Проблемы с компом

Автор Krackly, 22 ноября 2008 11:57:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Odstavec

Комодо и Огнелис жрут все ресурсы...

Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

Привидение

Sysinternal process explorer+диспетчер задач(быстродействие-монитор ресурсов),+piriform speccy

DJ Riff

Цитата: Odstavec от 20 августа 2017 23:40:16Комодо и Огнелис жрут все ресурсы...
По млекопитающему — если стоит Adblock Plus, то удалить его нахрен и поставить аналог: uBlock Origin или Adblock (без Plus). АдблокПлюсовцы добавили примочку, прибивающую рекламу в Ютубе, вот она и грузит страшно.

По пресмыкающемуся не подскажу, не пользовался.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Прихвостень

У меня с Комодо + Adblock Plus проблем нет. Но вот Adblock Plus 2.9 и 2.9.1 заметно больше жрут и подтормаживают, пришлось откатиться на 2.8.2

HellRaiser

Вчера огнелис обновился и вообще всё колбасило. Ютуп до сих пор подглюкивает. Не знаю, связано это или нет с новой версией. А вот плугов куча слетело - это прискорбно. На мелочи пофигу, но вот за ForecastFox и Classic Theme Restorer обидно. Последний ещё как-то исхитрился заработать, а вот с FF совсем печалька ещё с весны оказуеццо.
За ABP косяков не замечал, а комодами и прочей мебелью для рантайм протекшена не пользуюсь.

LongShad

Нечего просто так обновлять все подряд.

Vorob

Цитата: HellRaiser от 22 августа 2017 10:29:04
Вчера огнелис обновился и вообще всё колбасило. Ютуп до сих пор подглюкивает. Не знаю, связано это или нет с новой версией. А вот плугов куча слетело - это прискорбно. На мелочи пофигу, но вот за ForecastFox и Classic Theme Restorer обидно. Последний ещё как-то исхитрился заработать, а вот с FF совсем печалька ещё с весны оказуеццо.
За ABP косяков не замечал, а комодами и прочей мебелью для рантайм протекшена не пользуюсь.

Ты сам понимаешь глупость положения? Ты юзаешь какой-то левый плаг, который меняет интерфейс назад к тому, от чего отказались разрабы. По сути ты делаешь даунгрейд. И при этом ты ставишь обновления на браузер и удивляешься, что что-то слетело. Ват?

Xionus

Тут опять какие-то звуковые проблемы, на этот раз в игре, но причина сидит где-то в системе, потому и пишу здесь. Ситуация многим знакомая: громкие звуки и музыка, тихие диалоги. Если в игрулине выставить максимальную громкость, то разговоры слышно лучше, конечно, но тогда глохнешь от шумов. Прочитал, что надо убрать установку звука 5.1. - поменять ее на стерео (играю в наушниках), посмотрел - она и так на стерео. Сначала грешил на Voicemeeter, через который идет звук, но попробовал в качестве источника родной Realtek - та же фигня, смена на режим "Стерео" не помогает, равно как и тонокомпенсация (у драйвера для Voicemeeter ее нет). Не подскажете, где еще можно поковыряться?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Цитата: Vorob от 22 августа 2017 18:18:18
Ты сам понимаешь глупость положения? Ты юзаешь какой-то левый плаг, который меняет интерфейс назад к тому, от чего отказались разрабы.
По сути ты делаешь даунгрейд. И при этом ты ставишь обновления на браузер и удивляешься, что что-то слетело. Ват?
1) С чего ты взял, что плаг "какой-то левый"? Он вполне себе официальный, раз его можно установить из браузера, а не с какого-нить левого варезного сайта.
2) Какая вообще разница, что он делает, это не имеет никакого значения. Пусть он хоть зайчиков вместо аватарок в фейсбуке рисует. В нём же не используются какие-то костыли или устаревшие API. Он просто перерисовывает картинку так, как мне привычно на неё смотреть. Средствами самого же браузера.
3) Не "что-то слетело", а слетело всё. Стало быть, трабл не у разработчиков какого-то одного конкретного плуга, а в обновлённом АПИ браузера. Ктому же, я и не заводил его с бубнами, просто передёрнул, как и остальные. Только теперь браузер про все аддоны пишет "устаревшие".

