Гонка графических титанов продолжается

Автор clearing, 15 июня 2005 11:05:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Пока я лишь вижу, что проблема возникает во всяких экстравагантных ситуациях. Это очень похоже на АМД, ковыряться во всяких странностях. Ведь к её продукции, обычно, обращаются в незаурядных ситуациях:

- нет денег
- крайняя любовь к открытым стандартнам и нелюбовь к пропиетарным вещам
- нежелание поддерживать монополистов или нелюбовь к нечестным игрокам

Может что-то еще есть.

А, на мой взгляд, важна только производительность, дополнительные возможности, поддержка.

MoroseTroll

Новость слух насчёт нового поколения видеокарт nVidia. Если ему верить, то выходящие в сентябре модели будут не только быстрее (что вполне предсказуемо), но и существенно дороже текущего поколения. Сделано это будет для того, чтобы расчистить склады, избавив их от представителей текущего поколения. А для такого мероприятия обязательно нужен демпинг. Посему умножадным покупателям рекомендую держать нос по ветру, ибо, надеюсь, появится возможность дёшево прикупить вполне достойный товар.

Призрак Boris'а3000

Цитата: MoroseTroll от 27 июля 2018 09:49:42
Сделано это будет для того, чтобы расчистить склады, избавив их от представителей текущего поколения
Чё, серьёзно у текущего поколения есть излишки продукции??
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob

ЦитироватьПо данным Seeking Alpha, некая компания, входящая в тройку ведущих тайваньских OEM-производителей, недавно вернула Nvidia 300 000 GPU, одновременно увеличив закупку памяти GDDR5, что указывает на наличие запасов GPU, которые предстоит использовать в 3D-картах.

Снижать цены Nvidia не спешит, поскольку конкурент в лице AMD пока не предпринимает шагов по захвату рынка. Если же они последуют, Nvidia снизит цены.

MoroseTroll

В создавшихся излишках виноваты криптошахтёры.

Призрак Boris'а3000

Но они же виноваты и в первоначальном дефиците, который был ещё в начале этого года. Так что странно это всё.
А что будет делать нВидия с этими излишками, ещё вилами на воде писано -- это ж не готовые видеокарты. Соберут себе мега-асик, отмайнят потери, и на переработку. Вот если бы были излишки уже готовых видеокарт... Но их производители почему-то оказались умнее и не успели наклепать лишнего.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

LongShad

Что тут удивительного? Все правильно - виноваты криптошахтеры и инерция экономики.
Сначала повысился спрос, низкое предложение => стали выпускать больше карт.
Теперь спрос упал, а предложение - еще нет => перепроизводство.

Призрак Boris'а3000

#637
Удивительно то, что нВидия не шмогла это предвидеть. Причём в обоих случаях -- и в случае дефицита, и в случае избытка. Говоря трейдерским языком, она выходит таким лохом, который закупается на хаях [spoiler]и прокатывается на ху...х[/spoiler], а сливает на лоу.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Force

Boris3000
Ты меня поражаешь в последнее время. Тут же налицо очевидный по своей невероятности лаг (задержка) между причиной и следствием. С того момента, как команда на производство доп. партий была принята к исполнению прошел не месяц и не два. Ты мог бы предсказывать движение рынка заранее на такой период? Не утруждай себя ответом :lol:.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Force от 28 июля 2018 19:50:44
Тут же налицо очевидный по своей невероятности лаг
Так очевиден или невероятен? Невероятен он только для тех, кто далёк от криптовалютных дел. А вот для них именно что должен был быть очевиден. Эта петрушка вся с 2009-го года длится -- опыт достаточный. Чё-то производители карт почему-то не торопились клепать видюшхи из нВидиевских чипов.

Цитата: Force от 28 июля 2018 19:50:44
С того момента, как команда на производство доп. партий была принята к исполнению прошел не месяц и не два
А сколько?
А чё, обратные команды в нВидиа давать не умеют? Процессоры пекутся как пирожки, поэтому из-за производства лага быть не может, а может только из-за дурости. Они проипали момент раз -- когда надо было усиленно печь, они проипали момент два -- когда надо было прекращать это делать (или даже не начинать уже). Поэтому повторюсь -- это поведение полного лоха, которых в массовом порядке окучивают на всяких форексах. У лохов на Форексе тоже сплошные лаги, и все действия находятся в абсолютной противофазе с текущим рынком.

А ты, наверно, думаешь, что они проипали момент только один раз -- когда дефицит образовался, тут же дали команду на ускорение производства и целый год выращивали дополнительные чипы, которые пришли только сейчас, но уже поздно? Да нет, они просто в тупую выпускали уже готовые до упора. И надо было быть полным идиотом, чтобы считать, что такой спрос теперь будет всегда. Или пофигистом.

Цитата: Force от 28 июля 2018 19:50:44
Ты мог бы предсказывать движение рынка заранее на такой период?
Я не нВидия, не их отдел маркетинга, не производитель видеокарт, не бизнесмен, не имею экономического образования и даже на Форексе не балуюсь. И если ты чего-то не можешь, это не значит, что оно не возможно.
Если бы такие лаги в бизнес-процессах были в порядке вещей, вот это была бы комедия.

