Автор Тема: Короткие отзывы  (Прочитано 195077 раз)

Оффлайн ReddeR

• Участник Форумной Игры
  • Тень
  • Когда у твоего камня четыре стальных ядра
Короткие отзывы
« Ответ #3630 : 10 Августа 2017 08:40:39 »
Intel Core 2 Quad Q9400, 2666 MHz; Gigabyte GA-G33M-S2; DDR2-800 8Gb; MSI GTX 750 TI 2Gb Gaming - мое ржавое ведерко

Оффлайн Soldi

• Мастер Теней
Короткие отзывы
« Ответ #3631 : 13 Августа 2017 08:45:18 »
Валериан и город тысячи планет
На удивление, мне очень понравилось. Шел с опаской, но Бессон, по мне, справился на пятерку. Что понравилось: 1. Внятный сюжет. Всё понятно, кто что делает, что и почему ищут, кто виноват итд. 2. Юмор. С этим всё отлично - ржал треть фильма. Очень хороший стеб, да и наши переводчики постарались. Я не знаю, как там в оригинале звучит фраза "Расскажем за 100 бульдонов. Каждому!", но по-русски, да ещё от таких персов - ржачно. 3. Графон. Просто обалденно. 4. Несуразности физического-логического плана. Я просто не заморачивался.  :up:

Оффлайн Zontik

• Призрак
Короткие отзывы
« Ответ #3632 : 14 Августа 2017 09:42:11 »
Темная башня
Неоднозначно. Если не читать предварительно книгу - комикс комиксом, причем добрая половина происходящего непонятна. Если читать - невольно пытаешься искать связь, а это путь, ведущий в тупик.
Но в целом, как ни странно, есть ощущение, что создателям каким-то непостижимым образом удалось ухватить кусочек атмосферы, царящей в книге. Не было отторжения, не было ощущения неприятия, и вообще, выбор актера на роль главного героя (да и главный ли он тут вообще?!) - далеко не самая серьезная из проблем. Сыграл он хорошо - в той мере, в какой ему дали возможность развернуться. Те, кто читал книгу, без труда прочитает и характер Роланда, насчет остальных очень сильно сомневаюсь.
Главная проблема - в том, что за 95 минут (!) успеваешь только почувствовать жажду, но никак не утолить ее. Демка? Возможно.
Конец же фильма вообще не ощущается таковым, появляется ощущение, будто все еще только началось. И действительно, так и есть: берем с полки книгу и начинаем читать с начала.
Что особенно понравилось:
1. Сама Башня. Она выглядит настоящей. Пускай мир сдвинулся с места, но Башня - это константа.
2. Саундтрек.

Престиж (2006)
Рекомендую посмотреть несколько раз. Каждый последующий будет отличаться от предыдущего. Первый фильм за долгие месяцы, который у меня не поднялась рука стереть сразу после просмотра. Фильм рассказывает о противостоянии двух иллюзионистов, причем фокусы и трюки - это всего лишь декорация, а внутренний мир героев, раскрывающийся перед нами во всей красе, оказывается поистине ужасен. Эту историю должен был написать Стивен Кинг.
Еще стоит взглянуть на Дэвида Боуи, которого я, честно говоря, признал только после финальных титров. А он неплохой актер, оказывается! Пока о его персонаже (Никола Тесла) в фильме только шли разговоры, я подсознательно ожидал разочарования: ну как такого человека-легенду взять и показать зрителям лицом? А увидел - и сразу поверил, что это он и есть. Зацепило. Главные герои впечатлили куда меньше.
"Патриот" - кампания в разработке. 40% готово.

Оффлайн Xionus

• Тень
  • Странный и невероятно бесполезный враг Грондовала
Короткие отзывы
« Ответ #3633 : 14 Августа 2017 11:19:24 »
Оффтопик: Zontik, неужто будешь пересматривать №1, дабы снова ощутить фантомную жажду и увидеть константу?  :confused:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.

Оффлайн Zontik

• Призрак
Короткие отзывы
« Ответ #3634 : 14 Августа 2017 14:03:38 »
Оффтопик: Пересматривать - вряд ли. Одного раза вполне достаточно.

Оффлайн nemyax

• Мастер Теней
  • Нёмыч
Короткие отзывы
« Ответ #3635 : 14 Августа 2017 14:31:58 »
Zontik
Кто не читал и не собирается, тому смотреть скорее стоит или скорее не стоит?

Оффлайн Zontik

• Призрак
Короткие отзывы
« Ответ #3636 : 14 Августа 2017 15:16:42 »
Если есть желание ознакомиться с темой - то однозначно не стоит. Если просто провести вечерок - то почему бы и нет. Кино не хуже многих других. Посмотреть этот фильм - это примерно как сыграть в Unwelcome Guest и на том успокоиться.
Оффтопик: Но почему бы и не прочитать? Вещей подобного уровня в мире не так уж и много.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2017 15:19:08 от Zontik »

Оффлайн Xionus

• Тень
  • Странный и невероятно бесполезный враг Грондовала
Короткие отзывы
« Ответ #3637 : 14 Августа 2017 15:28:01 »
nemyax, уверяю - кто это не посмотрит, АБСОЛЮТНО ничего не потеряет.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.

Оффлайн Zontik

• Призрак
Короткие отзывы
« Ответ #3638 : 14 Августа 2017 15:33:21 »
И это тоже верно. К читавшим, впрочем, не относится: если они не посмотрят, их по-прежнему будет глодать любопытство.
Я вот своему другу, которому понравилась "Башня", буду советовать посмотреть. Предупрежу, конечно, чего ожидать. По крайней мере, будет о чем поговорить.