T2 FM: The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon

Автор clearing, 29 октября 2016 21:15:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

clearing

The Heart Of Gems: Night Of The Red Moon - новая T2 FM от Terra. Скачать.


zanuda

Неплохо. Хоть и немного не стандартно в некоторых подходах к исполнению. Но немного таки не дотягивает до лучших образцов. Грубо говоря, до нашего Soul Tear далековато:)))
Есть потрясающий баг. Если в самом начале стрелой убить паука (он там, вначале единственный), то за его спиной можно, потрудившись, залезть на скалу. А оттуда можно попасть сразу за портал и в город. Т.е. без всяких четырех камней.
Для Soldi: [spoiler]Топор есть, торчит в дереве. В той части, которая ведет к камням, путь к которым розовым "кувшином" и цветами с глазками направо. Если я не ошибаюсь, этот путь открывается, если вставить добытый у старушек камень в один из "приемников" на портале.
В городе нашел один заменитель отмычки в мастерской и даже успел открыть им какую-то дверь.[/spoiler]
Пока все. Больше нет времени. Иду к внучкам.)))

Soldi

Да, спасибо. Схожу посмотрю. [spoiler]Я сейчас уже по городу третий час наматываю, собираю многочисленные предметы для юзанья. Больно уж их много.[/spoiler]

Михаил А

[spoiler]А где надо использовать лестницу? Из намеков на ТТЛГ я посчитал, что где-то за пределами города, но нигде не замечал места для ее крепления
Нашел три скипетра и две восковые свечи. Подсвечники, найденные раньше, давно использовал. [/spoiler]

zanuda

#4
Для Михаил А: [spoiler][spoiler]Если выйти из города там, где вошел, перелезть через стену (по ящикам с обеих сторон), то, пройдя направо, можно упереться в высокую стену с проходом, закрытым прутьями. Справа от этого прохода на земле есть активный квадрат. Вот к нему, собственно...[/spoiler][/spoiler]

Вопрос к Soldi: Играю урывками. Потерял по ходу нить сюжета:))) Да. Так вот, собственно, вопрос. Вернее, три. [spoiler][spoiler]А где эти четыре свечи нужно использовать?!!! И еще два более простых. Как попасть в контору склада (первая дверь слева) и, соответственно, чем открыть три ящика в подвале склада с механической тварью. И последний. А на кой ляд наковальня у кузнеца активна? Что к ней применять? [/spoiler][/spoiler]
Заранее благодарю.
Ну, и извинения в адрес Soul Tear. Прости за сравнение. Это г..., а не миссия и по сюжету и по исполнению. С тобой сравнивать, - тебя унижать. Извини еще раз.
Аффтар в данной миссии по задумке квестовок не ушел дальше Дюка Нукема. По сути напихана куча всяких собирательных наборов (свеч, талисманов, скипетров и т.д.), никакой логики человеческих взаимоотношений и интриг (что по сюжетам выделяет профессионалов), минимум стелса, отсутствие водяных стрел (не понятно, почему), веревочных тоже, примитивизм секретных зон (пара активных рычажков на видном месте). Кстати, особо порадовало:))) расположение отмычек в разных концах города. Короче, тупая бродилка, по сюжету напоминающая модные в 90-е 2D аркады типа Commander Keen, да и тот был поинтереснее.
По исполнению. Однообразная гамма цветов, интерьеры помещений - из тревожных снов шизофреника (в полупустые мрачные карцеры напихано предметов из серии: "вот это у меня все есть, распихаю везде"), нереальное использование текстур (особенно - полы и потолки), бессмысленные вбросы стилей архитектуры и т.д.
Ни уюта мира, ни увлекательности сюжета, ни захватывающей атмосферы игрового действа. Хотя, в самом начале казалось многообещающим....
УГ, иными словами...
Правда, если общество сумеет, не обидев, указать аффтару верный путь к дзену, то, возможно, он еще сможет достичь высот:))) 

Михаил А

Спасибо, zanuda! Я, правда, и сам уже догадался [spoiler]про лестницу.[/spoiler]

[spoiler]В контору склада можно попасть с другой стороны городской стены. Выходите из города (другой выход, рядом с ямой, где был прах мастера), в городской стене есть решетка, до которой можно допрыгнуть по каменным выступам в стене

Так же застрял с тремя свечами и тремя скипетрами.
[/spoiler]

Михаил А

zanuda, [spoiler]Ключи от сундуков находятся в комнате на  складе - где глобус и синяя лампа. Их, правда, трудно заметить[/spoiler]

zanuda

Михаил А.
[spoiler]Так вот я именно и не могу попасть в комнату с глобусом. А через решетку со стены я попадаю в комнату с плюшевыми мишками.
К сожалению, не подскажу, где находятся все свечи и все скипетры. Просто не помню, где брал. Одна свеча точно в дворце Ордена (это через лес с бурриками и проем в стене рядом с двумя бурриками, уже после применения лестницы) на самом верху, а вот остальное... Не запомнил.[/spoiler]