Вот, нВидии надо чаще пользоваться Яндексом.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Force

Boris3000, надо было послушать меня и не отвечать. Видно, что ты понапридирался к словам, понаписал текста, но... для чего? Ты меня не понял, так зачем было отвечать? Высказать мнение? Ты его уже высказал постом ранее. Предсказать движение рынка криптовалют практически невозможно, особенно в долгосрочной перспективе, в отличие от акций компаний. Странно, что это не кажется тебе очевидным, потому что иначе, каждый первый трейдер был бы миллионером. И знаешь, если ты как контраргумент о невозможности предсказания движения рынка, постишь новость о предсказании спроса на открытие скидок, думаю, можно смело закрывать тему. По крайней мере, я не вижу тут объективного диалога.

Призрак Boris'а3000

#641
Расскажи это всё производителям асиков, живущих исключительно за счёт криптовалютного рынка, да ещё и продукция их заточена под какой-то один алгоритм (редко два-три), который хз как и сколько будет жить. Вот выпустили они асик под Криптонайт, а Монеро и некоторые другие коины -- раз, и финт ушами им в ответ -- перешли на другую версию алгоритма. И в таких условиях у производителей асиков почему-то всё нормально. По сравнению с этим у нВидии проблемы возникли вообще на ровном месте.

Цитата: Force от 29 июля 2018 14:50:17
Предсказать движение рынка криптовалют практически невозможно, особенно в долгосрочной перспективе
Для кого невозможно, для тебя? Для тебя да, невозможно -- потому что ты программист, а не экономист-юрист. А также потому, что не имеешь доступа к рычагам манипулирования рынком. А вот для такого гиганта, как нВидия, это должно быть семечками.
Серьёзные дяди не играют в рулетку. У них всё просчитано. И в крипту привлекаются огромные инвестиции очень серьёзных дядей (ICO эти все), причём именно на долгосрок. Скажи им, что нельзя предсказать.

Что же касается нВидии, то причём тут долгосрок? По-мойму это ты меня не понимаешь и в упор отказываешься видеть. Я повторю:
Цитата: Boris3000 от 29 июля 2018 12:09:14
Процессоры пекутся как пирожки, поэтому из-за производства лага быть не может, а может только из-за дурости. Они проипали момент раз -- когда надо было усиленно печь, они проипали момент два -- когда надо было прекращать это делать (или даже не начинать уже).

А ты, наверно, думаешь, что они проипали момент только один раз -- когда дефицит образовался, тут же дали команду на ускорение производства и целый год выращивали дополнительные чипы, которые пришли только сейчас, но уже поздно? Да нет, они просто в тупую выпускали уже готовые до упора. И надо было быть полным идиотом, чтобы считать, что такой спрос теперь будет всегда. Или пофигистом.

Цитата: Force от 29 июля 2018 14:50:17
Странно, что это не кажется тебе очевидным
Мне вообще ничего не кажется "очевидным", т. к. я осознаю, что любая тема требует изучения матчасти для её анализа. Очевидными являются только аксиомы в естественных науках. Про всю остальную "очевидность" давно сказал Эйнштейн: "Здравый смысл -- это предрассудки, сложившиеся у человека в юности".

Цитата: Force от 29 июля 2018 14:50:17
иначе, каждый первый трейдер был бы миллионером
Те, кто являются специалистами в этом и/или имеют возможность шатать рынок, миллионерами и становятся. Вся остальная масса заманиваемых трейдеров -- это лохи, на стрижке которых и делают себе состояние первые.
Так вот в третий раз пытаюсь донести мысль -- почему нВидия выступила не в роли монстра [spoiler]нае[/spoiler]бизнеса, которым она вроде бы является, а в роли полного лоха, обосравшись дважды подряд? И не надо к ответу на этот вопрос подходить со своих доморощенных обывательских позиций, подставляя себя любимого (лошару) на место нВидии. Калибры, знаешь ли, несопоставимы.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob

А чего тут тишина? Там новые видяхи нвидии рвут всё на свете. Моя 1070 вдруг стала офисной затычкой. Что делать?

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 20 августа 2018 17:32:07А чего тут тишина? Там новые видяхи нвидии рвут всё на свете.
А чего суетиться-то? Далеко не у всех есть не то, что Pascal, но даже Maxwell. Какой уж там Turing, с такими-то ценами да валютным курсом!
Цитата: Vorob от 20 августа 2018 17:32:07Моя 1070 вдруг стала офисной затычкой.
Ах ты, бедненький ;D! Хочешь избавиться от неё? Подари её кому-нибудь, на твой выбор.
Цитата: Vorob от 20 августа 2018 17:32:07Что делать?
Ждать независимых тестов и реальных цен.

spy

Да, вообще что то нереальное, согласен с Воробом, гтх1070 теперь как офисная затычка. Она у меня едва-едва тянет Ведьмак3 на ультрах, постоянно 82градуса и 100% загрузка.