RoadKill (UV-редактор)

Автор nemyax, 17 февраля 2014 15:45:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

XendroX
Zontik-у не в чем делать высокополигональные модельки...
И потом, ты толкуешь про нормалки, которые даркенджин не поддерживает. Чем тебе хайполи поможет сделать диффузную текстуру?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

elvis

Гм.. по ходу, плюсы только у Вингз.. ок, спасибо!
1826 дней..  в прошлом.

XendroX

nemyax  Ну мне например проще было б подправить в старой модели текстурЫ, разбив так как удобно, не мучаясь, а потом запечь на новую УВшку, чем именно рисовать по увшке где-либо, а по запеченке уже чтото подправить если надо в фотошопе

nemyax

Я напомню, что рисовать можно не только в 2д-редакторе по ювям, но и в 3д-редакторе прямо на модельке. А потом в 2д-редакторе украсивливать.

Цитата: elvis от 17 февраля 2014 19:08:19
я для себя по умолчанию решил таки LithUnwrap сменить на Вингз
Странно, что только LithUnwrap. Ну то есть это как "раньше я разливал суп по тарелкам вилкой и ел его тоже вилкой, а теперь я его разливаю его ложкой, потому что оказалось удобнее, а потом ем его вилкой".
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

ЦитироватьЯ напомню, что рисовать можно не только в 2д-редакторе по ювям, но и в 3д-редакторе прямо на модельке.
А, так вот в чем дело. Я про это совсем забыл.
Про вилку понравилось. Но на моей кухне ложки лежат в верхнем шкафу, а я до него еще не дорос.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Shaver

Zontik, не обманывай себя - тебе просто уже не хочется переучиваться есть ложкой. Но да - это возрастное. :vieux:

Zontik

Действительно, не хочу. Я слишком ценю свое время. И изучать что-нибудь просто ради изучения мне уже не интересно. Нужно практическое применение. Если оно есть - "не хочу" перестает быть аргументом.
Ну это примерно как выучить венгерский язык и гордиться, что я его знаю.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Shaver

#22
Zontik, тебе же понравилось про вилку, что ж ты сравниваешь ложку с венгерским?

Или так: если очень-очень быстро махать вилкой, то тарелку супа можно захряпать быстрее даже, чем ложкой?

Или: я не так много ем супа, чтоб тратить своё время на привыкание к ложке?  :tonguewink:

nemyax

Shaver
Он просто суп не ест =)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

nemyax совершенно прав.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Shaver

Zontik А катапульта?

Zontik

Извиняюсь, не понял. Что катапульта? Ну есть у нее ложка. Дальше что?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Shaver

Юмор такой?
Катапульта - это суп.

Я к тому, что nemyax прав не "совершенно", а только в какой-то (возможно большой) степени, поскольку иногда (возможно редко) ты всёже занимаешься созданием объектов для ФМ. В частности - катапультой для Патриота.

Zontik

Тьфу ты. Я и забыл, что катапульта была в открытом доступе.
Ну так это предел сложности, выше которого я не залезаю. При такой густоте супа его можно хоть руками есть.
Не так уж и редко, но подавляющее большинство этих объектов либо предельно просты, либо представляют собой банальный экспорт брашей из Дромеда. То есть возможности даже Анимэйтора используются от силы процентов на 5.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

[off]Вот ведь вас понесло, ребята =) Не завести ли отдельный тред про аналогии?[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!