemyax от 15 июня 2017 00:18:07

Рассчитать довольно легко, если трепать флажок модификатором Wave и экспортировать фазы меша с шести кадров в правильном порядке.

Попробую для новой модели. Хочу сделать с текстурой City Watch из ТМА.

Soul_Tear

Цитата: Boris3000 от 15 июня 2017 08:56:03
Этого достаточно только для фанатов Мрак-мотора, истосковавшихся по количеству движения в кадре.

Если хорошо зациклить модель можно и скорость увеличить.

Zoro

Мне нужна модель кошки в спящей позе, для Дарка. Да, статичной, для декоративных целей. Примерно как вот здесь...

Есть человек желающий помочь?

Soul_Tear

Zoro, Кардия выкладывал кошку на Репозиторий. Можно вывернуть ей лапы, чтобы лежала, как я это сделал со спящим неписем. Блендер ты уже начал осваивать, задача несложная: выделять группы вершин мышью и с G и R добиваться результата.

Soul_Tear

Пробежался по КoI и понял, что многое сильно устарело с художественной точки зрения или просто нелепо. Решил переработать двери. В Даркбурге тоже теперь будут, какие положено.
Планирую много разновидностей, вот первая:



Для такой круглой двери нужен и соответствующий дверной проем. Сделал его отдельным объектом вместе со ступенькой, так как дверь не должна скрестись о мостовую. Края проема выдавил вперед, имитируя полукруглую кладку - считаю оптимальным вариантом в соотношении качество/время. Будет удобно использовать этот объект с любой текстурой стены. За проемом круглая деревянная рама. Больше всего радует, что нет острых ребер. Границы объекта со стеной-брашью замаскированы вертикальными балками. Потихонечку буду разрабатывать такой дизайнерский конструктор, получая на выходе хорошую архитектуру с минимум затрат.

Дверные молотки, ручки и петли также планирую использовать на неигровых брашевых дверях: от них получатся красивые тени.

Сдерживающие скобы-петли только с одной стороны. Нужны ли они с другой?





Zontik

Логично предположить, что с другой стороны на месте этих петель находятся горизонтальные соединительные доски. Не знаю, как там в реальности, но сам бы сделал именно так.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Мне кажется, такие двери как раз именно скобами и соединяются. Вряд ли какие-то еще доски должны быть. Либо скобы с обеих сторон, либо только с одной стороны. Не знаю, как на самом деле было, но мне кажется, что и так, и так нормально.

Zontik

Такая дверь будет все время стремиться принять форму параллелограмма, провисая на петлях, а скобы (по одному гвоздику на доску) никак не смогут этому помешать. В то время как пара крепко прибитых горизонтальных досок, плюс как минимум одна диагональная, решают эту проблему раз и навсегда.
Но, опять же, что там в реальности - ? Люди даже не сразу додумались соединять каменную кладку раствором.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

nemyax

DJ
Ну лишь бы не забросила.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

DJ

nemyax да где там
с меня препод не слезет пока я Блендер, Майю и 3д макс не освою и не научусь моделить, даже, с завязанными глазами :rolleyes:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

nemyax

Не слезет стало быть? Ишь. Ну пускай стараецо, дело хорошее.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 05 декабря 2017 14:09:21
Такая дверь будет все время стремиться принять форму параллелограмма, провисая на петлях, а скобы (по одному гвоздику на доску) никак не смогут этому помешать. В то время как пара крепко прибитых горизонтальных досок, плюс как минимум одна диагональная, решают эту проблему раз и навсегда.
Возможно. Надо у Зануды спросить - наверняка он знает про такие тонкости.

Soul_Tear

Похоже, он в эту тему не заглядывает. Значит, на прямую спрошу.

А пока римейк ОМ/ЕР сундука:

Maxim

#779
ЦитироватьВозможно. Надо у Зануды спросить - наверняка он знает про такие тонкости.
А что, есть связь между дверьми и той архитектурой?
Я видел подобные двери в реале. Видел на многих фото с замков и стоковых фото реальных древних дверей и окон для текстур моделей. У них нет этого "сарайного" метода в виде перекладины. Их роль металлические накладки и выполняют, собственно. Так же как и оконные створки того времени - оснащаются лишь скобами. И что они, что двери — часто крепились на узких круглых петлях, монтирующихся прямо в каменную кладку проёма. Без косяков. Но были и старые варианты с косяками. Ещё эти двери могут быть окаймлены металлической полосой-накладкой типа как обечайка у гитар для уменьшения износа рёбер. Я у себя так и делал на нескольких типах дверей. Причём, что интересно — поначалу сам так придумал и решил сделать, а потом оказалось что и в реале иногда так делалось.

ЦитироватьА пока римейк ОМ/ЕР сундука:
Сразу бросилось в глаза что не так, но писать вообще зарёкся. Всё равно никому это не надо и никто ничего не хочет переделывать обычно. Либо лень, либо эго. Так что смысла это делать нет. Авторы наверное хотят просто кидать скрины/фотки ради "показать-похвастать".
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...