Mystery Man

Автор Ksenia, 19 сентября 2004 22:55:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dager

to UL
ОК понял.
[spoiler]И как обойти это заркало (у меня это серая стена), Которое после костей Алексея?
[/spoiler]
[Исправлено: Dager, 16 апр. 2005 1:32]
Пускай тени сопутствуют нам...

clearing

[spoiler]Посмотри на два факела, повернись и посмотри в зеркало.
Ну, что видишь?[/spoiler]

Dager

[spoiler]Дык я факелов ваще не вижу, говорю ж серая стена, чисто серая. А что нужно увидеть, иль сделать чтоб это убрать (зеркало имею виду), как пройи то?[/spoiler]
Пускай тени сопутствуют нам...

Dager

Все ОК прошел наконец то. 3 часа угрохал!
Пускай тени сопутствуют нам...

12OzMouse

Подскажите где искать талисманы огня и воздуха

clearing

[spoiler]Талисман огня в разных местах, смотря на каком уровне сложности ты играешь. На эксперте иди в небольшую библиотеку, там ищи книгу на полках. Догадаешся что делать с книгой. На других уровнях сложности он должен быть в комнате рядом с комнатой талисманов на верхнем этаже. Открывается Master Key-ем. Талисман воздуха... Насколько помню - легче всего было найти. Ты читал записку про "bad smell" (плохой запах?). Откуда он может исходить? Он в ящике в комнате, которая открывается Treasury key. Значит ты просто пропустил эту дверь или не нашел ключ от этой двери. Дверь где-то возле фойе. Точно не помню сейчас.[/spoiler]

winter cat

[spoiler]Небольшая библиотека это где записка на полках? поищу, я тоже ещё талисман огня не нашёл, но не имею понятие где искать талисман земли и для чего голова.[/spoiler]

clearing

[spoiler]Земной талисман в комнате Hector-а.[/spoiler]
[spoiler]Комната Hector-а:
Ты был в Тронной комнате? Если нет, иди в большую библиотеку, там есть рычаг, который открывает один из книжных шкафов. Далее ещё дверь откроешь. Нужен Master Key. Попадешь в Тронную комнату. Осмотрись. После "осмотра" далее найдешь ещё дверь (она вроде закрывается через определенное время, смотря на каком уровне сложности играешь) там комната Hector-а. Там ты должен найти талисман земли.[/spoiler]
http://members.blackbox.net/Gerhard.Eichberger/dump005.jpg
[spoiler]На скрине рычаг внизу слева открывал?[/spoiler]
[spoiler]Какая голова? Ты имеешь ввиду череп? Он нигде не используется, просто так.[/spoiler]

winter cat

[spoiler]Голова та что за знаменем возле комнаты Talbot-a[/spoiler]
[spoiler]Достал талисан земли, остался огня, ты говорил про маленькую билиотеку, я там даже секретную дверьразглядел но переключатели/книгу найти не могу, хотя комната маленькая.[/spoiler]


clearing

[spoiler]Ты пробовал положить книгу на стол? ;) Там ведь должна быть книга на полке. [/spoiler]
Я подозреваю что ты играешь не на эксперте. Это только на эксперте. На других уровнях сложности смотри посты выше.
[spoiler]Где-то рядом, где ты используешь талисманы.[/spoiler]


winter cat

Прошёл на эксперте. Спасибо за подсказки clearing:up:

242

Переиграл давече, 1-й раз года 4 назад играл, или 5, уже позабывал всё. Мощно, как раз в моём вкусе FMка, заметил что стиль Doaal'а Пурой отдаёт :) : таинственная и даже зловещая атмосфера, сюжет сохраняет интригу до самого конца, много загадок, высокая сложность, множество секретов на единицу площади, грамотный компактный дизайн с хорошими пропорциями. Жаль что он только 2 миссии наваял.
Некрон жжёт, наконец более-менее вменяемый босс, который требует некоторой расторопности и нескольких попыток :), не то что в некоторых ФМах они от одного чиха валятся.

clearing

Не могу тебе возвразить. Таких миссий действительно по пальцам сосчитать.

242

Эт я в преддверии переигрывания Сепулькария )) Кстати, про сепулек, точнее про синистрелей:
http://en.wikipedia.org/wiki/Sinistrals


Dront

Классная миссия, действительно держит в напряжении до самого конца. (Хоть прошёл и с двумя подсказками отсюда, и набрал всего 2/3 ценностей, играя на Норме... всё равно). Некрон, кстати, не то чтобы крут, по-моему - завалил со второй попытки, использовав лишь бутылку невидимости.
Правда, остались непонятными пара моментов: во-первых, что примечательного в картине, за которой голос (если ударить по ней, то будет звук удара не о мягкую поверхность, а о металл), а во-вторых, для чего две "драгоценные" вазы, которые невозможно использовать, хотя они и подсвечиваются (одна в картинной галерее, другая - в лабе Алексея)...
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."