Divinity: Original Sin 2

Автор ReddeR, 06 октября 2017 13:49:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

Други, а чего никто не обсуждает это чудо? Тут уже вторая часть вышла этой РПГ.  Настоящей рпг, классически-канонической, обмазанной крутым графонием, хорошей рпг системой, охренительными диалогами и крутой проработкой мелочей. НАСТОЯЩАЯ РПГ, а не те игры, которые маркетологи называют рпг. Я вообще поражаюсь обилию хороших классических рпг в нашем неспокойном 2017. У меня сейчас в гог лежит первая часть сабжа, в стиме Пиларсы и Тирания. Только играй! Но тут мне мой друг сделал просто царский подгон в виде второй части, о которой я уже пересмотрел кучу роликов и прям предвкушал, пока игра качалась. Грех не окунуться в этот мир да с такими диалогами. Вчера начал. Постараюсь вам писать про всякие моменты, пока буду проходить. Со скринами, как вы любите. Ждите вечером. И я настоятельно рекомендую вам приобщаться.   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Деда, да че-то как-то все микроскопично и карамельно-приставочно, DA:O и DA:I лучше  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Цитироватьмикроскопично
ПК-бояре должны любить игры про маленьких человечков по умолчанию.
ЦитироватьDA:O и DA:I лучше
Сарказм понял, но все же  - это совсем другие игры.

Я знаю, как вы ждали сегодняшнего вечера, начало моих приключений, но увы - пришел домой пообедать, глянь в стим - а там для сабжа маленький патчик вышел в 4,3 гига. Так что потерпите до завтра.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Цитата: ReddeR от 06 октября 2017 16:07:23
должны любить игры про маленьких человечков по умолчанию
Кто, я? Да ни в жисть, когда вижу таких дерущихся насекомых, сразу с души воротит  :nono: А отчетов ждем, Вы нас вообще нечасто радуете комментами  :)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Доброго здоровьица, други мои! С вами Дід Онуфрій, боевой маг в десятом поколении.

И сейчас я плыву на корабле с толпой таких же неудачников-магов этапом в форт Радость. С ошейником на шее. Как собака. Только магическим. Ибо если пьяный мужик сел на повозку, выжал все из коней и сотворил аварию на тракте, то как бороться с аварийностью? Правильно, запретить повозки. Так и в Ривеллоне случилось. Маги, которые могут использовать силу Истока, заодно привлекают через этот Исток и силы зла. И наш правитель решил проблему, как говориться, под корень: надеть на всех магов, которые используют Исток, волшебные ошейники и отправить на остров-тюрьму...
В пути я немного задремал, связанный по рукам и ногам. Очнулся я уже на подходе к форту Радость. Здесь и начинаются мои приключения.       
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

#5
Очнувшись, я обнаружил, что так долго храпел только я. Ну, коль мне позволили размять старые кости, грех не посмотреть корабль. Тут же меня встречает женщина-магистр (тоже колдуны, только не используют Исток), весьма острая на язык. А дедушка таких  не любит и потом еще ей припомнит. Все подкалывала старого: а не жмет ли ошейник, а попробуй снять, а силу свою попробуй использовать... Ну ладно, зарубку в памяти я сделал.

Вышел в соседнюю комнату, а там - батюшки! - спит кто-то на полу. И, судя по по крови и кишках, вечным сном. Убийство! Ну, дедушка любить сунуть свой морщинистый нос во всякое, походил поспрашивал. Оказывается, под подозрением все, кроме меня, ибо в тот момент рядом со мной был магистр, который этим расследованием и занимается.

Пока сновал, туда-сюда, по корабле, поговорил с братьями по ошейнику. Персонажи уникальные, скажу я вам. Один план побега вынашивает. То странные эльфы со своими тараканами в голове, то женщина, которой пришлось подыграть, что я ее муж. Но еще был один ящер, который был настолько нагл, что у меня борода даже возмутилась. Прицепился, что я буду его рабом в форте и хоть ты тресни. Принц он, оказывается. Пришлось заехать ему в челюсть. На что наглец сказал, что любит буйных рабов. Во дает!

Еще у Діда Онуфрія есть уникальная способность, которая передалась от его дедушки - я понимаю язык животных  :cool: Я тут овечку одну встретил, у которой я решил отщипнуть шерсти, но она меня послала...
 
Злые все какие-то... Мне напомнили, что негоже просто так слоняться и нужно зайти к одному магистру, который внесет меня в какой-то там журнал и тут началось: оказывается одна пленница таки сумела снять ошейник, убила пассажира и воззвала к Истоку устроив массовый геноцид на корабле. Я попытался сопротивляться, но она меня вырубил к чертовой бабушке...

Когда я пришел в себя, все вокруг было в ужасном состоянии: пленники под гипнозом лежали неподвижно, много трупов, огонь, вода и существа, которые хотели дедушкой перекусить... Все кончилось тем, что корабль переломал огромный кракен. Может кто-то и выжил, уплывая на лодке, но я не успел.
И Дід Онуфрій пошел ко дну...


Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chernojar

Классная игра. Богатая на вероятности и возможности. Правда когда я играл(незадолго после релиза) баги таки были, мда. А ещё в ней есть редактор, так что пользовательские кампании и сценарии не за горами. Жаль, правда, что на английском, но, думаю, потом переведут самые удачные.
Всего хорошего