Мобильники

Автор The Wayfarer, 21 июня 2003 03:28:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

В догонку: кроме всяких удаляторов системных приложений есть ещё замечательная утилита DisableService. Очень много удивительного покажет эта программа. Только лучше создать точку восстановления сразу, прежде чем отключать сотни непонятных на вид служб, а то аппарат может начать колбасить от таких "тонких" настроек.

Vorob

Интересно, сколько ты времени потратил, и еще потратишь, на допиливание этого телефона?

HellRaiser

Кто? Я? Да нисколько. Потыркался в настройках немного, удалил некоторые сомнительные/ненужные приложения, установил нужные и хожу радуюсь.
Выше же написал про "коробочное" использование. А экспериментировать с оптимизациями и прочими тонкими настройками пока желания нет - других забот выше крыши :)

Flora

Блин, сломался микрофон на стареньком Samsung M3510. Хотел купить что-то взамен, простую клавиатурную звонилку, чтоб была тонкая, прочная, с FM, mp3, камерой, фонариком, удобным меню и памятью на 500 смс. Пару дней просеивал яндекс маркет и али экспресс - НИ-ЧЕ-ГО.  :Durak: Неужели с 2005 года никому в голову не пришло выпустить ПРОСТО НОРМАЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН? Хрень какая-то, просто зла не хватает.  :abuse:

Zontik

В голову, может, и приходило, но наружу не вышло. В основном выпускаются не телефоны, а пудра для мозгов.
Всегда считал, что у меня к этой пудре иммунитет. Но вот сейчас читаю это сообщение - и первая мысль, которая при этом возникает: а зачем вообще кнопочному телефону микрофон? Для диктофона, что ли? Или для распознавания голоса?
Даже не подумал, что по телефону можно просто разговаривать. Отвык от этой мысли.
Ну и какой, к черту, иммунитет?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

#1040
Цитата: Flora от 11 сентября 2017 15:13:57
Блин, сломался микрофон на стареньком Samsung M3510. Хотел купить что-то взамен, простую клавиатурную звонилку, чтоб была тонкая, прочная, с FM, mp3, камерой, фонариком, удобным меню и памятью на 500 смс. Пару дней просеивал яндекс маркет и али экспресс - НИ-ЧЕ-ГО.  :Durak: Неужели с 2005 года никому в голову не пришло выпустить ПРОСТО НОРМАЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН? Хрень какая-то, просто зла не хватает.  :abuse:
Это называется "прогресс". Можно еще найти из самсунгов С3050, Е2550, 2330, кое-что из других брендов, но все равно дело "табак", нормальные телефоны вымирают, а лопатофоны наступают по всем фронтам. Короче "всем пацакам отдеть колокольчики и радоваться" :angry:.
П.С. Кстати микрофон может быть и исправен. Точно уверен, что сломался? Иногда резинка с отверстием для микрофона сгнивает от времени и перекрывает звук. Дрстаточно ее зубочисткой прочистить, ну или заменить и все заработает.

[off]Зонтик - микрофон имелся ввиду тот, в который говоришь, чтобы тебя слышал собеседник[/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Flora Вы о чём? Клавиатурных звонилок простеньких на рынке дофига. А указанные вами требования типа 500 смс и камера критично важны?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Maxim, просто, вероятно, озвучены не все пожелания к аппарату. Звонилки есть на рынке, но в среднем куда более убогие, чем лет 10 назад.
ЦитироватьЭто называется "прогресс".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

ЦитироватьТочно уверен, что сломался? Иногда резинка с отверстием для микрофона сгнивает от времени и перекрывает звук. Дрстаточно ее зубочисткой прочистить, ну или заменить и все заработает.
сначала был не точно уверен, т.к. что-то слышно еще было, но после того как "поковырял зубочисткой" - уверенность в том что он больше не работает стала 100%.  :biggrin:

ЦитироватьМожно еще найти из самсунгов С3050, Е2550, 2330
только если на барахолке. я всё-таки рассчитывал на новую модель 16-17 года выпуска.

ЦитироватьКлавиатурных звонилок простеньких на рынке дофига. А указанные вами требования типа 500 смс и камера критично важны?
это только кажется что их дофига. на самом деле в указанный фильтр на маркете вписывается 8 моделей из которых 7 какой-то китайский левак с рейтингом ниже плинтуса и соответствующими отзывами и более-менее нормальная нокия 216 к которой поленились написать нормальный софт. в 2017 году пихать все СМС с 2-х симкарт в одну кучу без всякой сортировки по отправленным/полученным/черновикам, и выделять один номер на одного абонента - это просто смешно.

