Элементные кристаллы

Автор V Raptor, 09 февраля 2006 22:14:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arlett

или в другое место. :lol:
смотря что оперируют :joke:
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Force

Угу, в открытую рану, и её разъедает ещё больше. Мне почему-то кажется, что это активный газ... Раз он так активно всех усмиряет.
Кристаллы в редких случаях могут кристаллизироваться из среды - в вёдрах с водой и т.п. Но не повсюду, а только при определённых условиях.
Например ведро стоит неподвижно ОЧЕНЬ долго, пару недель - для создания кристалла ТАКОГО размера. Температура огня должна быть достаточно высока и продолжительна для образования кристалла. И т.п.

Arlett

Если ведро оставить на 2 недели оттуда можно не водяные а моховые кристаллы добывать :)
А может быть на них действует энергетика места - там где нет людей или мало людей, кристалл встретить вероятность наиболее высока - например моховые в затхлом тихом уголочке, где никто не видит. Они вообще застенчивые, эти материализующиеся энергии :)
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Force

Arlett, кстати, тоже вариант. Как паутина... :)

V Raptor

Arlett Очень здраво! Как синий мох у Лукьяненко.

Stanislav49

ЦитироватьА вы не допускаете, что их могут отчасти (не все) создавать маги Братства Руки. И торговать ими. На том орден и живет...
Единственное мнение, которое меня полностью удолетворило, если бы было так. В смысле, что их бы маги создавали. Это всё бы объяснило.
Газовый кристал может,только при свойм разрушении высвобождает так много газа, что все отключаются. Его могли просто класть или подвешивать где-то, чтобы он потихоньку источал газ - как снотворное или модные ныне ароматные палочки, может даже как лёгкий наркотик. ИМХО, снотворное выглядит правоподобней.
P.S. Всё равно всё за уши притянуто. Не надо пытаться объяснить, почему в Doom'e на марсе бензопила. :biggrin:

Force

Газовый кристалл (gas crystal) – возникает в местах, где воздух либо газ особенно сконцентрирован (это помимо того, что их ещё и маги создают).
Применяется для тушения пожаров и в промышленности. Позволяет тушить объекты, которые нельзя тушить водой (нельзя мочить). В горнодобывающей промышленности помогает расщеплять твёрдые породы и упрощает их обработку. Многократное воздействие газа может превратить породу в песок. Может окислять металлы. Очень гигроскопичен – способен поглощать влагу. Применяется мастерами для искусственного состаривания деревянных предметов.


Stanislav49

Эврика! Это же экскременты бурриков! :lol:

V Raptor

ЦитироватьВсё равно всё за уши притянуто. Не надо пытаться объяснить, почему в Doom'e на марсе бензопила
Хочу заметить, что прогресс остановить невозможно. И в DooM-е3 мы наконец узнали, откуда ОНИ ТАМ... (демонический смех) :lol:
[Исправлено: V Raptor, 11 фев. 2006 0:01]

clearing

ЦитироватьЭто же экскременты бурриков!
Гы... :biggrin:

S.Siamsky

В FM-ке The 7-th Crystal оччень все хорошо рпсписано про разные кристаллы и их применение в мирных целях. Не знаю уж, придумал ли это афтар, или позаимствовал откуда?
Szybko, szybko, geht der ab!

V Raptor

SSiamsky
Перевод есть? Можешь мне в личку  слить?

S.Siamsky

V Raptor
Завтра вечером закину обязательно!
Szybko, szybko, geht der ab!

V Raptor


S.Siamsky

V Raptor
Смотри мылу, я уже закинул!
Szybko, szybko, geht der ab!