Русский рок

Автор Leira the Lynx, 18 сентября 2008 19:22:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leira the Lynx

Как следует из Википедии,
Цитировать"Русский рок — собирательное обозначение русскоязычной рок-музыки, созданной сначала в СССР, затем в России и странах СНГ различными музыкантами и группами."
Наверное, это и вправду так, но все же большей своей частью русский рок - это душа. Может быть, даже крик души. То, чего нам так не хватало и чего мы так хотели. Это то, что в отличие от всяческой попсы действительно заставляет думать. Это великолепная музыка и голос из глубины сердца. ДДТ, "Кино", "Агата Кристи", "Кукрыниксы",  "Настя" и много кто еще. Русский рок сейчас обитает в основном на "Нашем Радио" и в сердцах многих живых людей.
З.Ы. Свои любимые группы мя уже перечислила))
Обсуждаем?
[Исправлено: Leira the Lynx, 18 сен. 2008 19:29]
"С такой физиономией не ограбишь, даже если очень захочешь!" (с) Bonkers

Dront

Русский рок - тема больная... :) Никто не знает толком, что это такое; кто-то считает, что он уже мёртв, кто-то - что ещё жив...
Для каждого "границы" свои.
У меня любимые исполнители - Воскресение, ДДТ, Кино, Машина Времени. Из "свежачка" - абсолютно ничего. Никогда не слышал ни Пилота, ни Люмен, да и как-то не тянет. Наверное, хочу застрять в прошлом и не морочиться проблемами настоящего :)
P.S. В голосовании разрывался между 1м и 2м пунктами. Слушать слушаю, но нечасто...

[Исправлено: Dront, 18 сен. 2008 19:42]
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

V Raptor

Раньше слушал много Арии. Слушаю ее иногда и сейчас, записи без Кипелова не признаю и не перевариваю.
Есть на плеере пяток песен Lumen, по одной (!) песне Ольви, Сангары и Арды, немало Игоря Талькова (считаем роком?).
Люблю русскоязычный Catharsis, есть все. Но это уже скорее новый металл.
Больше люблю русских "менестрелей" и фолк. :yes:

фанатик

коррозия метала, треш и угар,
например

Arlett

А Тинтал - они играют фолк-рок - не слушал никто? я в далекой молодости увлекалась, на концерты ходила. Сейчас уде что-то не то, не то чтобы группа сильно испортилась, но драйв уже не тот..
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Freya

Ах, о чем теперь говорить...

V Raptor

2Freya
ЦитироватьНедавно мне один товаришь дал послушать какой-то зарубежный ансамбль под названием Ирен Майдан. Послушав несколько песен я понял что все они содранны с нашей любимой Арии! И после этого я начинаю понимать всю суть западного рока! Ихние исполнители несчадно воруют идеи, песни у наших представляют за свои и продают их на западе, т.к. они поют на английском западный слушатель покупает их а о наших великих группах и исполнителях таких как Алиса, Кино, Ария ничего не знает! Просто эта группа американская Мейден, она больше прославленна, поэтому подозрения на нее падать не будут, и несправедливо обвинять во всем Арию! Американцы не умеют делать песни с душой и философией, но они делают себе хорошую рекламу! А Ария великая группа и ни у кого воровать не будет, они просто делают сове дело =)
:lol::lol::lol: я под столом
Товарищ с Ь - это тоже очень сильно :)

Leira the Lynx

[off]
ЦитироватьИрен Майдан
- ОМГ название...  
ЦитироватьМейден
ну вот...
Цитироватьони просто делают сове дело
- бедная сова! [/off]
Полное мдя, в общем.
"С такой физиономией не ограбишь, даже если очень захочешь!" (с) Bonkers

V Raptor

На самом деле, печально.
Подобные русофилы всегда подрывали мою веру в светлое будущее нации.

фанатик

а вы группу "Бредор" слышали? :)

Lolkab

Лично я русский рок уважаю. Ибо часто мне попадались культурные люди, которые слушают именно его. Не знаю, может совпадение, но что-то в этом есть: я имела честь познакомиться с разными текстами, многое не "любофь-маркофь", а довольно глубокомысленные тексты на разные темы. Но сама всё же не слушаю: не очень нравится музыка, у меня другие музыкальные пристрастия, хотя тоже связаны с роком.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

ReddeR

Korea - вот настоящий рок. ДДТ и перечисленные уже надоели
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

SG

ReddeR Отличная музыка...для пыток заключенных или для экспериментов по разрушению живых организмов)

Ivan

#13
Рискну высказать еретическую мысль: русский рок это пережиток социализма. Во всём мире рок играют за деньги, и только у нас его играют из любви к идее. Помню, в одном интервью Джеггера спросили, какой message (сиречь - ту  же "идею") он вкладывает в свою музыку. Джеггер ответил, что, когда ему нужно отправить message, он идёт на почту, а не в студию звукозаписи, то бишь - к "идеальному" его музыка никакого отношения не имеет. А вот если из русского рока изъять его духовность и философичность, в нём больше ничего не останется. Поскольку, в музыкальном отношении, он, сколь это ни печально, ни оригинальности, ни техничности, ни, хотя бы, изобретательности не демонстрирует.

Fernan

Сразу уточню, я люблю рок, как наш, так и иностранный)).
ЦитироватьА вот если из русского рока изъять его духовность и философичность, в нём больше ничего не останется.
А убирать и не надо ни в коем случае. Это все равно, что рассуждать, вот если из утюга убрать его способность гладить белье, то больше ничего не останется:)
На самом деле, в музыкальном плане мы отстаем. Даже А.Макаревич говорил, что мы всегда в плане музыкальных находок отставали и будем отставать от запада, хотя этот разрыв и сокращается (короче, задача про Ахиллеса и черепаху).
Но в последнее время русский рок начал меняться - появилось большее смешение стилей, увеличение используемых при записи и на концертах инструментов, отказ или уход на второй план идеи Протеста (Шевчук не в счет, он наоборот на творчество уже положил) и др.
Для меня одним из показателей движения русских рокеров является удорожание билетов, выход из подвалов, то есть большее внимание стали уделять подготовке к концертам, настройке звука и т.п. Вряд ли сейчас прокатят тупые бренчания на двух расстроенных гитарах, но с "духовным" исполнением.
p.s: это не касается расплодившихся псевдорокерских групп.