John Romero's Daikatana

Автор Ubermensch, 30 октября 2009 21:29:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Что за side kicks которые в фанпатче долго чинили?

MoroseTroll

Помощники: Микико и Суперфлай.

Vorob

Эээ, а почему они сайдкикс? Интересно...

А, во, нашел...

The sidekicks appear in the PC version of Daikatana and the GBC version, and are not used in the 64 version. They are supporting characters that have an impact on gameplay. They function somewhat differently in the GBC and PC version but serve the same purpose, to assist with Hiro's quest and provide dialogue and help throughout the game.

Короче в патче их перелопатили.

Vorob

Пардон, думал речь о каких-то боковых ударах :)

MoroseTroll

#124
Уилл Локонто, автор музыки к Daikatana, определённо, талант! 18 лет прошло с момента выхода игры (и 20 лет с момента готовности её звуковой дорожки), а её музыка по-прежнему меня "цепляет" :)! Если у кого нет игры, то вот ссылка на музыку: https://www.sendspace.com/file/yff472.
Есть тут спецы? Можете определить, в каком стиле выполнены мелодии первого эпизода (Япония: E1A, E1B, E1C, E1D)? Музыка второго эпизода (Античность: E2A, E2B, E2C, E2D) мне тоже нравится, хоть и чуточку меньше. А вот третий эпизод (Норвегия: E3A, E3B, E3C, E3D) пробирает аж до самого дна моей чёрной души :biggrin:!

ReddeR

MoroseTroll
круто, спасибо.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

#126
Цитата: MoroseTroll от 05 марта 2018 20:05:15
18 лет прошло с момента выхода игры (и 20 лет с момента готовности её звуковой дорожки), а её музыка по-прежнему меня "цепляет" :)! Если у кого нет игры, то вот ссылка на музыку: https://www.sendspace.com/file/yff472.
Огонь!
Цитата: MoroseTroll от 05 марта 2018 20:05:15
Есть тут спецы? Можете определить, в каком стиле выполнены мелодии первого эпизода (Япония: E1A, E1B, E1C, E1D)?
"Направление? Какое направление?"
Впрочем, тут достаточно сложно сказать ЧТО это за СТИЛЬ. Если копнуть, то похожие треки (скорее не похожие, а вызывающие ассоциации) имеются в совершенно противоположных лагерях различных музыкальных и просто КАЛьных меньшинств. Если очень обобщённо, то это сборная солчяночка кучи различных стилей, с наиболее ярко выраженным "индастриал" элементом? ну и некий чтото-бит присутствует. Если нужна спискота из чего-то похожего - вэлком на радио, разжую подробнее.

Если не копать глубоко, то более дилетантский и ориентированный на массы ответ: стиль называется "саспенс" :)

ЗЫ: [spoiler]я бы назвал это "дарк-индастриал-электро-поп-бит", что по смыслу подходит, но уже по сути каламбур[/spoiler].

MoroseTroll

ReddeR: Не за что :).

HellRaiser: Индастриал? Что-то такое у меня крутилось на языке, но я не спец, так что не стал озвучивать.

Что насчёт третьего эпизода (Норвегия)? Что-то готично-мелодичное?

HellRaiser

Цитата: MoroseTroll от 06 марта 2018 09:56:53
Что насчёт третьего эпизода (Норвегия)? Что-то готично-мелодичное?
Вот именно это словосочетание и приходит в голову ;D

Григорианские мотивчики присутствуют, как у ERA или как их там... а, Gregorian же! Спокойная, мелодичная музыка с сильным влиянием электроники (ну и далеко не только такая) называется нью-эйдж. На мой взгляд, направление "норвежских" треков ближе всего ИМЕННО к этому термину.

MoroseTroll

Понял. Спасибо :)!