Собственные фото-шедевры

Автор Vorob, 12 сентября 2006 22:31:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Это все я как бы попытался себе представить, но там ведь рельсы такие, будто их специально гнули, причем не в вертикальной плоскости, как обычно движется грунт. Ладно там, изломы на стыках я еще мог бы понять, но не такое макраме.
Из любопытства попробовал разделить - получил среднюю скорость около 24 км/час, Это не намного медленнее, чем средняя скорость электрички, соединяющей меня со столицей. Причем эта скорость уже второй век не меняется в лучшую сторону. Так что ничего экстремального в таком движении нет.
По ссылочке пройдусь, спасибо.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

#616
Там просто какая-то упрощенная технология сборки рельсового пути. Или, наоборот, усложненная.



Плюс болото. В общем, длиннофокусной оптикой можно наделать эффектных кадров.








Zontik

Действительно, какая-то странная технология. Кусок рельса на одном болте. У нас тоже делают вставки на зиму для компенсации температурных расширений (точнее, сужений), но они короче раза в четыре и не крепятся болтами. У вас же они вообще летом лежат. Или у вас все рельсы состоят из таких огрызков? Тогда понятна становится последняя картинка.
По моим ощущениям - чтобы погнуть стальной рельс, да еще с таким малым радиусом изгиба - прочности деревянной шпалы явно не достаточно. Костыль должен бы просто ее порвать, если шпала уезжает вместе с грунтом.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Chuzhoi от 07 мая 2018 16:55:16
Там просто какая-то упрощенная технология сборки рельсового пути. Или, наоборот, усложненная.
Предельно удешевлённая.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 07 мая 2018 17:18:48Или у вас все рельсы состоят из таких огрызков?
Рельсы вроде по большей части полноразмерные. Правда, стыки на левой стороне пути не совсем совпадают с таковыми на правой. И местами есть вот такие вставки. Похоже, рельсы привозились не целыми блоками, а прибивались прямо на месте к шпалам костылями без всяких подладок. Впрочем, я не специалист, не знаю - возможно, это вариант нормы. Может, для УЖД это вообще норма. Может, требования к прямизне рельсов для УЖД значительно снижены. Вот картинка, случайно взятая из интернета (это не наша дорога):


Scrp007

#620
Цитата: nemyax от 07 мая 2018 11:00:10
Цитата: Scrp007 от 05 мая 2018 21:16:59
аршином общим не измерить
[off]Потому что нормальные люди меряют метрами.[/off]
[off]А другие нормальные - ярдами и милями
А есть еще те, кто просто - франклинами. Эти как раз считают себя самыми нормальными.[/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Scrp007

Цитата: nemyax от 07 мая 2018 17:37:13
Цитата: Chuzhoi от 07 мая 2018 16:55:16
Там просто какая-то упрощенная технология сборки рельсового пути. Или, наоборот, усложненная.
Предельно удешевлённая.
А если точнее - просто наше обычное раз.......во.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Привидение

#622
Цитата: Chuzhoi от 07 мая 2018 18:10:50

Трава и деревья выглядят красиво,как нарисованные,железное судно,тут явно лишнее=)



Как-нибудь так.Жаль я в фотошоп не умею.

LongShad

Вау, магия! Был поезд, и раз - нету!

Scrp007

#624
Цитата: LongShad от 07 мая 2018 22:54:53Был поезд
Это не поезд, это
Цитата: Привидение от 07 мая 2018 20:29:41
железное судно
:cool:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

ЦитироватьЭто не поезд, это
Цитата: Привидение
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#626
Цитата: Привидение от 07 мая 2018 20:29:41
Как-нибудь так.Жаль я в фотошоп не умею.
Да ничо так, с пивком потянет.

Force

Привидение загипнотизировало целый форум и нам всем кажется что никакого судна нет. Почти цитата из фильма, хорошо знакомого LongShad'у.

LongShad

Они не видят поезд! Но я вижу!

Force

LongShad, точно! :yes:  :up: А теперь вперед! Спасай нас всех!