Silent Hill The Movie

Автор 242, 02 ноября 2005 04:17:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

242

Gunslinger, cарказьм что-ли? Ужас на протяжении всей картины там и близко не ночевал, так пару раз разве что прилёг. Пятница, 13-е первые части реально страшнее.
Уж насколько я уважаю SH, и люблю SH2 в частности, эту фильму не перевариваю. А причина в том что фильм гораздо попсовее игр получился. Как это не парадоксально в играх намного больше тем для размышления, непоняток и ошеломляющих моментов чем в этом кинце. Впрочем иначе большую кассу было не собрать, шедевры аля работы Тарковского, Кубрика или Линча больших доходов не приносят, что грустно, а именно такого плана режиссёрам только и можно было бы со спокойным сердцем доверить экранизацию.

[Исправлено: 242, 10 июня 2007 21:26]

V Raptor

Я вот одного не понимаю: а что всегда режисер? 50% крутости сюжета - это сценарист. Почему все всегда забывают о сценаристах?...

Force

V Raptor, а кто это такие? :lol:

Vorob

V Raptor Эй писатель, больная тема?

242

ЦитироватьV Raptor написал(а) 10 июня 2007 22:17
Я вот одного не понимаю: а что всегда режисер? 50% крутости сюжета - это сценарист. Почему все всегда забывают о сценаристах?...
Влияние режиссёра на конечный результат намного больше. Он задаёт темп фильма, определяет что должно попасть в фильм из сценария и в каком виде - что нет (бывают конечно случаи когда нанимателями режиссёра ставится условие 100% выполнения сценария), монтаж под его руководством опять же проходит - добавляет одно, вырезает другое, подбирает актёров, добивается от них нужной игры, задаёт что должно быть в кадре, как это должно быть подано и т.д. и т.п.
Ну в общем, просто потому, что на съёмочной площадке это самый главный человек и без его согласия ничего не делается.

[Исправлено: 242, 11 июня 2007 11:21]

Thief Ged

Чё-т в "making of" и правда слишком много гона было.
Я пересмотрел - ничего подобного - ни глубины, ни "незамеченных ранее тонкостей".
Просто пока последний и самый тупой потребитель гамбургенов не поймёт, что там параллельный мир, все будут говорить про "глубину и многоплановость"...:joke::laff: