Интересное видео

Автор Vorob, 20 января 2011 14:30:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

#270
Видел где-то видео в хорошем качестве, где машина наезжает на провода и опрокидывается. Правда, в том видео она мордой в них въехала, а не на задницу намотала, как здесь, но всё равно амплитуда и характер движений очень похожи.

О, нашёл:
https://www.youtube.com/watch?v=6nMyYCUSDhI
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Clopik

Цитата: Zontik от 10 февраля 2017 09:30:29
Clopik, а что не так с чемоданами? Вроде в Москве все в пределах нормы, не как в Париже. Ну да, некоторые не смогли. Так 100 килограммов же!
Не так то, что все бегут мимо девушки, а те, кого она останавливает, начинают отмазываться "ой, я больной, у меня жена рожает, я после операции..."
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Scrp007

#272
Цитата: DJ Riff от 10 февраля 2017 23:46:40
Цитата: Chuzhoi от 10 февраля 2017 16:55:23Scrp007, что тут происходит?
Кабель висел через дорогу и провис до земли, микроавтобус намотал его на своё колесо и затянул сам себя назад. И заодно дёрнул всех соседей, у которых этот кабель под днищем проходил.
Как рабочая версия вполне подходит. Правда тут траектория одновременно у всех машин более сложная (в отличие от нижеприведенного примера - зацеп, подьем по направлению движения, переворот). У меня такое ощущение, что там,  если дело в кабеле, причиной явился фургон с мигалкой. Возможно он что-то зацепил и всех приподнял. Либо он там был уже для ремонта, и правая часть кабеля была там относительно жестко закреплена. Поэтому он так резко натянулся, когда его микроавтобус зацепил.

А, ну точно, скорее всего так и есть. Это Синтай, город в Китае.  Большинство приходят к выводу, что грузовик как раз и натянул трос.
http://tvk6.ru/publications/news/13437/
https://ria.ru/videoclub/20151130/1332183054.html
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Clopik от 10 февраля 2017 00:11:21
Правда, немного с чемоданами смутило. Это правда так в Москве, или тогда было?
Истинная правда. В 60-х годах американцы рассказывали у себя про СССР исключительно правду и ничего кроме правды.

Цитата: Zontik от 10 февраля 2017 09:30:29
Clopik, а что не так с чемоданами? Вроде в Москве все в пределах нормы, не как в Париже. Ну да, некоторые не смогли. Так 100 килограммов же!
Нет там 100 кг. Никто бы из них таким движением сотку не отодрал бы от земли. Да и чумадан не железный, а он не то что не развалился, а даже не деформировался при поднятии. Там килограмм 50, не больше. На 25:13 мужик кидает эти типа тяжеленные бетонные блоки, как пенопластовые, легко удерживая их, беря одной рукой тупо сверху, пальцами. Похоже, что он положил два больших блока и один маленький, который он как раз докладывал, держа двумя пальчиками. И судя по движениям и по тому, как он их держит, маленький весит килограмм 10, а большие - по 20. Вот и получается 50.
Чего ещё ждать от этих тупых америкосовских "скрытых" камер да реалити-шоу, половина которых вообще постановочные, и которые мы теперь усиленно копируем.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Было уже достаточно много инфы по сабжу, однако в этом ролике собраны почти все идеи и разжёваны до уровня понимания школьниками младших классов.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВИРТУАЛЬНОСТИ НАШЕГО МИРА.

Scrp007

#275
- Мы не можем жить в виртуальном мире, это абсурд
- Ты запрограммирован на такой ответ
:)

Хы, еще смешное попалось в коментах к ролику:
Цитировать
Жизнь в России - это симуляция Dark Souls. Но если ты чиновник, то скорее GTA с читами.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Dront

Ох уж эти квантовая механика и теория относительности, особенно в паре. Никаких веществ принимать не надо - до стольких теорий, кроме этой, ещё додуматься можно!
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Призрак Boris'а3000

#277
Цитата: HellRaiser от 22 февраля 2017 10:06:43
разжёваны до уровня понимания школьниками младших классов
Нельзя разжевать до понимания школьниками. Можно только сверх всяких пределов упростить с полной потерей корректности вплоть до абсурда. Люди учатся годами и десятилетиями не для того, чтоб это можно было объяснить школьникам.
Поэтому если кто-то хочет знать физику, надо учить физику, а не замусоривать собственные мозги подобной попснёй, которая и есть настоящая матрица.

Аналогия замедления времени при субсветовом движении и тормозов компьютера притянута за уши, т. к. при субсветовом движении время замедляется лишь для движущегося относительно мира предмета, а не для всего мира, как при тормозах в компьютере. При этом про точно такое же замедление времени для неподвижного объекта, но находящегося в сильном гравитационном поле, упомянули лишь вскользь, не найдя ему аналогии.

