Мобильники

Автор The Wayfarer, 21 июня 2003 03:28:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Clopik

#990
[рука дрогнула]
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Цитата: Vorob от 29 января 2017 20:14:09
Случилось пренеприятное. Мой iphone был поцарапан.
[off]
Не хaдыль он никада
Ни кина ни цырка,
Патамушта зайн айфон
Биль балшая дирка  :biggrin:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Vorob ты серьёзно? это царапина? хах...больше похоже на то что кто-то тыкнул цыркулем
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Цитата: DJ от 30 января 2017 16:03:14
кто-то тыкнул цыркулем
Или цыркнул тыкулем  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Xionus

аки какой молодец понял шутеечку
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Ути, хулиганочка какая  ;)

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Озадачился сменой аппарата, ибо мой уже начинает подводить потихоньку, да и 3 года весёлой активной жизни у него было - хватан короч.
Но вот сейчас я начну материться. Сначала пошёл простым путём - дешёвый китаец, но чтобы работал. Конечно же,  не самое днище, а чтобы 2 гига ОЗУ, ЛТЕ и камера более-менее вменяемая. Ценовой диапазон - до 10 тыр (ибо нехер больше за игрушку для баловства отдавать). Цикл (модель->отзывы->проблемы на форуме->фтопку) крутится уже в течении нескольких недель. За всё это время так и не смог выбрать достойную модель. Поначалу я был более требователен (читайте - консервативен, т.е. чтобы батарея съемная была, проц только МТК, нуитд.), но щас уже и ценовой диапазон поднял, и бестолку! Блин, я уже практически согласен на все "говнорешения" производителя, такие как несъёмный акк, нано-симки, даже розовый (мать его!) цвет! В общем, практически на всё, кроме этого грёбанного гибридного, мать его, слота сим+микроСД! А ситуация нынче такая: чем круче телефон в определённом ценовом диапазоне, тем вероятнее у него наличиствует эта какашка. Т.е. некий китайфон с 4 ядрами 5 дюймами и без лте за 80 бачей вероятнее будет без этого говна, чем такой же 8-ядерный, с 13 мегапикселями, 3 гб ОЗУ и с ёмким акком. Я всё понимаю, копроэкономика, все дела... но я хочу юзать 2-симочную железку с разъёмом под флешку
Спойлер
ВНЕЗАПНО, кэп: с 2 симками и флешкой одновременно
[свернуть]
и колхозить монстра, отдирая контакты с симки и приклеивая их на флешу я 100% не буду.
Вывод: либо брать старьё, либо забить и пойти откопать старый кнопочный и положить огромный болт на всё это...
PS: а вот занимательная статейка про то, как нас с вами заставляют плакать и колоться.

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 11 августа 2017 09:37:17
забить и пойти откопать старый кнопочный и положить огромный болт на всё это
:up: Вступай в клуб ненавистников ай-педиков.



Этим аппаратом я пользуюсь уже 14 лет (без замены аккумулятора) и буду продолжать пользоваться.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

А вариант кнопочный двухсимочный телефон + отдельно камерафон (планшет, читалка или что тебе лучше подходит) — не подойдёт?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Объясните мне зачем нужен двухсимочный телефон? Я вот помню когда был студентом, а учился я в РУДН, мои одногрупники юзали две симки из-за нищеты. Чтоб подешману звонить на родину.

Щас и тарифы не жесткие и по вайфаю можно позвонить.

А если одна симка рабочая, а другая домашняя, то тут конечно стоит два телефона иметь.