Maxim

Понятно. А Samsung M3510 на E-bay не пробовали смотреть? Может быть есть в хорошем состоянии. Вообще, поломка микрофона это вроде не столь большая проблема. Может в сервисе исправили бы. Хотя наверное вы просто захотели уже обнову :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

#1045
Цитироватьвыделять один номер на одного абонента - это просто смешно.
Мне сначала тоже было смешно. А потом я испугался. Это же не в кино, это все на самом деле происходит. Весь этот бред.
И сервис - тоже не панацея. Они крайне неохотно лечат старичков. Если вообще берутся.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#1046
Цитата: Flora от 12 сентября 2017 14:22:13
выделять один номер на одного абонента - это просто смешно.
А у меня так и осталась привычка с тех самых времён хранить все контакты на симке и на каждый новые номер заводить отдельную запись. Типа "Вася", "Вася2", "Вася дом" и т.д.

Цитата: Flora от 12 сентября 2017 14:22:13
в 2017 году пихать все СМС с 2-х симкарт в одну кучу без всякой сортировки по отправленным/полученным/черновикам
В лопатафонах смс-ки тоже в одной куче лежат. Только отправленные-полученные теперь отображаются в виде диалогов, ну и симочка всё же подписывается. Просто привыкнуть наверное надо, хотя мне не до конца понятна суть проблемы (тут похож дело чисто в привычке). Они и раньше по папкам раскидывались чисто визуально, а входящие/исходящие подсвечивались соответствующей иконкой.

Цитата: Zontik от 13 сентября 2017 09:21:43
Они крайне неохотно лечат старичков. Если вообще берутся.
Если найти нужную запчасть (а её всегда можно найти) на "железной" барахолке центрального рынка абсолютно любого населённого пункта или в магазинах запчастей/радтодеталях или б/у мобилок, то дел там на 3 минуты. Неужели какого-нить "сириуса" или "Грин-спарка" во всём целом Питере нет?  ;)
Никакой пайки, вынул старый модуль (будь то камера, микрофон или подложка клавиатуры) - вставил новый. Всё.

Zontik

ЦитироватьЕсли найти нужную запчасть (а её всегда можно найти) на "железной" барахолке центрального рынка абсолютно любого населённого пункта или в магазинах запчастей/радтодеталях или б/у мобилок,
Ну-ну. Прямо-таки абсолютно любого? Значит, я живу в ненаселенном пункте. Хотя верится в это с трудом. 120 тысяч - это же прорва народу.
И нет у нас ни железных барахолок, ни магазинов радиодеталей. Внезапно: оказывается, они никому здесь не нужны.
Хотя, пожалуй, к железным барахолкам можно отнести "Эльдорадо".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

"Ну-ну". Сказал Зонтик, который без 5 минут внутриМКАДовец :)  Никогда не поверю, что у вас там б/у мобилками в ТЦ не барыжат (или же 50 км от МСК это настолько дикая глушь, что там даже ТЦ нет?) или в ларёчках мелких (которые ещё не успели снести)?
Ну рынок-то должен быть центральный, а на рынке по-любому должен быть закуток с пенсионерами, продающими всякий хлам от велосипедных цепей 1962 г/в и втулок всяких до б/у приставок и транзисторов для радиоприёмников :)
Опционально, должна ещё быть просто барахолка (не эльдорадо, а те же пенсионеры, только с более ненужными вещами).
[off]
Гы-гы, кстати о барахолках. Проходил недавно мимо. Чё только не продают, чесслово. Ну вот стоит бабка, продаёт детский горшок, которому цена 90 рублей! Ну вот мне не очень понятно: это спрос рождает предложение, или эта бабка настолько сильно уверена в том, что к ней выстроится очередь за этим горшком? Или правда существуют такие люди, которые не пойдут в магазин, а купят б/у горшок у какой-то бабки, сэкономя при этом 20-30 рублей? Не, умом эту страну не понять...
[/off]

Zontik

Цитироватькоторый без 5 минут внутриМКАДовец
Уточню: не без пяти, а без ста минут. Именно столько в XXI веке занимает дорога до Нерезиновой. В точности как и в XX, что интересно.
HellRaiser, можешь не верить, но той барахолки, которую ты так красочно описал, у нас уже лет 20 как не стало. И вообще, все рынки давно закрышевали (в смысле - перевели под крышу), а старикам там не место.
ТЦ есть, на каждом углу, но очень цивилизованные. Парфюм и китайские тряпки по европейским ценам.
Какие ларьки, господи?!
Впрочем, думаю, что б/у телефоны при желании найти можно. Хотя задача не совсем тривиальная. А уж найти конкретную модель - это в какой-то другой населенный пункт обращайтесь.
[off]Про горшок. Мне кажется, просто у людей хобби такое. Ну или крайний случай идиосинкразии к выбрасыванию старых вещей.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место