Mass effect 3

Автор Xionus, 10 декабря 2015 10:57:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Эх-хэ... хэ-хэ... ххэ-хэ... эх-хэ-хэ и т.д. смехом Баттхеда  :dunce: - самому не верится, что наконец-то я поставил это в более-менее нужной комбинации  :eeeh: Это были не танцы с бубнами и даже не с саблями, а типа балетное соло, растянувшееся - прошу сильно не чумарить - почти на неделю, бодро начал вечером прошлого четверга и завершил вчера где-то пол-одиннадцатого по-нашему. Да, так долго процесс добывания и установки не длился еще ни разу. А все почему? А потому, что всюду одни репуки  :down:, на бесполезное скачивание и попытки установки которых угробил чертову кучу времени, но теперь уже окончательно и бесповоротно убедился - на рыдване они не поставятся, ибо что-то с железом, хотя Victoria нашла на винте всего восемь дефектов, пять из которых удалось устранить ремэппингом. Ладно, это уже был жест отчаяния - думал, как-нибудь смогу пролететь аки фанера над Парижем, но нет, не судьба. На замечательном ресурсе, где "продаются" разнообразные релизы МЕ3, сбили с толку - есть два лицензионных рипа, один - на 13 Гиг скачки, старая версия, без DLC, и второй - не требующий установки, со всеми прибамбасками, типа Digital Deluxe, но - на 20 Гиг. Разумеется, клюнул на второй - показалось все красиво и честно, удалось утянуть треть за вечер, просил дочь включить на следующий день - докачать, но то ли она чего-то наворочала, то еще что, только скачивание ушло в жуткий ступор, так и не смог его реанимировать. Обозлившись, почти все выходные возился с репуками, во второй половине воскресенья понял, что путного из этого ничего не выйдет и... опять вернулся к 20-ти гиговой раздаче, только теперь лил ее с помощью дочериного ноут-бука на сравнительно новый внешний винт, оставлял на ночь, но ввиду здорового объема смог стартануть только вечером в понедельник - пока перекатал с внешника на финт рыдвана, то да се... И сия версия порадовала запуском и русским интерфейсом, но наглухо убила отсутствием немецкой озвучки, там вообще невозможно было изменить язык диалогов - ни с помощью меню, ни правкой реестра, даже при наличии звуковых немецких файлов. Тогда, скрежеща зубами, после двух вечеров мучений снес и эту версию - ну нафига мне английское кваканье, пускай и в исполнении Шина, я его не понимаю, а читать все время сабы при наличии языковой локализации категорически отказываюсь!  :angry: И потянул потихонечку вторую версию рип-лицензии на 13 Гиг, но первая скачка все же не прошла даром - оставил все DLC. И вот, наконец-то, увидел нормальное меню - с возможностью выбрать язык диалогов и интерфейса / субтитров, наконец-то услышал в интро-клипе немецкую речь и раз в шестой или седьмой опять прокрутил заставку, чтобы послушать и убедиться - да, практически все понимаю!  :yay: И сохранение прочиталось, и загружаемый контент без проблем прошел проверку! Ну чем не эпопея, а?  :sly: Единственный пунктик - почему-то не вышло накатить патч 1.05, вернее, он ставится и даже пытается запуститься, но после заставки Биоворов происходит вылет. Уж не знаю, насколько он важен.

Побегал чуток за Андерсоном - понравилось то, что теперь надо с разбегу перепрыгивать дыры; перескакивание через барьеры вроде происходит как-то ловчее, а вот лазанье вверх-вниз по лестницам... Это, конечно, новый элемент, но сделано нереалистично - подошел, приклеился, поднялся-слез. Выглядит все консолевато, тут не поспоришь, ну да ладно. В общем, Шэд, прикинь - собираюсь играть в мега-мега-парашную игру!  :bigsmirk: Надеюсь, ты меня за это не занесешь в антиабдульно-масленочный список  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

[off]Рискну предположить, что эта серия игр пришлась Вам по душе. Вы же ведь в курсе, что на распродажах в том же Origin её можно купить со всеми потрохами за сущие копейки? И тогда мигом отпадёт нужда искать какие-то левые репаки и колдовать с озвучкой и субтитрами.[/off]

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 10 декабря 2015 11:08:26
[off]Рискну предположить, что эта серия игр пришлась Вам по душе
[off]Хорошие РПГ мне всегда по душе. Биоворы обычно радуют поделками, но вот DA2 разочаровала - видимо, делали в спешке, в надежде на легкие денежки, ну и получилось то, что получилось. Хорошо хоть чуток смогли нивелировать дополнениями, но уж эта их вторая и третья волна! С МЕ пока все тьфу-тьфу-тьфу, положительных впечатлений от серии больше чем отрицательных.[/off]

Цитировать[off]Вы же ведь в курсе, что на распродажах в том же Origin её можно купить со всеми потрохами за сущие копейки? И тогда мигом отпадёт нужда искать какие-то левые репаки и колдовать с озвучкой и субтитрами.[/off]
[off]Да все понятно, но с привычками трудно спорить  :biggrin: К тому же с первыми двумя частями горя не знал: качнул образы, в МЕ2 выставил в ini-шнике дойч - и никаких проблем, не ожидал в третьей части такой засады.[/off]

Кстати, а кто-нибудь знает, почему в роликах какая-то непонятная чехарда с цветами? Они такие резкие, как будто играешь без ускорителя на видюхе с палитрой в 256 оттенков. Это особенности моей картехи или же что-то недовыставлено?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

[off]
Цитата: Xionus от 10 декабря 2015 11:49:31Биоворы
По-русски название этой конторы приблизительно как: "Байоуэа", с ударением на "э". Знаю, язык сломать можно, но так уж она называется. Есть ещё вариант, но он обидный: "Биотвари".
Цитата: Xionus от 10 декабря 2015 11:49:31но вот DA2 разочаровала - видимо, делали в спешке, в надежде на легкие денежки, ну и получилось то, что получилось.
Всё так, всё верно. Но винить в плохом качестве DA2 принято не разработчика, а издателя (EA), который торопил его сверх всякой меры. Сами понимаете, сделать достойное продолжение отличной ролевой игры всего за один год - просто невыполнимая задача.
Цитата: Xionus от 10 декабря 2015 11:49:31Кстати, а кто-нибудь знает, почему в роликах какая-то непонятная чехарда с цветами? Они такие резкие, как будто играешь без ускорителя на видюхе с палитрой в 256 оттенков. Это особенности моей картехи или же что-то недовыставлено?
Трудно сказать, не имея перед глазами картинки. Я бы поставил на несовместимость драйвера видеокарты с игрой, но может, проблема не в драйвере, а в самой ME3, если в других играх такого не наблюдается. Позволю себе ещё раз напомнить, что Ваше железо вполне пригодно не только для Windows XP, но и для всех последующих версий тоже: Vista, 7, 8, 8.1, 10. Так что надеюсь, что когда-нибудь Вы созреете для подобного перехода, и тогда Вам станут доступны не только третьи, но и четвёртые шейдеры (вернее - 4.1) :).[/off]

nLast

У меня в лицензионной версии виснет намертво в самом начале DLC Цитадель. Вполне возможно, легче не станет :)

MoroseTroll

#5
nLast: Железо и драйверы в других играх не были замечены в подобных грехах? Потому что лицензия не должна себя так вести по определению.

P.S. Почитал про "Цитадель" в Сети. Обалдеть! Это проблема самого дополнения, потому что она встречается не только на ПК, но и на приставках тоже. Пишут, что может помочь выход с этой локации, выполнение каких-то других миссий, а потом возврат в оную.

Scrp007

ЦитироватьЭто были не танцы с бубнами и даже не с саблями, а типа балетное соло, растянувшееся - прошу сильно не чумарить - почти на неделю
Я предупреждал, что будет больно.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Цитата: Scrp007 от 10 декабря 2015 13:55:51
Я предупреждал, что будет больно.
Да ладно, если б я, дурилка картонная, не позарился на всякие дигиталь делюксы с ненужными комиксами и концепт-артами, а сразу взял бы старенькую лицензию, все бы было на каком надо языке еще в пятницу неделю назад. Кое-кто, кстати, пророчил также, что у меня ваще МЕ3 не запустится  :devil:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nLast

MoroseTroll, самое забавное, снёс лицензию, поставил репак и спокойно доиграл до конца. Обновление драйверов и все такое не помогло.

Scrp007

ЦитироватьКое-кто, кстати, пророчил также, что у меня ваще МЕ3 не запустится
Точнее высказывал сомнения :bored: Впрочем оно почти так и оказалось. И кстати еще не вечер. Впереди, как понимаю, третий акт Марлезонского балета. Но я-то в общем не злорадствую, а искренне желаю успеха. Как говорится  - а что, а вдруг :)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

nLast: Однако :up:! А потом, любопытства ради, не пробовал вернуться к лицензии?

Xionus

Цитата: Scrp007 от 10 декабря 2015 15:49:21
И кстати еще не вечер.
Как говорится  - а что, а вдруг :)
[off]Кстати, да - с типа безупречно установленной "лицензией" для МЕ2 была парочка "презабавнейших" казусов, скрипты глючили и квесты оказывались невыполнимыми. Ну ладно еще Паразини на Иллиуме просила уболтать торговку-нелегалку, а та отказывалась разговаривать, без этого вполне можно жить. А вот как насчет квестов на приобретение спутников? На "Омеге" крестная мать-азари сначала вообще была неактивна, как один из безымянных танцоров. Но если эту проблему решил перестартом миссии, то в комнату допросов на Цитадели пройти получилось только после перезапуска игры. А ведь эти действия - залог получения целых двух спутников! И в DLC про Серого Посредника такси после гонки почему-то в самый первый раз уничтожилось, хотя прошел ролик, когда преследуемая мерзавка выскакивает и бежит в отель. Так что даже из без заморочек с дополнениями испытаний предстоит немало.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Я вообще третий на старом копме проходил, он был не такой слабый но пропадание текстур (почему-то на небе) частенько происходило. Забил, так и допрошел. А так лично мне не хватало более правильной трехмерной карты галлактики и возможности свободно перемещаться куда хочешь. В оригинале в общем все это есть, но как-то обрезано все местами.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

nLast

MoroseTroll, пробовал. Лицензия и сейчас стоит, работает, ачивки только больше не засчитываются, в "Цитадель" просто не заходил.

Xionus

#14
Наконец-то на "Нормандии" после всяких прологов и марсианских баз. Ну что же, пока не вижу особых недочетов кроме уродской цветогаммы, Цитадель - просто картинка, виды сверху потрясные, очень жаль, что там доступны всего три небольших локации, но тем не менее впиндюрили одного хранителя - ходит, проверяет технику. Бугай Джеймс (я скоро запутаюсь в именах спутников - уже были и Джек, и Джекоб, теперь еще и этот) как-то сразу не напряг как покойный Алёнка - такой прикольно-брутальный тип, поспарринговали чуток, научил обороне. Докторшу, естественно, забрал с Цитадели - еще и медотсек будет пустой, нефиг-нефиг, пусть сидит - [spoiler]следит за падлой покореженной, чтоб не ожила ненароком[/spoiler]. Не понял, а нафига наглухо задраили женский туалет - куда теперь девочки ходят? Или это только для мужиков закрыто, чтоб не шастали и не любопытствовали?  :biggrin: Опять всучили секретаршу, в этот раз вроде не такую субтильную, но зато латиносского плана. Ладно, с ней я романов не планирую, если [spoiler]Эш не оклемается от контузии[/spoiler], бум опять подбивать клинья к Тальке, она вроде [spoiler]в этой части свое забрало в открытую должна снять[/spoiler]  :yes: Денег как-то опять мало, не хватает сразу и на апгрейды и на всякие переустановки способностей. Робопес по доку для челноков гуляет - нафиг такое надо, он же ничего не делает, один раз можно изучить и сказать: "Какой хороший пес!" и - все, кому в голову пришло делать такой кургузый DLC?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)