Deaths Cold Embrace

Автор UL, 23 мая 2005 09:41:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

goodman

Цитата: Boris3000 от 06 ноября 2017 06:22:18
Строго говоря, есть параметр, который может не позволить этому субтитру отобразиться:
subtitles_hide_types convo
Но не думаю, что ты его себе прописывал, т. к. он не позволит отображаться ещё и половине сабов оригинала и других ФМ.



факт, везде есть, здесь сабов нет..где  находится твой параметр?

Призрак Boris'а3000

Цитата: goodman от 06 ноября 2017 13:45:02
где  находится твой параметр?
Ну, он не мой какбэ... По умолчанию его нет. Это равносильно тому, что он отключён. Только если ты сам его прописал (или руками, или натыкав галок в инсталляторе русика оригинала). А куда ты его мог прописать, откуда ж мне знать? Ищи по всем *.cfg, в первую очередь в User.cfg.

И говорю ж -- переписываться можно долго и бесполезно. Хочешь быстро -- пакуй игру и заливай. Или ты хочешь сам докопаться?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

goodman

Цитата: Boris3000 от 06 ноября 2017 15:16:06
Цитата: goodman от 06 ноября 2017 13:45:02
где  находится твой параметр?
Только если ты сам его прописал (или руками, или натыкав галок в инсталляторе русика оригинала).

я не пользуюсь им, у меня собранная в трех видах(от фаргуса, волка и т.д) папка Рес,
которую я меняю. Ставлю версию Гога и патч Рифа

Цитата: Boris3000 от 06 ноября 2017 15:16:06
Или ты хочешь сам докопаться?

покопаюсь еще, я хочу понять причину что не так

Soul_Tear

Во второй миссии, где найти код от сейва? :eeeh:

Soul_Tear

Цитата: Boris3000 от 02 ноября 2017 13:41:45
А мне понравилась -- лиричная и проникновенная. Кто автор?

Это не отменяет того, что она заунывная. Я обычно, когда музыка раздражает заменяю на оригинальный эмбиент, который не надоедает.  Но в данном случае оставил, как раз потому, что она красивая, ну и так сказать надо понять весь концепт, весь замысел автора (если он есть).

ЦитироватьAmbient and Incidental Music
Paul Cantelon: The Other Boleyn Girl Soundtrack
Johann Johannsson: Englabörn


Цитировать
И ещё включаться бы ей пореже, иначе коротенький постоянно повторяющийся мотивчик все мозги выест, каким бы хорошим ни был. Та частота, которая есть, -- это для спид-рана. Сравнить, с какой частотой включалась музыка в "Отправка и получение" в Т2, и с какой здесь. Это одна из главных проблем авторов-любителей, обуреваемых желанием показать, как у них всё круто, -- потеря чувства меры.

Можно было вполне реализовать по рандому несколько близких по настроению мелодий или один микс сделать. Как у Кардии в Святом Винсенте было, микс на 20 мин.


Soul_Tear

#140
Цитата: Soul_Tear от 07 ноября 2017 00:03:38
Во второй миссии, где найти код от сейва? :eeeh:


Думал, что код зашифрован в статуях и картинах в кабинете, но увы. Судя потому что никто в этой теме не спросил про код, я пропустил какую-то записку на видном месте? Вроде все обошел.

Найдено. Пропустил комнату капитана.

Остались два запертых сундука в комнате, где спят служанка и девочка. Где от них ключи?

Призрак Boris'а3000

Цитата: Soul_Tear от 07 ноября 2017 00:14:23
Ambient and Incidental Music
Paul Cantelon: The Other Boleyn Girl Soundtrack
Johann Johannsson: Englabörn
Да, я уж обнаружил, что в английской части ридми есть кредитсы. И нисколько не удивился, что музыка оказалась не самопальной, а стыренной у профи. Сразу же было ясно, что из всего, что можно оценить с первого взгляда, музыка (сама по себе) -- самая профессионально сделанная часть.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Soul_Tear

#142
Как попасть в дом священника в 4-й миссии?

Залез на крышу его дома, а окна неактивны. Вполне можно было реализовать два пути, для тупых, которые не знают, как попасть через дверь.

Fernan

Цитата: Soul_Tear от 07 ноября 2017 23:47:16
Как попасть в дом священника в 4-й миссии?

Залез на крышу его дома, а окна неактивны. Вполне можно было реализовать два пути, для тупых, которые не знают, как попасть через дверь.
В дом священника ты по сюжету попасть сможешь.

Soul_Tear

Круто заскриптована сцена ритуала. Люблю такие вещи. Идея со свитками явно заимствована у меня из "Гнезда ворона", когда Флик выдает Гарретту список заданий. ;)

Доиграл до "Стенающего замка". Новые модели палаток с анимацией и костер порадовали. Знать бы, кто делал.

Soldi

Soul_Tear, он не один раз это у тебя заимствовал. Проходя кампанию я несколько раз замечал моменты, которые впервые в фм-строении появились у тебя. Не скрою, меня наполняло чувство гордости (делал ты, а наполняло меня, хе-хе), что ты внес достойный вклад в это непростое дело.

MAXHO

Народ, подскажите, где во второй миссии найти компромат (dirty laundry)?

Mike2379

Цитата: MAXHO от 13 ноября 2017 17:28:55
Народ, подскажите, где во второй миссии найти компромат (dirty laundry)?
Если играешь на Expert, то поищи
Спойлер
в библиотеке
[свернуть]
, там есть
Спойлер
тайный кабинет
[свернуть]
.
Если на других уровнях сложности, то не знаю - не играл.

Soul_Tear

#148
Цитата: Soldi от 12 ноября 2017 19:21:43
Soul_Tear, он не один раз это у тебя заимствовал.

Табуреточный квест :super:

Цитировать
Проходя кампанию я несколько раз замечал моменты, которые впервые в фм-строении появились у тебя. Не скрою, меня наполняло чувство гордости (делал ты, а наполняло меня, хе-хе), что ты внес достойный вклад в это непростое дело.

Спасибо :) Хорошо, когда авторы друг у друга перенимают приемы, такое происходит во всех сферах деятельности. Есть какое-то развитие.

Soul_Tear

Цитата: Mike2379 от 13 ноября 2017 20:58:36
Если играешь на Expert, то поищи
Спойлер
в библиотеке
[свернуть]
, там есть
Спойлер
тайный кабинет
[свернуть]
.
Если на других уровнях сложности, то не знаю - не играл.

На всякий случай прямой спойлер:
Спойлер
Нужно поставить 3 табуретки на 3 из 5 панелях в полу библиотеки, ставить через одну. 3-я табуретка находится в "Гнезде ворона", в комнате одного из мальчуганов лорда.
[свернуть]