Kingdom Come: Deliverance

Автор Vorob, 19 февраля 2014 12:50:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Шведский коллектив Sabaton выпустил клип на песню "Kingdom Come" группы Manowar, используя видео из роликов одноимённой игры.

illness

Цитата: MoroseTroll от 05 марта 2018 09:03:37
illness: Не хочу тебя расстраивать, но, согласно статистике SteamSpy, в РФ эта игра менее популярна, чем в США - в 1,96 раза, в Великобритании - в 2,7 раза, в Германии - в 3,29 раза. Так что твой перл насчёт "школьников" лучше, думаю, адресовать игрокам упомянутых стран.
Но она выглядит именно как воплощение мечты школьника с геймдев.ру. Дотошный реализм всего и вся, ГРОФОН, открытый мир, вот это все. Играть правда в это невозможно, зато РЕАЛИЗМ

Привидение

Цитата: illness от 20 марта 2018 21:28:33
Цитата: MoroseTroll от 05 марта 2018 09:03:37
illness: Не хочу тебя расстраивать, но, согласно статистике SteamSpy, в РФ эта игра менее популярна, чем в США - в 1,96 раза, в Великобритании - в 2,7 раза, в Германии - в 3,29 раза. Так что твой перл насчёт "школьников" лучше, думаю, адресовать игрокам упомянутых стран.
Но она выглядит именно как воплощение мечты школьника с геймдев.ру. Дотошный реализм всего и вся, ГРОФОН, открытый мир, вот это все. Играть правда в это невозможно, зато РЕАЛИЗМ
Почему невозможно?

Joker

Совпадение? Не думаю.

Force

Joker
Типа много сходства? Не думаю.

MAXHO

Цитата: MoroseTroll от 19 февраля 2018 14:47:39
Уверен, игру починят и подтянут. Но да, на это уйдёт какое-то время.
Цитата: Scrp007 от 01 марта 2018 16:30:06
Пройду, тогда буду делать оценки. Правда это скорее после  необходимой порции патчей и модов, когда все будет играбельно. Сейчас же игра выглядит достаточно сырой.  Но мнения автора о реализме  и хардкоре были интересны.
Ну как, уже стоит браться?

Soul_Tear

А MoroseTrollя что-то давно не видно здесь, его лучше искать в Стиме.

EpicFail

Чем я занимался в этой игре ближе к концу, качество такое себе конечно, просто очерк )
https://youtu.be/AaRnc_KNVc4

Darien

#113
Наконец дошли руки до игры, на которую я возлагал большие надежды. И где-то наполовину они оправдались. В первую очередь отлично воссоздана природа Восточной Европы — леса, поля, речки. Все эти ламповые деревушки с навозом, курами, лающими собаками и деревянными туалетами. Как будто тебе снова 10 лет и ты приехал на лето к бабушке. По части природной красоты в видеоиграх Kingdom Come может посоперничать, наверное, только с RDR2, но там всё же своя, другая атмосфера Северной Америки. К тому уровень фауны у Рокстар просто недостижимый.

Естественно, после пролога я забил, как это обычно и бывает, на основной сюжет и погрузился во фрироам, попутно начав воровскую жизнь, как и любой честный таффер со стажем. Прокачивал нужные навыки и проходил квесты мельников. Во-первых, тут довольно своебразные мини-игры со взломом и карманничеством. Взлом довольно простой, я отмычек 10 сломал за 30+ часов, не более. Не чета тому же Обливиону, например. Во-вторых, ночью тут реально темно, как в заднице у негра, и ни черта не видно. Нужен или факел, или чит-зелье "Сыч", чтоб иметь возможность видеть окружающую обстановку. Воровать и вламываться к честному люду прикольно первые часов 10-15. После прокачки взлома 15-го уровня выясняется, что смысл продажи краденого мельникам полностью теряет себя. Раз в несколько дней можно напрямую взламывать их, мельников, сундуки и тырить деньги, продажа наворонного добра просто не нужна. Да и сам смысл воровства теряется, разве что нужно красть какие-то вещи сугубо для личного пользования. К тому тут попросту некуда тратить деньги, ибо к 30-му часу игры у меня уже было примерно 30к грошей.

Да, надо регулярно мыться и стирать одежду. Но стоит это копейки, а при перке "Бард" вообще бесплатно. У героя есть параметр "Голод", но жрать можно из любого котла на улице и в таверне — никто слова не скажет. Ну, иногда надо откупаться от стражи, чтоб тебя не шманали (у меня такое лишь в одном поселении, видимо, плохая репутация), но стоит это тоже немного. Хотя, может, это и логично: типа ты уже мастер-вор, у тебя десятки тысяч голда, и ты, по сути, зажиточный маслёнок с кучей бабла в карманах, хотя тебе ещё и нет и 20 лет. Чтоб я в реалах так жил.

Что ещё непонятно — почему в игре до сих пор действует эта всем осточертевшая дебильная система — когда вещи помечаются как краденые и любой Васька может сказать, что эту редьку, спирт или палку ты спёр. Нет, ладно там дорогое ожерелье или какой-нибудь серебряный кубок — действительно, подозрительно, особенно если ты простой сын кузнеца и одет в рваную рубаху. Но хавка и обычные бытовые вещи? Что это за ясновидение у местной стражи и НПС? Причём вроде как, если сложить спёртые вещи в свой сундук, то иногда метка краденого с них слетает. Я так эту систему в игре и не понял до конца.

