Mother Rose

Автор buzykin, 03 января 2016 11:45:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

buzykin

Отличная маленькая атмосферная миссия для любителей мертвечинки и ужастиков :up: :up: Правда, удалось пройти ее за 50 мин и собрать все возможное барахлишко на 2105, однако  по ходу дела пришлось разрабатывать стратегию борьбы с красноглазой мамкой Розой...  :biggrin:

buzykin

да, забыл: и окончание миссии просто шедевральное  :applause:

doris4730

#2
классная fm, идея с призраком очень оригинальна [spoiler] - проходит сквозь стены, видит тебя в темноте, такого в TDM ещё не было.[/spoiler]
Цитироватьокончание миссии просто шедевральное
окончание тоже порадовало, за упокой души.
единственное что не порадовало - автор яркость внутри дома искусственно занизил (меня этот приём всегда огорчает, глаза ломать не люблю)
[spoiler]сперва я думал что там будут зомби или скелеты и поэтому не зажигая свет напрягал глаза, пытаясь найти секретные двери.
только когда призрак показался, и я понял что от него не сбежать, то догадался включить фонарик и всё нашёл.
кстати, запирать потайные двери на ключ - тоже весьма нестандартная практика.
раньше такого почти нигде не встречал, обычно все потайные ходы открываются рычагом-факелом, или какой-то незаметной кнопочкой[/spoiler]

buzykin

Цитата: doris4730 от 03 января 2016 19:24:39
единственное что не порадовало - автор яркость внутри дома искусственно занизил (меня этот приём всегда огорчает, глаза ломать не люблю)

у тебя в инвентаре был фитиль, им можно было свечи в подсвечниках зажигать...

и лучше  2-ю часть 1-го предложения дать в spoiler.

doris4730

Цитироватьу тебя в инвентаре был фитиль
так вот для чего эта штука  :) никогда не понимал как её использовать, спс что подсказал

buzykin

#5
Цитата: doris4730 от 03 января 2016 22:23:01
Цитироватьу тебя в инвентаре был фитиль
так вот для чего эта штука  :) никогда не понимал как её использовать, спс что подсказал

если что: выбираешь фитиль в инвентаре, нажимаешь "R" и тихонечко подносить к фитилю свечки - через 1-2 сек она загорится  :thumbsup:

Цитата: doris4730 от 03 января 2016 19:24:39
[spoiler] кстати, запирать потайные двери на ключ - тоже весьма нестандартная практика. [/spoiler]

эти [spoiler]ключи[/spoiler] и стали моим самым главным оружием... :moderator:

doris4730

Цитироватьстали моим самым главном оружием
[spoiler]если ты про то, что закрыв потайную дверь на ключ роза не следовала за тобой, то это необязательно было это делать (какой смысл запирать двери, перед тем кто ходит сквозь стены  :))
автор это предусмотрел - когда заходишь в зоны тайников, роза не преследует тебя чтобы можно было спокойно почитать книги[/spoiler]

Proktolog

Каюсь, её я прошёл, только с помощью ютуба.
[spoiler]Когда играл в оригинале, вообще ничего не понял, когда в переводе, начал догадываться, но так и не нашёл эти грёбаные замки в каминах, но не жалею, что подсмотрел, т.к. в этой миссии, я наконец-то понял для чего нужны лучины и как ими пользоваться ;D [/spoiler]

buzykin

Цитата: Proktolog от 13 июня 2016 18:22:43
Каюсь, её я прошёл, только с помощью ютуба.

Тебе надо раз и навсегда запретить пользоваться Ютубом!  :doh: