Thief: The Plasticine Project

Автор clearing, 11 января 2017 17:41:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

clearing

Ssanek продолжает творить Thief: The Plasticine Project. Как говорит автор многое изменилось. Навыки, воображение, творчество, новая камера, больше ресурсов и т.д. хочется сделать всё лучше. Пока только несколько скриншотов.
Кто не видел сие чудо: часть первая, часть вторая.



LongShad

Первая часть не качается. Перезальете?

DJ Riff

Всё нормально качается. Китайцы не в счёт, им свои же не велят.
http://r.h-t.co/ru/c28fe996-24d8-e611-80c2-0003ff7328cc
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

Судя по картинкам, стало намного лучше, стильнее, детальнее. Надеюсь, и камера перестанет трястись, и частота кадров увеличится, и герои будут делать больше телодвижений.

Soul_Tear

Круто! :) Приятно, когда спустя годы человек возвращается и продолжает дело.  :up:

Zontik

А помните, был еще мультфильм из Lego? Это другой автор? Уж простите мое невежество.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Zontik от 12 января 2017 16:29:25А помните, был еще мультфильм из Lego? Это другой автор? Уж простите мое невежество.
Это кто-то с TTLG делал, и там вроде озвучка была звуками из игры.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Пожалуй, самое потрясающее, что я увидел на картинках - это кафельная плитка. Автор, конечно, мастер, это видно по многим деталям, но плитка показывает, что терпение у него не просто адское - оно безмерное.
В таком проекте это едва ли не главное.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

А как тебе досочки на бочках и ящиках?

Хотя, мне кажется, самое адское терпение - это покадровая анимация. Подумаешь, плитка - ее же один раз вылепить (хотя и выглядит эффектно, и терпение тоже требуется, не спорю). А вот потом заставить персонажей ожить среди этой плитки...

Впрочем, в первых частях у автора персонажам как раз не хватало фаз движения - во время разговоров часто показывалась просто статичная картинка, вызывающая подозрение, что что-то не так с воспроизведением видеоряда, а там, где герои двигались, частота кадров была невысокой. Впрочем, второе можно и простить, а вот первое гораздо сильнее било по восприятию.

А еще автору нужно хорошо закреплять камеру (или "уровень" - не знаю, что у него там все время трясется).

Zontik

ЦитироватьА как тебе досочки на бочках и ящиках?
В стилистике жанра. Вполне.
Покадровая анимация - это уже творческая работа. А укладка плитки - тупая и унылая рутина. Причем я хорошо себе представляю, что стоит слепить из пластилина плоский квадрат, даже один. А уж сделать второй точно тех же размеров... Если бы я взялся за это дело - раскатал бы блин и нарезал скальпелем, но стиль бы потерялся.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Sadovnik

Спасибо всем вам за ваши отзывы! Хотя я уже давно и не Ssanek, да и работа по-сути ещё даже на двадцатую часть не сделана, но всё же так приятно, когда спустя годы о тебе кто-то даже помнит, это просто фантастическое чувство... Буду стараться по мере своих сил лепить и снимать (второе пожалуй действительно тяжелее первого, по крайней мере для меня), чтобы принести и вам, тому, кто смотрит, побольше приятных эмоций, может быть каких-то ностальгических ассоциаций, или даже страха... или же раздражения типа "фу! что же нынче молодёжь творит, ахинею всякую, нет шоб ФМ-ками заниматься или на программирование пойти". В любом случае, ваши эмоции - это то самое высшее, ради чего я надеюсь и дальше творить и развиваться. Аминь!
Knowledge is our weapon, with which we carve the path to the enlightened future

Chuzhoi

Ух ты, Sadovnik оказывается и есть Ssanek.

Soul_Tear

Неожиданный поворот :sly:

Tichrus

Спасибо огромное !  Потрясающе крутая работа ! Давно знал , что здесь есть некто Sadovnik , но уж никак не думал , что это ты...  Ещё раз спасибо !!! :applause:
Я слежу за вами