Ещё веселуха началась, когда я всё-таки решил пойти по основному сюжету. И на меня внезапно напали половцы. А я-то в модной курточке, без нормальных доспехов, и драться толком не умею. Ибо первые несколько десятков часов постигал мастерство стелса, взлома и пьянства. В итоге сначала бегал по лесу от враждебных НПС, в надежде их сбросить и уйти в стелс, чтоб потом свернуть шеи. Но, видимо, скрипт не давал. Пришлось обжираться ворованными зельями, играя в стиле "Слабоумие и отвага" в попытке зарубить супостатов.

Но, несмотря на всё, игра прям глоток свежего воздуха во времена смутной обстановки в современной игровой индустрии. Вот уверен, выйдет в 2024 TES VI и природа там будет хуже, чем в сабже.

Maxim

ЦитироватьНаконец дошли руки до игры, на которую я возлагал большие надежды.
Вот у меня как раз так до сих пор. Поэтому спасибо, интересно было почитать.
ЦитироватьДа, надо регулярно мыться и стирать одежду.
Интересно уже почему :) Просто указано именно "надо", то есть как необходимое требование. В противном случае что-то где-то будет убавляться? Типа здоровье или как?
ЦитироватьЧто ещё непонятно — почему в игре до сих пор действует эта всем осточертевшая дебильная система — когда вещи помечаются как краденые и любой Васька может сказать, что эту редьку, спирт или палку ты спёр.
Ну как гипотеза можно предположить, что наверное этот тот случай, когда говорят "Ничего не поделаешь". То есть разрабам это может быть известно, но чтобы где-то сохранить баланс, какую-то целостность, приходится воспринимать как условность и мириться. Может быть и можно в играх продумать прям много-много всего и многоуровневую систему, но кто его знает во что это выльется - в баги, в какие-то вновь появляющиеся непонятки логики (только уже на другом уровне) или банально в долгострой. Как со Сталкером было, который вроде как анонсировали в определённый срок, а потом 100500 раз откладывали и допиливали. 
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 10 августа 2021 15:18:34
ЦитироватьДа, надо регулярно мыться и стирать одежду.
Интересно уже почему
Вонять будешь, наверное. Гиперреализм.

Хотя вот, по слухам, в средние века (это же средние века?) люди то ли не мылись, то ли мылись крайне редко. В Брейн-ринге даже вопрос был про какую-то королеву, которая мылась два раза в жизни (при рождении и когда выходила замуж).

Darien

#116
Если не моёшься - окружающие в диалогах комментируют "мол, похож на бомжа, тебе ограбили, что ли?". Снижается уровень обаяния и красноречия, но особо на коммуникацию не влияет. На здоровье тем более. Ну и самому чушкой неприятно ходить. Так что само собой раз в пару дней ходишь в баню или моешься немножко в бадье. В бане одежду стирают, она вообще часто пачкается. Вообще, это всё псевдореализм. Да, надо регулярно есть, но на хавку не надо зарабатывать, бесплатно пожрать можно в любой деревне. Если долго не спать, то снижается энергия, гг часто моргает, зевает и иногда расплывается всё вокруг. Если бухать — начинает штормить, потом состояние похмелья, где ты ходишь рыгаешь и пердишь с бодуна. Можно заработать алкоголизм, тогда примерно неделю будут снижены некоторые статы. Это всё, конечно, немного влияет на погружение, но ничего особенного, через пару часов игры на это вообще не обращаешь внимания. Вообще, чтоб долго не спать и не жрать - надо задаться прям этой целью. Всё равно по мере прохождения ты где-то перекусываешь, где-то отсыпаешься, чтоб сохраниться, и т. д. Может, в режиме "Хардкор" всё по-другому с этим и более жестко, не знаю.

С системой детекта кражи ещё одна забавная ситуёвина. Спёр лошадь в одном месте (без палева) и когда приезжал в другие поселения на ней, слезал, делал свои дела и при попытке сесть на неё — это всегда опять детектилось как кража. И если кто-то из стражи видел, то подбегал и предъявлял. Хотя лошадь даже не местная. Я так часов 10 играл, пытаясь оставлять лошадь на окраине поселений, чтоб никто не видел потом, как я сажусь на неё. А вот когда угнал коня у половцев (местных всеобщих врагов), то всем было плевать. Но ни одна из этих лошадей не значилась как моя. Для этого лошадь надо честно купить.

Soul_Tear

Цитата: Darien от 10 августа 2021 00:39:44
Наконец дошли руки до игры,

А у меня до сих пор не дошли. Года три валяется неигранная, и боюсь, так и будет следующие три.

ЦитироватьЧто ещё непонятно — почему в игре до сих пор действует эта всем осточертевшая дебильная система

И теперь догадываюсь, почему до сих пор не играл. У меня как-то очередность ознакомления с играми происходит интуитивно. Если игра абсолютно великолепна, я ее сразу запускаю. Если с ней что-то не то, она так и лежит годами (это выясняется спустя годы, когда ее все-таки запускаю и разочаровываюсь). Интуиция меня еще не подводила. Теперь не хочется играть, тоже очень бесила эта скайримовская система.

Force

Soul_Tear
ЦитироватьТеперь не хочется играть, тоже очень бесила эта скайримовская система.
Я в скайрим не играл, но эта система была ещё в Обливионе. Мне тоже не нравилась, видимо поэтому смело скурим и пропустил.

Darien
Я определенно поклонник твоих постов! Пиши ещё! :yes:

Chuzhoi

#119
Я интуитивно не хочу играть в эту игру из-за ее какого-то тотального скучного реализма (или, по крайней мере, претензий на него). Люблю сказки. Вот то ли дело - посидеть за штурвалом Боинга в X-Plane. Вот это сказка! А тут... Доспехи, мечи, кровища, надо мыться... Скукотища.