Наше здоровье

Автор Flora, 01 мая 2007 17:14:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arlett

это знаменитая тема.
Не читали Уэлша, того же парня что написал "на игле"? у него есть "Экстази", сборник из 3 рассказов, как раз второй, самый сильный их этих рассказов, о девушке родившейся без рук из-за этого, только декарство как-то по другому называлось.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Force

Arlett, вот. Дочитал до конца. Там внизу про отражения событий в культуре. Поразило другое, что женщина, узнав о том, что её ребенок может быть неполноценным из-за того что она принимала преперат - убивает его... :o :eeeh:...

Arlett

да, очень страшно родить инвалида или урода.
и ребенка ждет ужасная жизнь, так что женщина была не так уж и неправа.
иногда при достаточно высоком риске или врачебных показаниях женщинам делают аборт (или если срок уже очень большой, инициируют выкидыш) буквально насильно, в принудительном порядке, например при краснухе.
Это лучше, потому что за ребенком-инвалидом бывает нужен уход такого рода, что приходится увольнятся и превращаться в сиделку для этого несчастного, и жить не на что и лекарства (как правило дорогие) не купить.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Force

Короче, Arlett за детоубийство в угоду личному благополучию. Я правильно понял?

Zontik

Force, а если не в угоду личному благополучию, а, допустим, из милосердия? Разные бывают случаи.
Никто не знает на самом деле, что хуже - ужасная жизнь или никакой. Никто, кроме тех, кому не оставили выбора. Но человек не всегда может сделать выбор самостоятельно, иногда за него приходится решать другим. А потом жить с этим решением. Так что их личное благополучие оказывается под большим вопросом.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

То есть, милосердно - это убить ребенка, вместо того, чтобы растить его в любви, каким бы он ни был?

Zontik

Ой, Force, ну давай не будем чесать всех под одну гребенку. Я против убийств в любом виде, но я также и против догматизма. Каждый случай нужно рассматривать отдельно. А обсуждать эту тему "в целом" - занятие бесперспективное.
Впрочем, ответ на твой вопрос, в точно том виде, в каком ты его задал - нет. Если альтернатива - растить в любви, то безусловно - нет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Я говорю не в общем, а про мнения конкретных людей в конкретной ситуации. Впрочем, действительно, всё понятно и так, и желания обсуждать это у меня нет.

Arlett

ЦитироватьТо есть, милосердно - это убить ребенка, вместо того, чтобы растить его в любви, каким бы он ни был?
да, это милосердно. надо сильно любить человека чтобы подарить ему смерть, отбросив личный эгоизм и ложную  никому не нужную "благотворительность", главное быть в мире с собой.
надо благодарить бога что мы с этим не сталкивались и не испытали на себе, каково это - всю жизнь мыть задницу инвалида и знать что он ненавидит свою жизнь.
после того как заведешь ребенка-инвалида - про последующие беременности можно забыть, потому что на руках уже непосильный груз.
милосердно ли это?
Добавлено позже
ага, народ смотрю - решил закрыть тему.
может и правильно, а то это начало походить на религиозные распри :)
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Force

[off]Arlett, к вопросу о религиозных распрях, подпись у тебя жесть, предыдущая мне нравилась куда больше. Была более мудрой.[/off]

V Raptor

2Arlett
Во многом ты права. Если говорить очень приземлено – то ты права. Другое дело, что инвалид не обязательно будет ненавидеть свою жизнь. И вот это уже зависит от родителей и окружения (а вот это уже совсем сложная тема).
А оставлять или нет? - вопрос к родителям в первую очередь. К слову, по статистике, бОльшая честь врожденных физических дефектов (серьезно мешающих жизни: нет рук, ног, головной мозг сплюснут и нарушенными функциями) происходит из-за злоупотребления алкоголем, из-за медикаментов (в т.ч. противозачаточных), из-за стрессовой беременности у матери. Кто в этом виноват? Ну уж не ребенок точно.
Так что некоторым уродам думать надо. Трахаться - приятно, кто спорит. А вот убивать - уже не очень. Только те, кто так поступают - они грани не чувствуют чаще всего.
Впрочем, в конце мы за все ответим. Не душой (на случай если кто в нее не верит), ну так забвением или дурной памятью - точно.

PS Своей девушке не разрешаю принимать противозачаточные. Узнаю, что принимает - брошу.


Vorob

Считаю что тему стоит закрыть, посты удалить после моего со статьёй.

Vorob

ЦитироватьУзнаю, что принимает - брошу.
То есть вот просто, сегодня ты строишь большие планы, семья, квартира, много лет вместе, вечером ты находишь таблетки и пинками гонишь её из дома? :lol:


xxThief

Vorob, он же скзал, что бросит. Из окна. Чтоб не мучалась. :lol:

Arlett

:lol:
вы смешные и веселые
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.