Мобильники

Автор The Wayfarer, 21 июня 2003 03:28:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Цитата: HellRaiser от 11 августа 2017 17:42:50Если умрёт внутренняя память телефона, то всё, кранты, а на внешней флеше данные останутся
Не понял, почему на внешней памяти должны остаться данные. Она же тоже флеш. Она что, гарантированно надежнее и долговечнее внутренней?

[off]
Цитата: HellRaiser от 11 августа 2017 09:37:17
PS: а вот занимательная статейка про то, как нас с вами заставляют плакать и колоться.
А вот это интересно, кстати. Надо над этим подумать:



А то вот я за 2,5 года эксплуатации ноутбука ни разу не вставил в него ни одного CD/DVD-диска. Зато все время раздражаюсь, как он долго (по сравнению с ПК, в котором стоит SSD) грузится.[/off]

Maxim

#1006
Что упомянутые здесь Zenfon, что Сяоми - хорошие телефоны и вроде снимают достойно.

ЦитироватьДа мне и столько вполне хватит, я же не увлечённый фотограф
Не-не, Хэлл, там реально хреново всё. Какое-то зашарпленное (sharping) изображение со всякими вкрапинками-артефактами. Из-за большого кол-ва пикселей - разрешение большое, но толку в нём нет. Фото начинает более-менее выглядеть только при большом его уменьшении.
Chuzhoi,
карта памяти в телефоне может быть хороша тем, что если ты поставишь быструю карточку туда (class 10), то и быстрее файлообмен будет. Телефоны, подключаемые как флеш устройство не славятся особливой скоростью. Это влияет как на передачу файлов на ПК, так и в момент пользования — скорость открытия изображений, делания фотографий и т.д.

Вот я снимал акведук во дворе:



Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

#1007
Цитата: Vorob от 11 августа 2017 14:18:06Объясните мне зачем нужен двухсимочный телефон?
Один номер для регистрации во всяких инет-магазинах, банках, госуслугах, которые потом спам шлют, другой личный.

Цитата: Chuzhoi от 11 августа 2017 18:03:41Она что, гарантированно надежнее и долговечнее внутренней?
Её можно менять чаще, чем телефон, по первому же глюку. Плюс её можно из телефона вынуть и переставить в другой гаджет. Например, карту с рабочими материалами я оставляю на работе. А в какой девайс её вставлять, зависит от ситуации.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

#1008
Цитата: Maxim от 11 августа 2017 19:04:54
Вот я снимал акведук во дворе:
Да неплохо для телефона (в разумной ценовой категории - мы же не обсуждаем Айфоны по 60 тыс.) Для выкладывания в интернет вполне потянет. У меня 5-й Зенфон даже хуже снимал - выше, чем в 1024 (ну, 1200 с натяжкой) по горизонтали картинку и не покажешь. Сяоми снимает получше - можно даже кроп в достаточно широких пределах сделать.

Zontik

ЦитироватьВсе ведь уже в курсе о реанимированной кнопочной нокии?
Нет. Просвети.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Zontik
Тыц. Тыц.

В общем я понял. Чтобы выбрать телефон, надо следовать одному единственному правилу: не читать обсуждение и отзывы. Тогда ещё есть шанс купить хоть что-то.

Zontik

Не совсем так. Надо сложить все свои хотелки в мешок, взять лопату и начать копать. Самые упорные порвут мешок и разбегутся. Следуй за ними, на остальные плевать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

ЦитироватьPS: а вот занимательная статейка про то, как нас с вами заставляют плакать и колоться.

Статейка про бедных и глупых. Надо просто покупать вещь сразу как надо. Без вот этих вот: "куплю тут с 1гб, а потом с али закажу плашку и будет 8".

Смена процессоров ноутах просто дичь. Я на ноутах с 2007 года, куда быстрее он целиком морально устареет, чем потребуется замена проца.

