The Greyquarter Heist

Автор Михаил А, 23 декабря 2020 07:20:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил А

Провёл только один час (и практически ничего не выполнил из заданий), но уже могу сказать, что толковый "классический" дебют. Мог бы, наверное, попасть в Anniversary Contest-2020, и даже пробиться в его топ-5. Сделано на первый взгляд грубовато (что заметно по скриншотам): всё немного угловатое (даже по меркам оригинала), нет каких-то eye candy-текстур и объектов, но не этим силён Thief: только что я, например, [spoiler]вылез из воровского притона, в который ведут как минимум, два пути. [/spoiler] Много секреток и потайных ходов :up: В общем, играть и играть.

cyb3rhell

Первое прохождение на эксперте заняло два с половиной часа, без выполнения опционального квеста. Основное задание выполнил за час, остальное время обшаривал неизученные области карты в поисках лута, благо есть где побродить. По итогам - отличная городская горизонталка, для дебюта так вообще огонь огненный. Eye candy там кстати хватает, есть пара симпатичных задумок. Какой-то бросающейся в глаза угловатости тоже не заметил. Единственное за что можно попенять - излишняя простота в духе первых миссий Thief 2, но это вообще бич городских побирушных уровней, чоужтам.

Михаил А

Опциональный квест прошел [spoiler]нужно зажечь факел возле тайного входа в логово воров (как зелёным огнём, так и огненной стрелой), а далее понадобятся три огненные стрелы (практически все можно раздобыть рядышком)[/spoiler], и собрал [spoiler]4,5 тыс.[/spoiler] лута из [spoiler]5,5[/spoiler], как и [spoiler]11[/spoiler] из [spoiler]16[/spoiler] секретов. Четыре часа потратил. Очень добротная миссия, и хороший дебют. Вроде и небольшое пространство, а множество секреток.

Maxim

#3
Про перевод, я смотрю, никто ничего не сказал, как обычно.
Судя по всему, к этому "огненному огню" его нет. Если там текста поменьше, чем в каком-нибудь Дункане Малвейне, то пожалуй могу сделать, время сейчас есть. Или общественности не надо, раз и не спрашивал никто? Но делать, разумеется, надо будет как следует. И да, хочу напомнить, Михаил А, что "тексты там в принципе несложные" или "а там всё равно текста мало", как вы бывает пишите в ответах к иным миссиям - для некоторых людей это не вариант всё равно. "Несложные" это для тех, кто более-менее плавает в этом. А коли не знают, то не знают и окажутся за бортом. Или будут сидеть с гугло-переводчиком в виде костыля — есть такие сведения. Но узнать сначала востребованность всё равно надо, вдруг вообще никто не будет качать, посему спрашиваю. Потенциал у неё есть? Миссия же судя по вашим отзывам не такая топорная...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

ЦитироватьИли общественности не надо, раз и не спрашивал никто?
Мне надо! Я б сыграла, но без перевода хоть с простым текстом, хоть немного его там - всё равно надо осилить хотя бы задания. Простой текст мне - это только технический, остальное - недалеко от знаний китайского.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Михаил А

Миссия не топорная, хотя довольно чётко понятно, что это дебют (в это играть надо, а не только скриншоты смотреть). Очевидно, что автору было важнее интересный геймплей. Тексты лёгкие (но их много - под 80) и скорее для оживляжа (кое-где попадаются и хинты), есть карта. В общем, такая городская миссия-адвенчура. Я чаще натыкался на разные укромные закутки и рычажки, чем тексты читал :)

cyb3rhell

Там кстать есть несколько пошутеек, смысл которых можно и не уловить с плохим знанием инглиша. Но в целом да, тексты простые.

clearing

Есть ключ от двери [spoiler]где лодка на которой надо уплыть? Я просто выломал дверь мечом.[/spoiler]

Soldi

Цитата: clearing от 26 декабря 2020 12:48:30
Есть ключ от двери [spoiler]где лодка на которой надо уплыть? Я просто выломал дверь мечом.[/spoiler]
Есть, я ключом открыл, только не помню где взял - там ключей хренова туча осталась.