Godbreaker

Автор Soul_Tear, 27 января 2017 11:15:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nika_wizard_Suhov

ЦитироватьНаверное, дико будет смотреться.
Да-а... дико прекрасно!

Burrick

Куда-то потеряла один флакон святой воды. Теперь переигрывать, или где-то можно ещё набрать?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Soul_Tear

Цитата: Burrick от 25 марта 2017 20:10:22
Куда-то потеряла один флакон святой воды. Теперь переигрывать, или где-то можно ещё набрать?

В болотной миссии для кучек костей? Вроде их можно было использовать только на этих кучках.

Burrick

Да она самая. Нет, не только на кучки можно использовать, ещё можно всё слить в тот чан, куда первый раз выливаешь единственный экземпляр воды. А так одна кучка осталась, но воды нет. Может, ещё как-то случайно использовала.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Soul_Tear

Цитата: Burrick от 25 марта 2017 21:29:43
Может, ещё как-то случайно использовала.

Похоже на баг. :(

Zoro

У меня, кажется, тоже такое бывало. Думал долить можно будет, ан-нет, пришлось откатывать чуть ли не в начало миссии.

Burrick

Точно баг, на открывание двери даже тратится. А где можно добыть бражника, что это за насекомое вообще?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Soul_Tear

Бражник - это ночная бабочка. Там она где-то летает, маленькая такая, 10 оборотов крыльями в минуту, подозреваю, что на первом болоте, но когда пошел ее искать, так и не смог найти. Возможно, была слопана фрогбистом. Дурацкий квест. По правде сказать, такой бредятины от человека со стажем в Дромеде я не ожидал.

Burrick

Забила на эту ночную бабочку ([spoiler]что будет-то, если этот квест завершить? Лицо новое дадут?[/spoiler]). Собрала лута больше, чем надо, но галочка в задании не поставилась, из-за этого миссия не завершается самостоятельно. Такой подставы я ещё ни в одной миссии не видела. Болота пройдены условно.
Ещё встретила в некоторых книгах проблему с русским. Ощущение, как будто не хватает ещё одной строки: предложение обрывается на слове, переворачиваю страницу, а там уже о другом речь. Возможно, косяк настроек?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Просто никто, видимо, не тестировал русские тесты на вмещаемость. Один и тот же текст в русском варианте, как правило, получается объемнее. А разбивка по страницам делается автором (или переводчиком) практически вслепую, поскольку при этом он не видит ни страницы, ни шрифта. Если разбить по страницам точно как в английском варианте - есть большая вероятность, что хвосты страниц потеряются.
[off]Есть, правда, одно визуальное средство для решения этой проблемы, но я до сих пор не уверен, работает ли оно с русским языком. Сам все проверяю вручную.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

#85
Цитата: Burrick от 27 марта 2017 16:38:12
Забила на эту ночную бабочку ([spoiler]что будет-то, если этот квест завершить? Лицо новое дадут?[/spoiler]). Собрала лута больше, чем надо, но галочка в задании не поставилась, из-за этого миссия не завершается самостоятельно. Такой подставы я ещё ни в одной миссии не видела. Болота пройдены условно.

Бабочка это еще что, там также есть стрекоза и два жука, которых я не смог найти даже с двумя подсказками.

Цитировать
Ещё встретила в некоторых книгах проблему с русским. Ощущение, как будто не хватает ещё одной строки: предложение обрывается на слове, переворачиваю страницу, а там уже о другом речь. Возможно, косяк настроек?

Длина и количество слов у рус. и англ. версий разные и Маэстро Солди не проверял перевод :)
[spoiler]У Харизмы тоже есть эти обрывающиеся строки.[/spoiler]


Burrick

Ещё и жуки? По-моему, в записке было: [spoiler]2 бабочки, 2 стрекозы, 1 бражник[/spoiler]. Я поймала 2 бабочки, 2 стрекозы, жуков не видела  :\
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Soul_Tear

Не жуки, а бабочки :)

Burrick

Можно сказать, прошла последнюю миссию, по крайней мере по целям. Но остались побочки и вопросы.
1. Где искать [spoiler]Вуаль? Свиток рассеивания я нашла, а где её спрятали - не поняла.[/spoiler]
2. В одной из каморок есть [spoiler]пентаграмма. Что-то можно с ней сделать?[/spoiler]
3. [spoiler]Как попасть к гадалке?[/spoiler]
4. [spoiler]На крышах был бар, там спорила женщина с мужчиной о чём-то. Кто-нибудь помнит о чём там речь была?[/spoiler]
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

goodman

1. У [spoiler]ведьмы[/spoiler]
2. Для атмосферы..
3. Нужно найти [spoiler]ключ[/spoiler]
4. Не помню, но что-то было в [spoiler]ящике на стропилах[/spoiler]