Home Sweet Home

Автор Soul_Tear, 25 декабря 2017 14:36:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

Около пяти утра собирался лечь спать, но зачем-то полез на ДаркФейт. Увидел новость, не смог устоять и запустил. О, да, тот самый стиль "Семи Сестер" и "Башни"! :) Уютные гармоничные  текстуры, планировка, дарк эмбиент. Обошел пару домов, чтобы понять, не обманываюсь ли: затягивает, как и в те давние времена. Одновременно появилось и разочарование от того, что это только 1 из 3 планируемых миссий. Так что самое интересное мы не увидим. Хотя догадки сразу появились: [spoiler]Александр - это кто-то типа Константина, Гарретта как всегда кинут, а в третьей части он должен был бы лезть в Утробу, спасать мир.[/spoiler].
Довольный лег спать, сегодня часов с 12 ночи засяду и до победного. :up:

Soldi, Dront, MoroseTroll, Fernan - благодарим за труды :applause:

Михаил А

#1
Поначалу эта миссия казалась совсем маленькой, но в итоге отмахал почти два с половиной часа, найдя [spoiler]9831 лута и 6 из 8 секретов (и, в том числе, небольшую пасхалку)[/spoiler] Три главных плюса – это хорошая но простая, в общем, архитектура и напряженный стелс, а кроме того, Леди Ровена всегда умела интересно рассказывать истории. Так и здесь. Правда, [spoiler]количество преданных жен и брошенных детей[/spoiler] здесь несколько превышает норму, но в остальном все интересно.
Собственно, в этом и есть моя главная претензия к миссии – то, что она первая в так и не выпущенной компании, что сказывается не только на главной сюжетной линии, которая заканчивается клиффхангером, но и на нескольких второстепенных сюжетах, которые, очевидно, автор хотела бы продолжить в следующих миссиях – одной городской [spoiler](видимо, где-то в локации заново заселенного Застенного квартала, в окрестностях бывшего проклятого собора)[/spoiler] и в [spoiler]особняке (скорее всего, поместье таинственного Александроса)[/spoiler]. А так они повисают в воздухе, без окончания.

И, да, спасибо и переводчикам, и вообще всем, кто помог этой миссии увидеть свет!

Drew

Мне миссия очень понравилась. На мой взгляд - абсолютная классика. Есть несколько вопросов по поводу будущего следующих двух, если оно, в принципе, возможно. Может быть кто-то читал ещё что-то помимо того, что уже есть на форуме. История появления миссии с помощью Yandros сама по себе интересна. Каким образом  ему удалось достичь результата? Кстати, честь ему и хвала! Была договорённость с родственниками и доступ к архивам? И нет ли в планах продолжить, имея всего лишь несколько скринов и, может быть, хоть какие-то намётки с дальнейшим развитием сюжета? Да, одни лишь вопросы и большое сожаление, если всё так и закончится на первой миссии.

Soldi

Да, я думаю, на этом всё и закончится. Это была последняя миссия Ровены, Яндрос её только немного доделал. Карта (кто не вспомнил) - это оригинальная карта Города из Т2, миссия "Путь курьера", немного допиленная. Жалко, миссия обрывается на самом интересном месте, что Ровена мыслила дальше - мы уже никогда не узнаем.  :depress: Это её прощальный привет всем нам.

artycool

Миссия годная. Да и лично мне такие нравятся, чтобы город и отдельные дома с доступом. Плюс грамотно все заперто и надо искать подсказки про проникновение в дома. Сплошной пылесос тут не канает и это отлично. Есть подсказки на спрятанный лут.
Сюжет в текстах хорошо увязан с подсказками кстати.
Архитектура вполне реалистична и приятна.

clearing

Тут наверное есть скрины из двух следующих миссий: http://darkfate.org/view/simple/files/fan-missions/thief2/lazy_project/screenshots

Soul_Tear

Да, похоже, действие во второй миссии должно происходить в бедном квартале, о котором пишет в своем дневнике одна героиня первой миссии.
На почту Адрианы написали в надежде, что ее сын прочтет и выложит заброшенные миссии, но вероятность этого мала. Так бы доделали. По крайней мере, есть готовые тексты из второй части, подумываю о том, чтобы использовать некоторые.

Soul_Tear

#7
Не смог найти ключ от банка. Где он?

Edit: [spoiler]Проглядел лаз в воде[/spoiler].

Drew

Объясните мне, пожалуйста, как поставить перевод? Где в архиве?

Mike2379

Drew Перевод не надо устанавливать отдельно, он уже стоит, но для того чтобы он заработал, нужно чтобы в файле Darkinst.cfg была прописана строка:
language russian+english

Drew

Mike2379 спасибо, все сделала, всё нормально кроме текстов в записках - крокозябры. Что теперь не так?

Призрак Boris'а3000

Drew
Русик для оригинала поставь. Он же и прописал бы строчку "language russian+english" автоматом. Как ты вообще-то без него играешь? Половина ж без перевода остаётся.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Drew

Boris3000, спасибо. Обычно этим ведает сын, а в этот раз пришлось самой. К тому, что  нужное лично для тебя делают другие, как-то очень быстро привыкаешь. В данном случае -дурная привычка. А с переводом конечно же интереснее.

qw

#13
Цитата: Soldi от 26 декабря 2017 12:57:51
Это была последняя миссия Ровены, что Ровена мыслила дальше - мы уже никогда не узнаем.  :depress: Это её прощальный привет всем нам.

Почему последняя? Что с ней случилось?

Вообще не в теме.

upd.

Вроде дотумкал.

Soul_Tear