Внутриигровые субтитры к оригинальным играм T1/TG/T2

Автор DonSleza4e, 30 декабря 2014 23:19:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Mike2379

Gadavre Как вариант, возможно и не самый лучший, но можно в Меню: Настройки/Игра выключить опцию: Выводить сообщение об изменении заданий. Всё равно до появления NewDark её в первой части не было и без неё вполне можно обойтись.

prabhu

Цитата: Mike2379 от 23 февраля 2023 23:02:20
Как вариант, возможно и не самый лучший, но можно в Меню: Настройки/Игра выключить опцию: Выводить сообщение об изменении заданий. Всё равно до появления NewDark её в первой части не было и без неё вполне можно обойтись.
Да я не очень смышленный в головоломках. если еще игра не будет подсказывать, то будет не просто )

prabhu

#1352
Цитата: Mike2379 от 23 февраля 2023 22:54:11
Чисто теоретически она должна лежать в файле: .\Thief Gold\RES\strings.crf/english/PLAYHINT.STR, но её там нет и быть не может, но тем не менее она есть в файле: .\Thief Gold\_RussianPack\THIEF2\RUSSIAN\strings\russian\PLAYHINT.STR для Thief 2, но уже в переведённом виде... Откуда игра берёт непереведённую версию я не знаю. Видимо, это какие-то странные причуды NewDark Engine.
Спасибо большое! ! ! Перекинул PLAYHINT.STR со второго вора в папку _RussianPack\THIEF_GOLD\RUSSIAN\strings\russian. PLAYHINT.STR почистил, но оставил строчку с переводом. Теперь все отлично!!!

Если еще что будет дальше по английски поступлю  подобным образом. надеюсь глючить ничего не будет

prabhu

#1353
Вообще зачем было делать TFix  на основе второго вора?  я помотрел ексешник, этот неофициальный патч даже подписывает ексешник названием второго вора... не удивительно, что движок тянет какие то фразы со второго вора в первый... но тут мы бессильны. Спасибо за то, что нам дали этот. Могли бы и не дать...

Я бы удалил водяной знак   TFix 1.27 в правом нижнем углу в меню игры... как-то он не в теме... но фиг знает как это сделать.

Mike2379

Gadavre Это не TFix сделан на основе 2го Вора, а непосредственно сам NewDark, который основан на исходниках Dark Engine, полученных очень трудным и не до конца легальным путём, доступ к которым имеет очень ограниченный круг анонимных лиц, и всё из-за сложностей с авторскими правами. А задача TFix (авторы которого не имеют доступа к самому движку и какой-либо связи с его разработчиками) - устранить различия в поведения Thief2.exe от оригинальной игры, насколько такое возможно и во многом, пусть и не без мелких недочётов, но он эту задачу достаточно успешно решает.
А чтобы убрать подпись TFix 1.27, надо переименовать пару текстур (_main.pcx в main.pcx и наоборот) в файле: \Thief Gold\PATCHES\intrface.crf.