Сон

Автор Vorob, 14 июля 2014 17:19:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ndk

Мозг умудряется сгенерировать какие-то имена, впрочем, как и заставки несуществующих студий.

Dront

Цитата: Zontik от 26 сентября 2014 15:31:13
А я вот пришел к немного другому выводу. Мне, оказывается, каких-нибудь 30 минут утром не хватает, чтобы нормально высыпаться.
Охотно верю. Раньше я вставал минимум в 7 утра. Сейчас - каждый день в 6.30. Вот только 2 года спустя "добил" ритм до такого, чтобы можно было более-менее спокойно просыпаться в такую рань. До этого действительно с утра всё время был "на автопилоте", как пишет HellRaiser:
Цитироватьутром встал, тело вытащил из дома, сел в авто, благополучно доехал до работы, а потом этого всего не помнишь
(Причём даже если еду на велосипеде!)
ЦитироватьDront, я слышал, что какие-то ученые когда-то недавно где-то на Западе - в общем заслуживающий внимания источник :) - экспериментально установили, что спать лучше (с среднем) время, кратное 45 минутам, т.е. 45 мин, 1,5 часа, 2 часа 15 мин и так далее.
ЦитироватьА я слышал - возможно, от тех же ученых - что спать нужно время, кратное четырем часам. Т. е. либо 4, либо 8, либо 12. Недоспишь или переспишь 45 минут - будет плохо.
Вот кому верить?  :biggrin: Я в основном слышал второй вариант. Но часто бывало так, что спал 7 часов и просыпался вполне бодрым. Это не кратно ни 45 минутам, ни 4 часам. Почему же тогда получалось систематически высыпаться? :)
Видимо, формула "-7 часов - отсчитать ещё 20-40 минут и ложиться в это время" всё-таки работает :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

ReddeR

Ребят, я конечно рад, что вы можете вот взять и отрубиться 11:45 и проспать математически верное и нужное время. Я что делать мне, когда я, независимо от степени усталости, заснуть долго не могу - ворочаюсь в течении часа?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

ReddeR: Нервничаешь много, вот и бессонница. Рецепты от этого дела есть (я не про медикаменты), но нужно будет суметь взять себя в руки.

Шаг первый: полностью исключить чтение и просмотр новостей, особенно политических (как там у классика: "не читайте советских газет"). В идеале это полное игнорирование всех до единого телеканалов и новостных сайтов. Фильмы (без рекламы) и игры разрешаются и даже нужны.
Шаг второй: перестать хлестать кофе и чай декалитрами. Кофе - не больше двух, максимум трёх чашек в день, причём последняя не позже 15:00, максимум 17:00. Чёрный чай лучше перестать пить в районе ужина, а зелёный - как с кофе. То же самое касается и любимой тобой колы, которая содержит ударные дозы всё того же кофеина и сахара - в идеале её вовсе надо бы исключить, хотя бы на время.
Шаг третий: больше проводить времени с близкими, т.е., в первую очередь, с семьёй, а во вторую - с друзьями, даже если это идёт во вред делу (скажем, задумал ремонт кухни, но всё никак не начнёшь - ну и хрен с ней, успеется, ибо своё собственное здоровье дороже).

ReddeR

MoroseTroll
Господитыбожемой, ты расписал все мои привычки, все как есть.
Спасибо за советы.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Я сам был подвержен этому делу, только так и спасался. Надеюсь, тебе полегчает со временем.

Dront

MoroseTroll, отличнейшие советы  :up: Сейчас дохожу до них своим умом и допетрил только до 1-го и 3-го шагов. Вместо чёрного чая и кофе пью зелёный чай и искренне думал, что он как раз наоборот, "успокаивающий", и специально пил чашечку перед сном. :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

242

Такая жуть пару дней назад приснилась...