Maxim

Vorob Вот приехал я к тебе на чай Ахмад с печеньками. У меня телефон поддерживает 2 симки. Я покупаю у вас симку и звоню тебе, своим товарищам в Москве и плачу нормально.
Когда я приехал в Москву первое время не покупал симку, потому что думал всё равно пару раз законнектиться с людьми придётся, ну переплачу за роуминг, не страшно. Но оказалось, что звонить пришлось чаще. Знаешь как быстро деньги улетали с моей крымской МТС симки? Нифига не успеешь поговорить - иди снова пополняй. И что, ходить с двумя телефонами предлагаешь? :)

У меня вот такой сейчас телефон:
http://www.vkworld.cc/product/57d7cdc050ce0

Телефон-песня. Всё как мне нравится - раскладушка (ну нравятся мне они, чё?) + смартфон. Да ещё и двойной экран, который очень отзывчивый. Если не нравится раскладывать телефон - юзай основной передний экран в сложенном состоянии. Экран как у Айфона 5 по размеру. Всё летает, никаких подвисонов. В добавок ко всему есть управление вообще жестами (датчик улавливает ваши жесты), правда я его отключил - ибо больше побаловаться или для совсем ленивых. Андроид Lollipop ОС. В общем, что касается юзабилити — очень хорошо, никаких нареканий. Особенно что касается отзывчивости экрана и удобства доступа к основным включаемым/выключаемым функциям (привет версии ОС!).
Но слабое место - камера. То есть тебе, Hellraiser, не подойдёт. Не смотря на то, что она там больше 10 пикселей - это какой-то развод с интерполяцией, ибо качество фиговенькое.
Кому не нравится раскладной форм-фактор - там есть и стандартные моноблоки
http://www.vkworld.cc/products

В частности Т6 интересная модель. Тоже закалённое стекло и все плюшки.
Цена меня удивила в своё время.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитата: DJ Riff от 11 августа 2017 12:27:18
А вариант кнопочный двухсимочный телефон + отдельно камерафон (планшет, читалка или что тебе лучше подходит) — не подойдёт?
У меня вообще с карманами беда, ключи и мелочь всякую еле впихиваю, а тут + ещё 1 гаджет. Не, не пойдёт.

Цитата: Vorob от 11 августа 2017 14:18:06
Объясните мне зачем нужен двухсимочный телефон?
Помнишь рекламу какой-то виагры? "Ты куда - я домой, а ты? А я по делам" :) Вот тут так же. Есть номер телефона для всех, а есть не для всех + интернет только на второй симке. За балансом на одной не уследил и усадил - есть временный резерв. Ну и плюс в поездках роуминг включил, переадресацию поставил и ты на всех номерах доступен. Ну и Макс дело говорит - в поездке также можно одну местную воткнуть.

Цитата: Boris3000 от 11 августа 2017 10:42:41
:up: Вступай в клуб ненавистников ай-педиков.
Не, хватит, уже был там. Но судя по современным тенденциям так и придётся возвращаться к корням. Все ведь уже в курсе о реанимированной кнопочной нокии? :biggrin:

Цитата: Maxim от 11 августа 2017 14:58:59
У меня вот такой сейчас телефон:
http://www.vkworld.cc/product/57d7cdc050ce0
Я вот как раз что-то подобное ищу, только ОЗУ побольше (ибо нынче ведроид с гуглом жрут как раз почти гиг) и с ЛТЕ.

Цитата: Maxim от 11 августа 2017 14:58:59
Но слабое место - камера. То есть тебе, Hellraiser, не подойдёт. Не смотря на то, что она там больше 10 пикселей - это какой-то развод с интерполяцией, ибо качество фиговенькое.
Да мне и столько вполне хватит, я же не увлечённый фотограф, как многие тут. Кстати, реальные мегапиксели вроде на devicespecifications.com пишут.
В Китае смотрел - много фигни. То, что у нас продают - выбирал, потом читал отзывы. Отзывы как всегда 50/50, смотрел видеообзоры, читал форумы. Итак по кругу чуть ли не с каждой моделью.
В итоге у меня два кандидата: 
- Homtom HT16 Pro
- Asus Zenfone go ZB500KL
но вокруг первого надо ещё с бубном попрыгать долго и хорошенько, чтобы все косяки решить (на 4pda уже 68 страниц с траблами ) а у второго ну просто п**здец какой убогий дизайн. Ладно там, корпус горбатой лодкой сделан (то есть на ровную плоскость типа стола положить и потыркать уже не), но чем надо было упороться, чтобы поместить качельку громкости взад под камеру - я ХЗ :confused:
ещё Umi Diamond приглянулся, но я опоздал - его уже не купишь (и там тоже есть штатная болезнь, связанная  с дёргающейся шторкой).
А вчера прям слюну пустил вот по этому: Lenovo K6 Power, но как оказалось, он тоже, сцука с комбинированным слотом :'(
И к слову, подобных леново, и даже круче можно найти десятки, причём дешевле и без косяков, сделанных довольно добротно, но увы, они тоже с этим говном. Осталось только пойти и в очередной раз застрелиться.

