ФМ-Мастерская от Зоро

Автор Zoro, 04 декабря 2010 10:52:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

Напоминает оригинал :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zoro

Цитата: Maxim от 24 марта 2017 02:25:54
Напоминает оригинал :)

А из игр? Впрочем, я уверен Чужой может узнает. :biggrin:

clearing


Chuzhoi

#1128
Тринтон из Wizardry 8?

Zoro

Цитата: Chuzhoi от 25 марта 2017 14:02:21
Тринтон из Wizardry 8?

Да. :)
По нему, собственно, и вдохновляюсь, делая эту локацию.

Zoro

#1130







Какие комнаты и помещения чаще всего присутствуют в дорогих, шикарных особняках?

Zontik

Туалеты и ванные.
(Не шучу. В шикарных особняках их должно быть много.)
Без зимнего сада тоже не обойдутся. Ну и комнаты для гостей не забываем. Для слуг нужен как минимум целый квартал. Охрана тоже должна где-то жить. Кофе пить и курить - в одной комнате, чай - в другой, обедать - в третьей. Гостей принимать в четвертой (тех, что еще не поселились в своих апартаментах), личными делами заниматься в отдельном помещении, даже если нет никаких дел, библиотеки - публичная и частная. Хватит пока?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Цитата: Zontik от 10 апреля 2017 10:34:10
Туалеты и ванные.
(Не шучу. В шикарных особняках их должно быть много.)
Без зимнего сада тоже не обойдутся. Ну и комнаты для гостей не забываем. Для слуг нужен как минимум целый квартал. Охрана тоже должна где-то жить. Кофе пить и курить - в одной комнате, чай - в другой, обедать - в третьей. Гостей принимать в четвертой (тех, что еще не поселились в своих апартаментах), личными делами заниматься в отдельном помещении, даже если нет никаких дел, библиотеки - публичная и частная. Хватит пока?

Да, хватит. На ходу еще придумаю, спасибо. :up:

Zontik

Когда я с год назад уперся в ту же проблему, начал проводить соцопрос среди друзей. Немного помогло. Не надо рассказывать историю Гэрретта, надо просто спросить - какие помещения вы бы устроили в особняке для себя, если бы вам его строили на бюджетные деньги. Можно и самого себя спросить о том же.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Но это должно быть ещё и играбельно, не так ли? Бывают локации (я щас не про Вора и не про какую-то конкретную игру), где не пойми кому нужный лабиринт из катакомб. Или какие-то левые помещения (ну чтобы труп, например, спрятать). Зачем они нужны? Явно не для какого-то практического применения, верно? А чтобы играть было интереснее. Был я в этих ваших дворянских музеях-усадьбах - там довольно кисло, я бы сказал: крохотные комнатушечки, узкие лестницы и дверные проёмы. Мало чем от большой коммуналки (только 2-3-этажной) отличается. А склепы? лестница в подвал, сам подвал 2х2 + бутафорский (уже) гроб. Всё. А играх так не прокатит: если уж секретная лаборатория, то 20 гектаров, если особняк или замок - то с огромными комнатами и семейным подвалом-склепом с катакомбами длиной в десятки километров. И обязательно с офигительным пейзажем, так чтобы до ближайших признаков цивилизации не менее 20-30 километров было :)

Zoro

Ну это уже кому как

Цитироватькрохотные комнатушечки, узкие лестницы и дверные проёмы
По той же причине мне очень нравится Night in Rocksbourg. Там правда в первой миссии... не совсем особняк был.[spoiler]я говорю про тот, который полуобгорел[/spoiler]

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 10 апреля 2017 17:17:11
Можно и самого себя спросить о том же.
Хм.
Бассейн, наверное.

Zontik

ЦитироватьЯвно не для какого-то практического применения, верно? А чтобы играть было интереснее.
Играть будет гораздо интереснее, если прятать трупы не в специально созданных только под эту цель комнатах, а в тех, которые имеют или предполагается, что имеют практическое применение. Другими словами, любое помещение должно существовать не потому, что так захотелось автору, а потому, что его захотел иметь собственник помещения. Это очень способствует погружению.
Ну а если автору так уж приспичило лабораторию в 20 гектаров или катакомбы за стеной спальни, надо убедить игрока, что это действительно было зачем-то надо. Кому-нибудь, когда-нибудь.
Это все верно только для тех случаев, конечно, когда создается продуманный маленький мирок, который планируется сделать убедительным. Если такая цель изначально не стоит, то... copy/paste наше все.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Chuzhoi от 10 апреля 2017 19:25:18
Бассейн, наверное.
Ах, да. Еще нужны помещения для домашних животных.
И кабинет. С большим-большим столом. Чтобы входящий чувствовал, что тут важный человек сидит.

Zoro

Хотел сделать печатную машинку в Блендере, и пока не разобрал - плагин сохраняет в .bin без материалов, либо я где-то торможу. Что я упустил?