Любителям хорошей музыки

Автор dSpair, 09 марта 2005 03:24:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dSpair

Замечательная у нас в стране история со всякими радио-станциями. Когда разваливался СССР, появилась сразу куча новых и, что интересно, многие радиостанции были хорошими. Что более радует, очень большая часть радиостанций передавала в эфир классический рок, блюз и даже джаз.
Одним из первых было Radio Roks, которое начало свое вещание ажно из-за рубежа, уже позже переместившись на территорию России. Были и другие станции. На "Нашем времени на милицейской волне", оказывается, когда-то тоже была музыка. Потом, правда, сдулась. На 101 FM в Москве до прихода Динамита было рок-радио (забыл, увы, название). Что уж там, даже "Наше Радио" когда-то можно было слушать!
Но самым классным, конечно, было "Открытое радио" на 102.5 FM. Помню, иногда я даже под него засыпал. Очень старое было радио, передавало всю классику металла, хард- и не хард-рока, блюза... Просто чудо. А еще там были передачи "Дым под водой", где иногда можно было послушать дет и дум-метал, а также "Биг Бен Рок" - про чисто британский рок-н-ролл. Iron Maiden, Deep Purple, Uriah Heep... Ну, вы понимаете.
Но потом выяснилось, что радио было убыточным, и его заменили на "Радио попса". Оцените, что называется, иронию. Говорят, последними двумя песнями, переданными ОР, были "Long Live Rock'N'Roll" Rainbow и "Show Must Go On" Queen. Да.
Закрытие "Открытого" стало для меня большой потерей. Первые недели две прямо чего-то не хватало, постоянно казалось, что жизнь не удалась. Потом, правда, привык и еще больше увлекся собиранием частной музыкальной коллекции.
И оказывается -
В Питере до сих пор вещает то самое "Радио Рокс". Свое "Рокс" было и в Москве, но - угадайте - и его тоже в итоге прикрыли. А вот в Санкт-Петербурге живет и даже, вроде бы, процветает.
Но мы с вами не в Питере (по крайней мере, подавляющее наше большинство). Зато у нас есть Интернет. А еще такая вещь, как онлайн-вещание. Заходим на www.roks.ru в раздел "Эфир" и присоединяемся. Господа, музыка еще существует!
Радио очень хорошее. Крутят как признанную классику рока и блюза, так и самые свежие композиции. Полтора часа назад были Rainbow "Stargazer". Недавно - Masterplan "Back For My Life" (лидирует в местном хит-параде, кстати!). А вот сейчас иду спать под King Crimson.
В общем, присоединяйтесь.  

Otto Katz

[off]"Болит душа от возмущенья,
Приёмник ловит и хрипит,
Дюрэн-Дюрэн и Айрон Мэйден,
Мешают мне спокойно жить.
А мне не нужен вражий голос,
Всю ночь я слушаю "Маяк",
Я знаю, как восходит колос,
И чукчи пляшут краковяк".
"Ноль"[/off]
:biggrin: :)

Elder keeper


clearing

Любителям хорошей музыки:):
http://music.advertka.ru/clinic-d.p.mp3
Mentos (гонки овец на газонокосилках;
рекламный девиз: Оставь Рот Для Mentos!), 2003


Malenkaja O

Гусли Русские
18.10 сего года состоится открытое занятие-концерт школы гусельной игры.
Приглашаются все желающие обучаться игре на этом прекрасном исконно русском инструменте. В программе обучения: игра-импровизация, былины, духовные стихи, песни, наигрыши, современная музыка. Место и время можно уточнить по тел.: 8-926-185-56-35 Максим.


dSpair


Flora

Malenkaja O А город, город-то какой? Про страну я уж молчу, надеюсь - Россия, или Украина все ж?
[Исправлено: Flora, 15 окт. 2006 13:01]

dSpair

Flora, я думаю, ты от него ничего больше не услышишь)
он свое дело сделал

Chuzhoi

Flora, а ты позвони по телефончику - тебе все расскажут :)

Ort