The Elder Scrolls V: Skyrim

Автор Flora, 13 декабря 2010 14:16:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы оцениваете TESV: Skyrim, в общем и целом?

10
3 (18.8%)
9
2 (12.5%)
8
6 (37.5%)
7
3 (18.8%)
6
0 (0%)
5
0 (0%)
4
1 (6.3%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)
1
1 (6.3%)

Проголосовало пользователей: 16

Xionus

Вообще-то Джеспар. Если бы почуял, то высказался бы на этот счет более резче чем тут И вообще это был как бы тест ориентации игрока, что очень правильно - я не выбрал вариант с "хорошенькими мужчинами", возможно, это не вызвало тошнотворных веток в следующих диалогах. А выбор женского персонажа как метод борьбы с толерастией в играх - это не выход.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

spy

#451
[off]Виноват.
Действительно неудачная шутка. И чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос. Прохождение за каджитов или там аргонианцев/орков тоже не одобряешь? [/off]

Xionus

[off]Не забавно. От слова "совсем", как выражаются сейчас продвинутые. И вообще, я же сказал: играете женским персом - дело Ваше, не надо несмешных тестов.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Сам чуждыми расами (даже редгардoм) не играю, но чтобы не одобрять - это уж чересчур. Самое главное, чтобы перс был одного пола с гамером, у меня это в TES III-V всегда бретонец, ибо они рулят в магии  :up:

Наконец-то наши энтузязисты сделали перевод к Beyond Skyrim: Bruma, вчера качнул esm-файлы, поставил и... Ой, избаловался я нормальной озвучкой на дойче - буковки в сабах кажутся ну такими крохотными и так хочется не читать их, а смотреть на рожу собеседника  :depress: Кроме того, почему-то перемещение в Скае спустя эти пять лет теперь кажется каким-то отмороженным, не покидает ощущение, будто двигаюсь все время на корячках - что с руками, что без оных. Никто не подскажет какой-нибудь приличный мод на реалистичное движение?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Mithotun1

На данный момент мочу Специал Едишен и накатил на него The Elder Scrolls V: Skyrim SE - Silver Raven mods pack и в результате все отлично, советую.
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

spy

[off]The Elder Scrolls II Daggerfall in Unity - EPIC retro RPG remastered now playable start to end!
http://www.indieretronews.com/2017/10/the-elder-scrolls-ii-daggerfall-in.html[/off]

