Золотая Книга (кампания)

Автор clearing, 30 мая 2007 15:10:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonSleza4e

сделайте кто-нить walkthrought)
регулярно на чем-то спотыкаюсь)
Спойлер
в прошлом активирую две кнопки у окошек - начинается играть мелодия часиков, и загорается красный фонарик в углублении в стене в форме ключа, но что делать - сдвигов пока нету. Часики на него не ложатся - думал сначала что это телепорт в настоящее, но не вышло
[свернуть]

clearing

Спойлер
Да, нажимаешь правую кнопку и быстро бежишь к левой, надо успеть пока красная лампа не погаснет (она должна остеться зажженой). Если успел, откроется дверь где был Хранитель Льда. Кстати раз пока ты там в прошлом, найди пасхалку (суперскую). Где колодец с водой (на дне записка) там в темноте почти возле самого дна есть проход. И для активации пасхалки, надеюсь ты взял у лучника водяные стрелы, лучник который рядом с лабораторией патрулировал . А, да, когда будешь плыть по проходу, дотронься до драгоценного камня.
[свернуть]

DonSleza4e

Опять выскажу неудовольствие -
Спойлер
когда нажимаешь две кнопки во время музики (описано выше), никаких звуков не слышно - дверь открылось, или типа того....
[свернуть]
Это очередной случай, когда нужно пробежаться повсем комнатам, пытаясь найти где что изменилось, и при этом даже незная - изменилось или же нет...
Пинайте меня как хотите, но недочеты есть, и я молчать не буду о них
Добавлено позже
clearing с драгоценностями я нашел раньше, а вот на счет суперской - нет =) Сенкс)
- застревает порядочно возле двери в мастерской-
Спойлер
заполз в камин в мастерской, нажал на кнопку - хз опять что делает, звуков никаких. ничего не видно - пальнул огренную, увидел лестницу. полез в полной кромешной темноте - невидно где низ, а где верх... в конце концов увидел текстуру звезд, и опять ничего не видно... сорвался видимо через секунд пять разбился в дребезги.... ну хотябы пару тусклых источников света то.... полная дизориентация. жирный минус
[свернуть]

[Исправлено: DonSleza4e, 5 июня 2007 21:22]

DonSleza4e

Спойлер
открыл верхнюю секретную дверь в библиотеке, нижнюю никак не могу найти кнопку, хотя может вход с другой стороны
[свернуть]
хелп
Спойлер
незнаю где ключ от двери разрисованной, которую палит сигнализация (второй этаж, где длинный кордиор с синими тектурами с звездочками з окошками)
[свернуть]
2050 золота,
Спойлер
последняя страница не найнена пока
[свернуть]

[Исправлено: DonSleza4e, 5 июня 2007 21:32]

clearing

Спойлер
Вообще, тебе Повелитель говорил покинуть его дом. Слушайся старших. Иди к началу миссии. Ты кое-что там найдешь (в плане новой цели). И потом тебе темнота (в частности и в камине) не страшна будет ;) Поэтому жирный минус должен отпать. Короче, чтобы не блуждать - получишь новое задание в бегом в мастерскую.
В библиотеке - там нет другой кнопки. Просто этот закуток.
Ключ от разрисованной двери. Для начала сигнализацию отключи, как идешь по этому "звездному" коридору, запрыгни в нишу справа, там переключатель, откроется ниша слева в этом же коридоре. Там увидишь чучело...Ну ты уже знаешь что делать с чучелом.
Кстати, пасхалку не забудь, когда откроешь разноцветную дверь, пройдешь в комнату где макет песочных часов, вот той комнате попробуй применить оружие на чем-то. И это... наверное ты заметил в самом начале прохождения особняка, что есть одинаковые катрины - это маяк к ключу от "башни". Но ты это уже прошел.
[свернуть]

DonSleza4e

clearing если мне дадут фонарик, я буду молицца на зонтика, мне Flare из Thief 2 просто катострофически не хватает :tonguewink:

Zontik

DonSleza4e, пинать не буду. Хотя хинт к твоему жирному минусу все же есть (
Спойлер
на дне колодца в лаборатории - записка с кратким содержанием: зажги красную лампу, чтобы убраться отсюда.
[свернуть]
). Я бы сказал больше, но это скорее относится к более внимательному игроку:
Спойлер
в первой миссии в Храме Знаний ты видишь за алтарем фальшивую дверь. Наверняка она привлекала твое внимание. Во второй миссии дверь уже не фальшивая. Кроме того, это единственная дверь в данной области, которая неизвестно куда ведет. Будь я игроком - в первую очередь проверил бы именно ее, после того как зажжется красная лампа, потому что мне бы очень хотелось оттуда убраться.
[свернуть]
А бегать кругами я сам не люблю - голова кружится. Когда думаешь, она кружится меньше.
Хотя соглашусь с тобой, все это не вполне очевидно.
Цитироватьесли мне дадут фонарик, я буду молицца на зонтика
Молиться не придется, потому что ничего я просто так не даю.
Спойлер
Сделай сам!
[свернуть]
[Исправлено: Zontik, 6 июня 2007 9:38]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

Zontik да впринципе я давно уже понял что ты чел с нестандартным образом мышления (это сказано без обид), я как правило думаю о решении загадки совсем в другом направлении и поэтому часто попадаю в тупик))
к примеру в той же библиотеке минут 15 лазал по лестнице наклонной, чтобы залезть на полку, и только потом додумался пальнуть стрелой-веревкой и по ней подняться и нажать кнопку :biggrin:

Zontik

Ты не поверишь, сколько времени я сам пытался поставить эту лестницу так, чтобы по ней можно было залезть. В конце концов плюнул на лестницу и додумался про стрелу с веревкой.
А по лестице залезть все-таки возможно. Сам видел, как некоторым случайно удавалось.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing

Мне пару раз удалось, но нервов я истратил на это... :biggrin:

DonSleza4e

если бы чуть ниже был бы шкаф, то можно наверное было бы - перс просто у меня застревал головой и не помещался) хотя я могу ошибацца)

DonSleza4e

последнее осталось и самое центровое,
Спойлер
хде этот гад припрятал последнюю страницу (я так догадываюсь это хранитель времени)
[свернуть]

clearing

Спойлер
Я писал выше про то, что тебе Повелитель говорил покинуть его дом. Ты был в начале миссии?
Если у тебя уже есть Меч Света, то иди в лес.
[свернуть]


DonSleza4e

clearing намек понятен, я для теста походил кстати, страшновато, паутина на меня дейсвует тяжело) но ниче не нашел, попробую еще раз)

clearing

DonSleza4e,
Спойлер
Меч Света - в Мастерской стрельни огненной стрелой в печь.
[свернуть]