11:52 - "Благодаря Эйнштейну все мы знаем, что ничего не может двигаться быстрее, чем фотоны в вакууме".
Не благодаря Эйнштейну, а благодаря подобным популярным псевдонаучным передачам и журналам, ибо Эйнштейн такого не говорил. А говорил он вот что. Не "ничего", а конкретно сигналы, т. е. взаимодействие, что приводит к ограничению для скорости передачи материи/энергии/информации, а не вообще всего. Такие вещи, как световое пятно от фонаря на экране или точка пересечения лезвий ножниц, могут перемещаться со сколь угодно большой скоростью.
Поэтому их "самое сильное доказательство" - квантовая запутанность - лопается, как мыльный пузырь. Жёсткая мгновенная взаимосвязь спинов запутанных частиц не является передачей информации, не говоря уж про материю, поэтому "квантовая телепортация" не противоречит специальной теории относительности и не приводит к возможности сверхсветовой телепортации макротел, которая возможна в компьютерных играх. Подробней тут.
Таким образом, никаких ранее известных законов физики квантовая запутанность не нарушает, вопреки тому, что утверждается в этом видике. Она нарушает лишь принцип локальности. Но принцип - это не закон. Это лишь философская парадигма, которой придерживались многие физики.

И наконец, они противоречат сами себе - они умудряются использовать в качестве доказательств виртуальности нашего мира как наличие ограничения на максимальную скорость (это типа компьютер тормозит), так и "отсутствие" этого ограничения в опыте с запутанными частицами (это типа внутри компьютера нет причинно-следственных связей для событий генерируемого мира, поэтому в генерируемом мире два взаимосвязанных события имеют возможность произойти одновременно).
Поэтому это не теория, а бессвязный и противоречивый набор спекуляций на отдельных фактах.

Школьникам же "понятно", потому что они вопросами не задаются. Они, например, не спросят, что такое "открыть глаза" и посмотреть на частицы (на 11:12). Я лично ещё ни одной не видел. Плохо глаза открываю? И как этот человечеГ сможет увидеть частицы, если они летят мимо его глаз? А если он встанет не сбоку, а перед экраном, чтоб частицы попали в глаза, то чем его глаза будут отличаться от регистрирующего экрана? И чем они оба отличаются от регистратора на 6:52? Чем в итоге второй опыт удивительнее первого, которому дано объяснение в Копенгагенской интертрепации?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

#278
Цитата: Boris3000 от 23 февраля 2017 09:25:39
Аналогия замедления времени при субсветовом движении и тормозов компьютера притянута за уши, т. к. при субсветовом движении время замедляется лишь для движущегося относительно мира предмета, а не для всего мира, как при тормозах в компьютере.
Зависит от того, как работает скрипт непися(ей) и наблюдателя. Можно поспрашать технических подробностей у Немаекса, например.

Цитата: Boris3000 от 23 февраля 2017 09:25:39
При этом про точно такое же замедление времени для неподвижного объекта, но находящегося в сильном гравитационном поле, упомянули лишь вскользь, не найдя ему аналогии.
Значит пока такой аналогии не открыто. Ты же сам понимаешь, что мир намного сложнее, чем моск бота человека способен представить.

Про спины и квантовую запутанность было недавно рассказано тут. Но вообще я поддерживаю твою точку зрения: далеко не все хотят осознавать, что они боты в матрице. Я тоже не хочу: [spoiler]неужели АдЪ может быть виртуальным? Да не, глупость какая-то. [/spoiler]

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 27 февраля 2017 10:25:43
Зависит от того, как работает скрипт непися(ей) и наблюдателя.
Причём тут скрипт? Они упирают на тормоза. А если комп тормозит, то тормозит весь.
Вообще, зачем заниматься всем этим подгоном? Ведь в любом случае, чего б тут у нас ни происходило, можно сказать - "а это так запрограммировано". Вот и всё.
"Теория", понятно, научной не является, т. к. не является фальсифицируемой. Ну а фантазировать все умеют.

Все эти эпизодические сходства объясняются просто. В соответствии с тем, что я писал здесь, всё человеческое мировосприятие - от простого сознания (то, что видим и слышим вокруг в реальном времени) до построения науки о самом себе и об окружающем мире (биология, анатомия, физика и т. д.) - есть процесс моделирования. Моделирования реальности, т. к. сама реальность недоступна для непосредственного восприятия. И когда люди начинают придумывать всякую технику, это тоже моделирование. И нет ничего удивительного, что модели в технике будут очень похожи на модели самого человека и природы, т. к. разрабатываются одним и тем же человечеством. Поэтому это не этот мир похож на компьютер, а компьютер похож на этот мир.
А эти фрики просто поменяли местами вагон с паровозом.

Цитата: HellRaiser от 27 февраля 2017 10:25:43
я поддерживаю твою точку зрения
Моя точка зрения в том, что если очень хочется знать физику, надо читать учебники, а не тратить время впустую на передачи для домохозяек, которые знаний не несут вообще никаких, т. к. их главная цель не образование, а чтоб у обывателя, торчащего перед зомбоящиком, варежка открылась от удивления. По Рен-ТВ можно ещё про чупакабр посмотреть...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser


Призрак Boris'а3000

HellRaiser
Фтопку. Я уже закончил свой анализ. Кто хочет жевать эту обывательскую псевдонаучную жувачку, жуйте без меня -- у меня от неё большая изжога.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

И ишшо адын :devil: (и думаю, что на этом пора остановиться).

HellRaiser


Clopik

Интересный документальный фильм о муравьях: https://www.youtube.com/watch?v=z6MAiQnRMWI
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!