Xionus

[off]spy, ну вот теперь-то спорить не будете, что уж этот пост - совсем не к месту? Зачем оффтопить-то, когда можно поискать тему?[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#457
За неимением альтернатив продолжил гаманье в Beyond Skyrim: Bruma. Что сказать - молодцы они, эти энтузязисты: и склепали добротные локации (даже переход из Скайрима в Сиродил выглядит весьма и весьма реалистично), и квестов насовали (правда, как водится, в побочных много собиралок). Брума очень узнаваема, даже статуя Спасителя Брумы на месте, круть  :up: Опять же детишки имеются, даже в поселении. Перебор с пещерами, на мой взгляд и какие-то глюки с респом живности - мне задали собрать (как это водится в TES-Вселенной) ажно 10 десять медвежьих шкур, гулял по красиво сделанным лесам - ну прямо Рифтен, в который наконец-то пришло лето заместо вечной осени - так там мишек и бурых, и черных было валом, на пробегающего мимо бедного зайца бросались вдвоем-втроем, повалил их уж никак не меньше десятка. И что же - пришел туда по медвежьи души и уши, наскреб еле-еле четыре медведятины, спал в одной избе четверо суток, вышел наружу - шаром покати, одни расплодившиеся без нужного количества хищников лани скачут по травке да нарисованный Имперский город вдали виднеется  :nono: Ругнулся и воспользовался сами понимаете чем - вот еще бегать везде в поисках одиночных белых медведей (хотя меха попадаются и у не очень хорошо сделанных из великанов огров, и у охотников продаются). Потом на ранее пустой дороге среспилось невиданное чудо - черно-белый медведь  :biggrin:, он и правда выглядел как панда, но шкура в инвентаре была черная. У еще одной собиралки оказался сломан счетчик предметов - лазил по тупой, совершенно скайримской гробнице, где раньше почивали драугры всех мастей, пытался собрать древнее нордское оружие для глупого квеста, ходил даже в Скайрим в гробницу Исгамора, респил драугров, мочил, забирал их шашки - счетчик тупо молчал. Потом нашел на каком-то англоязычном стим-форуме инфу про его дефектность, но обматерился опять же: еще раз идти в гробницы?!  :veryangry: Ну уж нет! Судя по всему, основного квеста тут как бы нет - есть крупные, с сюжетцем и пузатая мелочь из серии "поди - принеси - собери - найди - мочкани". В иные пещеры - а нашел их целую кучу - еще и не лазил, здоровенный, но пустоватый замок Брумы тоже не исследовал, хотя уже успел побывать в тюряге, опять же из-за квеста: дверь в нужный дом была открыта, т.е. не ломал ее, но оба раза приходил слишком поздно, вот стражники и замели  :biggrin: Разрабы молодцы, написали кучу новых книжек, причем иные смешные и даже скабрезные, но наши перевели их как-то выборочно: два тома на инглише, один - на русском, очень странно. Бравые переводчики вставляют матерщину и в сабы, и в литературу, ну как же без нее, родной!  :nono: Минотавры не впечатлили, равно как и гоблины, не вижу никакой разницы с фалмерами, кроме того что те синие, а эти - зеленые, ну и сундуки с утварью чутку другие. В спутники взял себе изнанного из Брумы каджита-лучника, с ним и однояйцевыми лордами-дреморами можно смело штурмовать замки  :yes: Что интригует больше всего, так это айлейдские руины, ни в одних пока не был. Да, и играю считай что из спортивного интереса: квесты закрываются, но опыт и не думает начисляться, как был героем 80,5 левела, так и остался.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Все, квесты кончились - и большие, и маленькие, ну разве что осмотреть купленный в Бруме дом и грохнуть по заказу из замка вождя гоблинов, но это мелочь. Не сказать, что очень восхищен, тем не менее у некоторых была неожиданная концовка, весьма рад, что [spoiler]смог оставить в живых главную окрестную некромантку и изгнанных почитателей Талоса, помог откалибрировать телепорт полубезумному магу из коллегии Шепчущих (эти уроды призывали скампа и тот убил в хижине охотника семейную пару вместе с собакой, а жестокосердые разрабы сделали так, что их воскресить нельзя!  :veryangry:) и нашел "пропавшую" жену орка-наемника  :yes: С фортом Белого Прохода вышла нелинейность: там можно было по старой памяти помочь плененному норду и перебить кучу имперцев во главе с легатом, либо же оставить размалеванного в клетке, прихлопнуть шестерых его сообщников и завалить двух агентов Пентиус Окулатус (причем с помощью гарнизона форта). Я сыграл оба варианта, второй показался менее кровавым и вообще - хватит мочить имперцев, тут Сиродил, а не Скайрим, за это еще тыщу гульденов штрафа начисляют.[/spoiler] И вновь обплевался, наблюдая высокомерие и расизм талморцев-альтмеров - [spoiler]капитана стражи Брумы из-за его честности и человечности теперь будут судить и надолго упекут в тюрьму, а я, благодаря разрабам, ничем не смог ему помочь!  :angry: [/spoiler] В общем, хороший аддон, эта часть Тамриэля очень гармонично присоединяется к Скаю, единственно что нет основного квеста, если не считать таковым линейку с капитаном стражи, но его как бы и не должно быть. Еще бы наши нормально все перевели - было бы совсем хорошо, а то после установки аддона в Скайриме надписи и диалоги наполовину на инглише. Что же, делать нечего - пройдусь сначала по найденным пещерам, загляну в руины Храма Повелителя Облаков (талморские твари!  :angry:) и в три найденные айлейдские развалины. А что делать - надо сходить, не зря же разрабы их сделали. Есть еще пара фортов и шахта, не думаю, что там будет интересно, ну а вдруг нарисуется какой-нибудь квестик?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Неужели на свете нет игр нормальных, что тебе приходится в работы любителей играть?

Xionus

[off]Во что хочу, в то и играю - мне виднее. Есть ли смысл задавать подобные вопросы и мусорить в теме? К примеру, все эти индяшки, которые Вас приводят в совершенный восторг, я считаю полной фигней или убогим занудством. А уж про такие "шыдэвры" как Дурь-2016 или новые Вольфенштейны вообще молчу. Если аддон сделан хорошо, то чего бы в него не сыграть? Сами ни Бруму, ни Эндерал не осилили, зато кичевый Скайвинд протестили  :yes:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

spy

[off]
Цитата: Xionus от 13 декабря 2017 18:00:35
А уж про такие "шыдэвры" как Дурь-2016 или новые Вольфенштейны вообще молчу.  :yes:[/off]
[/off]

[off]Эти "шыдэвры" на самом деле являются шедеврами в современном значении, о чем свидетельствует оценки ведущих изданий/критиков/игроков. И если лично тов. Ксионусу не зашли данные игры, это не вина этих игр, просто является признаком дурного вкуса самого Ксионуса. И не служит поводом обзывать данные игры. [/off]

Xionus

[off]Еще один любитель помусорить нарисовался. Чего лезем-то в чужой оффтоп, а, spy? Следите лучше за своими вкусами - у Вас-то они точно идеальны. Бегайте и стреляйте чертей с фашистами в тупых шутерах, раз так нравится, но не надо всех равнять по себе - не я один не в восторге от вышеперечисленного, куча думолюбов-олдфажников предала анафеме этот дебильный новодел.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

spy

[off]Куда лезть или не лезть, не тебе мне советовать. Пожалуй буду тебя называть Кси-анусом. По аналогии с Дурью-2016.[/off]

Xionus

#464
Цитата: spy от 13 декабря 2017 20:16:16
Пожалуй буду тебя называть Кси-анусом.
[off]А я тебя - Хамлом, без всяких ассоциаций. Научись сначала вести себя, потом уже рот разевай, МЧ. И вообще слейся в игнор - много чести читать твое мозгоблудство.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)