Домашние питомцы

Автор Flora, 06 декабря 2006 12:22:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Flora

Мой попугай "Кеша". Я его зову просто "Кура". Очень милое, доброе, умное и забавное существо. Порода называется "Корелла" или "Нимфа". Сейчас ему уже лет 7. Живут они до 20-ти лет. Жрет обои зараза. :) Да и вообще все предметы, оставленные без присмотра. Документы, кнопки на пультах, провода и пр. :cry:

Очень любит блины:

Купается:

Изображает:

Мокрая кура:

Постоянно разгуливает по квартире и грызет обои, за что регулярно получает по клюву, но нисколько не расстраивается и
продолжает в том же духе:

Говорит немного, разборчиво:
http://www.olegborisich.nm.ru/Pets/Speak.mp3
Неразборчиво говорит много, ругается нехорошими словами:
http://www.olegborisich.nm.ru/Pets/Bred.mp3
[Исправлено: Flora, 6 дек. 2006 12:24]

Thief Ged

Вот это да говорит!
Первый раз слышу.
Не, реально, попугаев у знакомых нет и когда слышишь - просто не верится!!)))
:up::up:
Прикольный попугай!
А у мну раньше крыс был. Конечно, его звали Гаррет.
Но я, идиот, не предполагал, что слышать, как бабушка сюсюкает это имя - пытка та ещё.)))

Force

Кура - клёвый!!!! :yes:
Я помню, когда был маленьким, мы пришли в гости и там был попугайчик. Он что-то говорил, но я отчетливо услышал "червячок"... Я к нему пристал и начал уговаривать, чтобы он снова сказал "червячок", но он не стал... Потом я его выпустил из клетки, он стал летать по квартире... Мне тогда 3 года было...
Крыса Гаррет - жесть! :) Хотя, должен признать, что Гаррет и есть крыса... :rolleyes:

clearing

Flora, прикольно говорит :up:
Я тут 2 недели назад прикупил жако, назвали Жаклин. Пока не говорит, но свистит на вась диапазон (от низкочастотных звуков до сильно, сильно высоких, в ушах звенит), значит говорить будет.
Пока не дает гладить - рычит как собака. Привыкает. Прихожу с работы и теперь с ним разговариваю.


Force

Моей кошке 15 лет. Но она до сих пор крута.
В чем дело?
Мягкосить, шерсыть!
Force's Cat is pretty angry...
Обычно в Новый Год она всегда исполняет роль Снегурочки...
Ну а это она на кастинге "Most Mystirious Cat of the Year"
На днях поймала двух мышей. И съела их. Точнее одну съела, а половину второй отдала нам, чтобы съели мы... Но я не догадался это сфоткать... :(

Best Wishes

Force, вынужден еще раз признаться в любви твоей кошке)
Бомж в капюшоне.

Force


DimaS

Эх...У меня тоже был говорящий попугай, и кот.  Только уже сдохли :(, а заводить новых не хочу, жалко терять членов семьи:no:

Chuzhoi

ЦитироватьFlora написал(а) 6 дек. 2006 12:22

Говорит немного, разборчиво:
http://www.olegborisich.nm.ru/Pets/Speak.mp3
Стандартная фраза говорящих попугаев :)
Добавлено позже
ЦитироватьЖрет обои зараза.  Да и вообще все предметы, оставленные без присмотра. Документы, кнопки на пультах, провода и пр.
Знакомо. У меня в свое время собака съела "Искусство схемотехники", третий том.

Flora

DimaS
Цитироватьзаводить новых не хочу, жалко терять членов семьи
Живешь по принципу "Если у вас нету тети..."? Тоже вариант.
А у меня все время попугаи, с самого детства. Люблю этих пернатых созданий. Интеллект у них как у собак, дрессировке поддаются, говорят опять же. Смешные...
Chuzhoi
ЦитироватьСтандартная фраза говорящих попугаев
Чему сам научишь. Поэтому, стандартная фраза хозяев. :)

DimaS

Flora нет, скорее: "если у вас нет собаки - ее не отравит сосед"

Arlett

Напрасно вы насмехаетесь. У меня тоже умер кот (прошло уже 6 лет) а другого завести тяжело. Это был действительно член семьи, ему был 21 год - мы вместе выросли. Я очень его люблю, несмотря на то что его теперь никогда не будет рядом. У всей семьи когда он умер было настоящее горе.
В общем, кто-то легко забывает и покупает нового питомца, а у кого-то в сердце всегда останется один.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Force

Arlett, а как он умер? Поподробнее, плиз... Сорри, что прошу об этом, но моей кошке тоже уже не мало лет, вот я и хожу каждый день думая, если она не встречает, а вдруг... :undecided::no:

Arlett

Грустная конечно тема..
Пишу в спойлере чтобы не портить впечатлительным людям настроение
[spoiler]От старости он умер. За пару лет стал резко хуже видеть, промахивался когда прыгал, плохо ел, орал "без причины", долго лежал в одном месте и не позволял себя трогать.. короче признаки плохого самочуствия были налицо.
Потом резко перестал ходить, есть, зрачки расширились - и за пару недель такого существования страшно исхудал, шерсть свалялась. Врач сказал - отнялись задние ноги, не выдерживает сердце. Пришлось усыпить - иначе через 2-3 дня сам бы умер, но мучился.[/spoiler]В общем - резко и неожиданно кошки редко умирают, если конечно это не несчастный случай. Признаки болезни, если видишь кошку каждый день, заметить несложно - у неё мех выглядит грязным, она странно ведет себя.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

dSpair