Лучшие книги

Автор Flora, 11 апреля 2007 08:43:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ahimas Velde

Цитировать19. Дэн Браун.
Они уже здесь...

Arlett

я еще весной по такому рейтингу накачала всякого разного, так там оказались половина слюнявые романы для барышень. про аморе, женские переживания и прочее. исплевалась вся :( :down:
читабельно около 30% списка

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Force

[off]Arlett, мне по работе приходилось видеть статистики всякие разные... Так вот, оказывается большинство голосующих в подобных опросах - женщины...[/off]

KOTE

ЦитироватьВидимо англичане и немцы плохо понимают по-русски...
А ничего, что книги Стругацких издавались за рубежом? ;) И некоторые из них были достаточно популярны :)
[Исправлено: KOTE, 29 авг. 2007 14:40]

Gunslinger

ЦитироватьArlett написал(а) 29 авг. 2007 12:11
... слюнявые романы для барышень. про аморе, женские переживания и прочее. исплевалась вся :( :down:
:up::up::up: [spoiler]Как говорили на одном форуме "Сиськи и кровища - наше фсё!!!"[/spoiler]:devil:
ru_thief  keeper

DimaS

Gunslinger , ты и здесь про свое любимое анимэ вставил :lol:

Flora

Arlett
Цитироватьтак там оказались половина слюнявые романы для барышень. про аморе, женские переживания и прочее. исплевалась вся
А как же Терри Пратчетт? ;)

Arlett

Пратчетт - он туда не относится! Это святое!
Флора, а утебя есть "Вор времени", "Страта" и "Темная сторона солнца"? не могу найти, это ведь плоский мир? и еще ищу серию про тиффани эйчинг. имею только "зимовых дел мастер" - классная книга! и "последний герой" тоже хочу..
У кого есть, очень прошу - дайте!
Со своей сторны могу предложить пратчета "бум", "правда" и "опочтарение", ну и "зимовых дел мастера" - хорошие переводы.

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Brinn

Не так давно прочла Олди "Я возьму сам". Я уже не помню, когда последний раз испытывала такое удовольствие от книги. Читается на одном дыхании, язык великолепен. Хотя... смотря на чей вкус. Вот моему мужу почему-то не понравилось, говорит ниасилил. :) Но я думаю, поклонникам игры THIEF идея книги будет близка (хотя ни мир, ни сюжет не имеют ничего общего).
Еще очень советую Чарльза де Линта. Он пишет в стиле "городского фэнтези". Лучшая книга (но и самая тяжелая) - "Лезвие сна". Мой любимый писатель, кстати. ;)

Force

[off]
Цитироватьниасилил
"не осилил" правильно, если что... А то кто-то недавно пытался написать это слово правильно и не осилил... Читаете? Хорошо, не забывайте и правописание! :yes:[/off]

Flora

[off]так-так... Похоже у Форса появился новый "мальчик для битья" [/off] :lol:
ЦитироватьФлора, а утебя есть "Вор времени", "Страта" и "Темная сторона солнца"?
Неа... Скачал с альдебарана "Плоский мир" в 22-х томах. Того что ты описала - нет. :(
ЦитироватьНе так давно прочла Олди "Я возьму сам". Я уже не помню, когда последний раз испытывала такое удовольствие от книги. Читается на одном дыхании, язык великолепен.
Олди, Олди... Это не тот чьего пера "Путь меча"? А языка, лучшего чем у Бориса Акунина я пока не встречал... Хотя вот Терри Пратчет... Но тут все же перевод важен...


Force

[off]
ЦитироватьПохоже у Форса появился новый "мальчик для битья"
:biggrin: Да нет, мне и старых хватает :biggrin:. Это просто к слову пришлось и предназначалось не лично Brinn, а всем. Считайте, наболевшее. :)[/off]

Arlett

Флора - Вора времени я уже нашла, и успела даже поделиться с теми, кто спрашивал :)
а вот Страту не нашла.
На Альдебаране только 2/3 книг плоского мира, и не лучшие переводы.
Не воспринимайте как рекламу, но этот ресурс очень хороший и пратчетта там неплохой подбор
[spoiler]http://www.xn-b1aaa.fictionbook.ru/ru/author/pratchett_terry_david_john/[/spoiler]
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

V Raptor

Иногда в разделе "Лучшие книги" появляются и худшие... Почему так? Да потому, что создавать для шлака отдельную тему -  расточительство.
В новомодном романе «ТАМ» Анны Борисовой мною была обнаружена потрясающая сцена эротического характера. Глубина описаний поражает воображение. Пастернак с его крестообразным сплетением рук, ног и судеб нервно курит в сторонке. См. прилагающуюся фотку:
http://img134.imageshack.us/img134/7016/tamrh0.jpg
PS Книга отвратительна... давно не видел, чтобы писатель так презирал и терпеть не мог всех своих героев поголовно.

S.Siamsky

V Raptor ИМХО, тетенька-афтар ничего нового напрочь не изобрела, просто начиталась В. Сорокина.
У того подобные экзорсисы бывают куда длинней (см., среди прочего, финалы "Очереди" и "Романа"). Написанных уже ой как давно.
Szybko, szybko, geht der ab!