false

Asus Zenfone go ZB500KL у меня вроде такой как раз. Качелька сзади нормально вполне. удобно прибавлять громкость когда телефон в кармане лежит пока музыку на ходу слушаешь. Юзаю второй год, в целом доволен.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Chuzhoi

Цитата: HellRaiser от 11 августа 2017 15:30:15
а у второго ну просто п**здец какой убогий дизайн. Ладно там, корпус горбатой лодкой сделан (то есть на ровную плоскость типа стола положить и потыркать уже не), но чем надо было упороться, чтобы поместить качельку громкости взад под камеру - я ХЗ :confused:
Согласен. Зря они приделали эту уродскую кнопку сзади. Которая на корню портит в целом прекрасный зенфоновский дизайн.

У меня был Zenfone 5 (я его разбил). Без кнопки. Он как раз нравился мне именно по дизайну - очень солидный и в то же время красивый и не похожий на другие смартфоны (которые обычно похожи друг на друга как две капли воды). В его дизайне был только один недостаток - его задняя поверхность действительно выпукло-цилиндрическая, поэтому невозможно нормально тыкать пальцем в экран, когда телефон лежит на столе - телефон начинает кататься и приходится придерживать его второй рукой. Зато замечательно лежал и ощущался в руке. Что касается данной модели, то у нее, кроме кнопки, несколько напрягает слабоватый аккумулятор. Но аккумулятор можно пережить, а вот как пережить эту кнопку...

Сейчас у меня Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Прекрасно (для телефона) снимает, нормально выполняет все прочие функции (записная книжка, читалка). Внешне - смартфон как смартфон. Мог бы даже порекомендовать (с некоторыми оговорками), но у него та же проблема (совмещенное гнездо), так что не буду.

А вот вы мне объясните, для чего тратится карта памяти в телефоне? Неужели кому-то мало стандартных 16/32/64 Гб? Что вы туда грузите?

HellRaiser

#1004
Цитата: Chuzhoi от 11 августа 2017 17:31:07
А вот вы мне объясните, для чего тратится карта памяти в телефоне? Неужели кому-то мало стандартных 16/32/64 Гб? Что вы туда грузите?
Проблема не в "месте", а в "мести" (с). Дело в том, что любая флешка имеет свойство умирать. Если умрёт внутренняя память телефона, то всё, кранты, а на внешней флеше данные останутся (да и пилится она при умелом подходе гораздо меньше, чем диск с ОС). Можно, конечно, стиснуть зубы и обойтись и без неё, но это означает периодический паранодиальный бэкап всего содержимого телефона. А так, чисто для хранения она наверное не нужна, сейчас почти все аппараты имеют функцию OTG. Залил фильмец с ЮСБ, посмотрел, удалил, скинул фоточки и контакты на ЮСБ (но это уже пункт выше).

Цитата: false от 11 августа 2017 17:05:25
Юзаю второй год, в целом доволен.
Если судить по отзывам - тоже лотерея. Хоть негатива и намного меньше, чем у китайских нонеймов, но тоже довольно часто людям попадается брак. Или отзывы пишут рукожопы и блондинки, или же просто тебе с аппаратом повезло.