Ranstall Keep

Автор DonSleza4e, 27 февраля 2016 21:41:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonSleza4e

Это версия миссии Ranstall Keep под Thief 2. Причем, достаточно сильно допиленная. Самое первое что бросается в глаза по сравнению с оригинальной версией - не только текстуры, но и почти все объекты переведены в черно-белый вариант - получилось действительно стильно в купе с улучшенной картинкой 2го вора. Попутно введена дополнительная локация, связывающая с концовкой миссии, ведущая и зданию сельского совета и почтового офиса. Надо сказать, сделаны эти здания для галочки - не очень вписываются в сеттинг, и абсолютно мертвы. Потом узнаешь, что главный герой заодно поменял пол: теперь играем девушкой - полностью озвучены все охи-вздохи, вышло вполне неплохо. Ну и прикручены секреты - куда уж в Thief 2 без них.

Проблемы остались на месте - скучные лабиринты крепости никуда не подевались, и там ничего такого не поменялось. Надо сказать, автор сделал целую кучу автокарт, и они заботливо рисуются по мере прохождения, помогая сориентироваться в пространстве. Но это не особо замечается, т.к. миссия вполне интересная.

[spoiler]дубинка у Бралла, отмычки в Оружейной
друг-вор в секретном помещении под церковью - раздолбать деревянный пол под комнатой для исповедования (удивительно, но я помнил об этой нычке спустя 3 года после игры в версию для Thief1)
вход в крепость - у Бралла

Секреты -
1 - в спальне Бакалейщика рычажок у картины
2 - сразу как попадаем в крепость - будет комната с четырьмя головами, расположенных кругом. От них надо пойти на юг - будет комната где жарятся куски зомби. На стенке этой жаровни кнопка, открывающая секретный проход. Из этой комнаты выйти в дверь вправо на запад, и первой же клетке будет открывшийся секретный проход к Мечу Теней
3 - в дебрях замка, где лягушка падает и рычаг поднимает/опускает стекляный пол - просто поднимаемся на самый верх
4 - рядом с садом с камнями зал с бассейном - у основании бассейна кнопка, а с другой стороны - ниша с лутом откроется
5 - в саду, где стоит призрак у лестниц - слева от него в углу рычажок с тайной дверью[/spoiler]