Вобщем выглядываю в окно а там что-то во дворе творится - какие-то кучи чего-то навалены, всё снесено- заборы там и т.д., какие-то экскаваторы, вобщем какая-то огромная стройплощадка везде где только видно. Смотрю вверх - атмосферы нет, Солнце светит и летает штук 10 каких-то то ли роботов, толи роботизированных скафандров с людьми, что-то вроде собирают наверное (подумалось так во сне), огонь из сопел, небо совершенно чёрное, как на Луне. В ужасе отвернулся, когда посмотрел снова - началось движение, как будто весь дом и Земля летят, галактики мимо пролетают, звёзды, квартиру иногда потряхивает. Я в ещё большем ужасе бегу к домашним кричу "посмотрите в окно!!!", а они с мрачными лицами смотрят в пол. Я понимаю что они тоже знают что происходит что-то ужасное, но предпочитают "не замечать", наверное чтобы не сойти с ума и отвечают: "Не надо смотреть в окно". Тут у меня возникает гипотеза что наверное должна была случиться какая-то катастрофа и Землю куда-то срочно эвакуируют и просыпаюсь.

MoroseTroll

242: Смотрел недавно "Гравитацию" или "Event Horizon"? Или, может, играл в "Dead Space" или нечто подобное?

242

Цитата: MoroseTroll от 29 сентября 2014 18:50:33
242: Смотрел недавно "Гравитацию" или "Event Horizon"? Или, может, играл в "Dead Space" или нечто подобное?

Единтвенное что вспоминается из недавнего  -- лунный уровень из Вольфштейна :)

Ещё раньше часто снился один и тот же возвращающийся сон, ужас и кошмар, - я пропускаю по какой-то причине сдачу диплома и остаюсь без ВО :) Не знаю с чем связано и почему годами  снился, никаких особых потрясений всвязи с этим не было.

Yara

Сегодня под утро снился длинный сон с участием ReddeR-а, коему я долго и многословно втирала что-то про кризис мирового игропрома. Причем самого Реддера я не видела, просто знала, что разговариваю именно с ним, а зрительные образы были обрывочные и невнятные, похожие на картинки из журналов. Ну откуда в этом сне игропром, я могу понять, но Реддер?  :confused: И почему только он со всего Дарка?  Вот приснится же такое. :joke:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

ReddeR

Yara
Так что там с игропромом? А то я не дослушал, спешил на работу... :)
ЦитироватьА у него самый запоминающийся на форуме образ - дедуля :).
Мне тут советовали отбросить образ дедули и стать самим собой, но после всего, что было с Yara - я не могу :joke:



Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Yara

ReddeR дык я не помню :embarassed: Знаешь, как бывает, просыпаешься и сон ускользает, остаются только общие контуры какие-то. Но во сне я целую речь закатила, что-то там про крупные корпорации и все такое :joke:. Но сейчас ничего не помню уже, только какие-то смутные обрывки.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Поскольку увиденное сегодня ночью не является кошмаром, а всего лишь следствием победы над несложным боссом Кошмаром из DA:I, запощу-ка сюда. Итак, снится мне, что будто мы с дуче Воробьиссимо живем в одном подъезде, но вот не знаю точно, где - то ли в Германии (тогда все чики-поки для дяди Димы  :yes:), то ли у меня на родине (фу, такой эстетичный внутриМКАДовец - и в такой дыре!  :nono:) и вроде как друг дружку знаем, и он знает, кто я на даркфате, типа здоровкаемся: "Привет!" - "Привет!". Но когда дуче со мной разговаривает, лицо его - одна из самодовольных физиономий с фотографий - почему-то в каких-то синих тонах, как на видеофоне или камере наблюдения, но вот не ч/б, а именно - темно-синее на светлосинем. А потом я почему-то оказался на пляже, один и все никак не могу найти места, чтобы прилечь, а Дима тоже там и не только жену привел (ее во сне рассмотреть не удалось), но еще и группу китайцев, типа он сопровождающий у них. И базарил он с ними на... их родном языке  :o - я прям офигел, когда услышал, как кто-то воспроизводит отрывисто-чирикательные звуки с русским акцентом, гляжу - а это Дима чего-то втолковывает китайскому товарищу. Тут у меня прямо чувство обиды - вот ведь, думаю, молчал, не говорил что знает китайский и не помог мне с переводом китайских мультфильмов, а еще сосед называется! Но тут эта греза в буквальном смысле испарилась - была и нет ее. И ведь приснится же такое, а?  :confused:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

LongShad

Xionus
Цитироватьа Дима тоже там и не только жену привел (ее во сне рассмотреть не удалось)
Ах ты негодяй! Даже во сне на чужих жен заглядываешься!