И наконец, суть, до которой ты видимо не дочитал:
4) Единственный нормальный аддон с погодой прекрасно работал много лет, пока добрые разрабы браузера не выкинули поддержку интерфейсов для работы с панелью дополнений, хотя саму панель за каким-то хером оставили. Зачем? У меня кроме погоды там ничего не было, зато теперь я её совсем убрал, т.к. чуваки, делающие плуг, никак не смогли обойти эту проблему и не придумали ничего лучше говнокнопки, которая никак не двигается из правого нижнего угла и мешается ещё хуже этой самой панели (привет, друзья в ВК!). Теперь, выкинув её, можно только наверху смотреть (где все иконки плугов), что нифига неудобно.
А вот как было раньше:


Именно поэтому многие нормальные программы превращаются со временем в говно. О чём, собсна, и был посыл. Ну ещё о том, что новая версия браузера не очень хорошо работает (уже выше писал про ютуб, а позже заметил другие проблемы, например всеми любимый флэш), так что скоро будет новая заплатка.

Цитата: LongShad от 22 августа 2017 17:59:30
Нечего просто так обновлять все подряд.
Да, такой подставы от ФФ я чёто не ждал.

Vorob

Цитировать1) С чего ты взял, что плаг "какой-то левый"? Он вполне себе официальный, раз его можно установить из браузера, а не с какого-нить левого варезного сайта.
То что он в местном разделе не делает его официальным. Делал то его не фаерфокс, а какой-то левый хер.

Мозила поменяла нечто в своем браузере и теперь плагоделам надо адаптировать свои рюшечки под новые решения лисы. Когда юзаешь такие странные штуки, уж точно нельзя обновляться в первых рядах. Нужно мучительно ждать пока все любители адаптируют свои творения. Или отказаться от обновлений. По-моему это насколько просто и очевидно...

Xionus

Про звук кто-нибудь чё-нибудь умное скажет, нет? А то и на стим-форуме все как воды в рот набрали  :depress:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Цитата: HellRaiser от 22 августа 2017 10:29:04
Вчера огнелис обновился и вообще всё колбасило.
У меня все дополнения пометились как "устаревшие" (в т. ч. Classic Theme Restorer), но все вроде пока нормально функционирует.

Привидение

#1062
Цитата: Xionus от 23 августа 2017 16:18:33
Про звук кто-нибудь чё-нибудь умное скажет, нет? А то и на стим-форуме все как воды в рот набрали  :depress:
Могу попробовать сказать глупое(но может когда меня будут поправлять,подтянутся и посоветуют дельное=))
1.Проверить,только ли в игре проблема со звуком(например загрузить более раннее сохранение,или с начала начать,вдруг это косяки разработчиков))(ведь проблема не сразу появилась?может было до проблемы что-то дополнительно установлено?может даже что-то дополнительно без согласия было установлено с чем-то),mp3 плеер послушать.
2.если не-только,тогда проверить колонки или гарнитуру(на телефоне например)
3.если проблема распространяется на все,попробовать проверить или переустановить драйвера,либо сторонние либо виндовые.
4.если не помогло,проверить систему на вирусы.
5.если не поможет,переустановить систему  :biggrin: ,если не поможет...тоо....:surrender: тогда с железом может проблемы.
(еще такое бывает https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-hardware/конфликт/171214fb-cedf-4479-bda0-387e81f61233?auth=1)

DJ Riff

Цитата: Xionus от 23 августа 2017 00:39:31Не подскажете, где еще можно поковыряться?
Переткнуть колонки из разъёма Speaker Out в разъём Line In и включить автоопределение входов/выходов. Разъём должен определиться как "выход". Погонять так. Либо, если определение не поддерживается, переткнуть в переднюю панель. Если и там повторится, воткнуть колонки в другой источник (плеер, телефон, приёмник...), подёргать провод в районе штекера. Я уже говорил, симптом "провалился центр, бока остались" (шаги и болтовня обычно по центру, а музыка разведена по стереоканалам) часто свидетельствует об отваливающемся "общем" проводе.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Xionus

#1064
Так, на передней панели звук определенно громче. Рифф, это о чем-нибудь говорит?

Вчера экспериментировал, экспериментировал и доэкспериментировался - увидел где-то продвинутый Realtek HDA manager, где есть опция для наушников и подумал, что свежий, скачанный с офсайта драйвер позволит мне использовать их с более громким звуком при подключении к задней панели. Результат - после сноса старых дров и двух перезагрузок Realtek HDA manager перестал запускаться, не грузится ни в автостарте, ни вручную. Я, как и Аццкий, не ожидал такой подставы. Проблема оказалась практически нерешаемой - нигде в нете не нашел нормального способа, кроме установки старой версии драйвера или восстановления системы. И как, спрашивается, переключить теперь уши с задней панели на переднюю? Вот ведь черт дернул инсталлировать эти тупые дрова!  :angry:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)