И наконец, это делается не для того чтобы усложнить жизнь гикам, а потому что широким массам это все не нужно. А модульная конструкция усложняет сборку и создает множество слабых узлов.

Zontik

Это делается вообще без оглядки на то, нужно это кому-нибудь или нет. Хотеть можно заставить и после, если понадобится. Народ - масса податливая.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#1014
Vorob
Тоись, по твоему нормально, что в бук пихают двд-ром вместо нормального ссд-шника? Или то, ноут 2007 г.в. не тянет некоторые свежие софтинушки и в его (благо, есть такая возможность ) пришлось втыкать ещё одну плашку ОЗУ?
Или ещё отмажешь эти долбанутые комбинированные разъёмы? Да, мне просто нужна флешка и две симки в аппарате с поддержкой двух симок и флешки (опять внезапно, да?), и пофигу, 64 гига в телефоне или 8, мне не нужен бутерброд. Я хочу пользоваться всем. И не переплачивать только за одно это двойную цену.

Цитата: Zontik от 14 августа 2017 17:05:43
Не совсем так. Надо сложить все свои хотелки в мешок, взять лопату и начать копать. Самые упорные порвут мешок и разбегутся. Следуй за ними, на остальные плевать.
Чёто плохо всё с поиском. Так и придётся с чем-то мириться. Или с ценой, или с убогим дизайном. Телефон моей мечты в природе существует, но как оказалось - снят с производства и в продаже отсутствует :)

Zontik

Цена или убогий дизайн - далеко не самые страшные нехотелки. Хуже, когда ни с каким дизайном и ни за какую цену не можешь найти то, что хочешь.
Остается только примкнуть к большинству, ему всегда все сахарно.
Я через все это уже прошел не так давно, абсолютно нет желания повторять. Но придется.
Еще ни один обладатель современного смартфона, кстати, не согласился признать, что сенсорный экран может быть неудобным. Хотя бы в некоторых (довольно частых на самом деле) случаях. Так что выше голову, HellRaiser, ты еще услышишь оды комбинированному разъему.
(А я даже не знаю, какой у меня, потому что никак не постигну философию использования двух симок. Слава богу, моя модель не лезет назойливо с параноидальными сообщениями о пустом втором слоте.)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

ЦитироватьТелефон моей мечты в природе существует, но как оказалось - снят с производства и в продаже отсутствует
На Ebay смотрел? Там бывает выставляют лоты и с новыми вещами, не только б.у.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Цитата: Zontik от 16 августа 2017 16:44:54Еще ни один обладатель современного смартфона, кстати, не согласился признать, что сенсорный экран может быть неудобным.
Почему это? Ну, я могу признать: неудобен, когда на улице дождь, когда руки в масле, когда руки в перчатках и когда одна рука занята.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

DJ Riff, ты не считаешься, извини, у тебя слишком трезвые взгляды на вещи. Кроме того, я тебя раньше не спрашивал.
Еще от себя добавлю: когда телефон в тесном кармане и его невозможно вытащить за ребра, чтобы ответить на звонок.
А в целом получается - чтобы он был удобен, нужны какие-то офисно-тепличные условия. Шаг в сторону - расстрел на месте.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Цитата: Zontik от 18 августа 2017 09:40:07когда телефон в тесном кармане и его невозможно вытащить за ребра, чтобы ответить на звонок.
Эта проблема как раз решаемая: либо чехол, в закрытом состоянии блокирующий экран, либо специальный жест для ответа на звонок (например, поставить палец на зелёный круг и провести до его границы), чтобы на обычное касание не реагировал, либо с гарнитуры вообще без вытаскивания. А вот набрать 112, не доставая телефона из кармана, действительно невозможно, даже при наличии гарнитуры. В айфоне попытались сделать вызов пятикратным нажатием на клавишу питания, но после этого всё равно нужно посмотреть на экран и выбрать пункт меню "экстренный вызов".
Тьма тоже распространяется со скоростью света.