Михаил А

Спасибо. [spoiler]Вот и я так же не помню, где достал ключ от комнаты склада. Кажется, в одной из квартир города, после того, как нашел отмычки[/spoiler]

Soldi

[spoiler]Скипетров взял все четыре, они открывают портал в канализации, вход в который находится в сарае, в самом конце карты, где лопата лежит. В офис склада попал как-то легко, где взял ключ - не помню уже, но не было проблем. Сейчас у меня 3 свечи, надо где-то надыбать 4-ую. В комнату с мишками не попал, сейчас пойду искать проход через ограду. Там видать книга лежит? Её-то мне и надо.[/spoiler] Согласен с Занудой в оценке игры. Поначалу думал, будет лучше. Но это тупое собирание предметов уже достало... [spoiler]Да, водяную стрелу нашли? Её надо фробнуть на плитку над фонтаном, который на стене со стражником. Выпадет ключ (???), который надо применить на замок справа от запертой двери в начале города на втором этаже. Левый ключ пока не нашел. Да и что делать с двумя фробающимися факелами, которые в подвале с пьяным призраком? Я нашел все 3 бутылки, призрак дал ключ от сундука и всё. [/spoiler] Блин, слов нет...

zanuda

#10
Да. Собирание достало. Не помню, где что взял. Ребята, ну вспомните, где ключ! Или хотя бы скажите, что в тех трех ящиках, ключи от которых в той комнате, куда я не могу попасть. Если просто лут, то я и мучиться не буду.
Soldi. [spoiler]Ключ от левого замка в нише с бюрриком в закрытой части (туда можно попасть и через перпендикулярную ветку канализации и по лесенке через стену из зоны с библиотекой). Тварюгу надо накормить колбасой. В его нише справа от него, если смотреть в морду. И вот тут я не помню, но за той дверью с двумя замками было что-то важное. То ли свеча, то ли книга. Где взял водяную стрелу, тоже не помню. Не исключено, что в подземелье с канализационным люком на площади перед вторым выходом из города. Там еще внизу надо паука грохнуть.
Ну и остается вопрос насчет наковальни...
А! Вот еще тема. Там, с краю, кажется возле подвала с порталом, где меч спрятан, есть возможность влезть на стену и проникнуть на чердак ювелирки (лут на столе). Так вот, если пойти по стене в противоположную сторону, то на башне видно открытое на одну ставню окно с фонарем на подоконнике и манекеном-мишенью в окне. Явно, что помещение внутри таки большое. Туда кто-нибудь попадал? Или это окно из вполне доступного помещения, в которое легко попасть, а я просто не обратил раньше внимание на вид из окна? [/spoiler]

Нет. Это люк в последней зоне города. Но точно не помню, там ли взял воду.
Это я пишу, не имея игры перед глазами. Я сейчас не могу ее открыть. Занят. Поэтому - по памяти, извините, если что попутал...

Soldi

Да, [spoiler]только что уже сам накормил буррика, взял левый ключ. Там свечка оказалась. Сейчас у меня 4 свечи, что делать пока не знаю. На складе в сундуках, вроде бы, только лут. Выполнены все задания, кроме "камня". По наковальне - тоже вопрос, непонятно. И почему факелы светятся у призрака в подвале? Окно с манекеном тоже заметил, но не понял, можно ли туда попасть.[/spoiler]

Михаил А

#12
Soldi, [spoiler]в городе стоит светящаяся статуя, кажется с песочными часами. На пьедестале возле нее есть четыре малозаметные серые тарелки. Там и надо поставить свечи. После будет портал и небольшой  босс-файт, где немалую помощь мне оказали флэш-бомбы из сундуков со склада. Можно, думаю, победить босса и без них, но будет тяжелее[/spoiler]

zanuda, [spoiler]совсем не помню, где достал ключ от комнаты в складе. Город слился в некую единую массу. Играть было интересно, но в конце-концов, надоело нарезать круги. Зачем нужна наковальня - не знаю, может быть я чего-то не нашел, или автор не доделал. Факелы у призрака, думаю, просто случайность.

Насколько я понял, из финала и из книг в обители ордена, планируется сиквел[/spoiler]


Soldi

Да, уже закончил. Босс-файт в "Воре" - это, блин, слов нет... Совсем впечатление от игры испортилось напоследок. А судя по картинке, ничего так задумывалось...

Soul_Tear

#14
Она взяла все мои самые неудачные текстуры и использовала их в еще куда более неудачных ситуациях.

Но автор вроде новичек?

Все равно приятно, когда какими-то твоими идеями вдохновляются другие люди :)