Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

nemyax

[off]
Цитата: Maxim от 11 декабря 2017 01:45:41Вот у нас в 1812 и 1915 (или 16 не помню) были отступления, которые сами по себе вышли подвигом.
Не сами по себе, а благодаря мощнейшей пропаганде.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Валериан и т.д и т.п
Тоже посмотрел. Сильно не зацепил, но посмотреть можно, даже, пожалуй, и не один раз. За один раз все не ухватить, много любопытных мелочей.
К названию, впрочем, есть серьезные претензии. Это вообще не название для фильма, на что-то там претендующего.
По сути - не столько кино, сколько сильно навороченное шоу. Сугубо для развлечения. Эту свою функцию он исполняет на 100%. Никаких серьезных мыслей при просмотре не возникает (разве что "Аватар" постоянно приходится гнать из головы), просто плывешь себя сидя по течению. Красота.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Krackly от 11 декабря 2017 03:50:49
нет ощущения типа "это мы уже видели".
[off]Хотел ведь молчать в тряпочку про это, но человеческая натура так слаба  :nono: А дверь с аппаратом а-ля машина времени, на которой путешествовал Коля Герасимов в "Гостьe из будущего"? Допускаю, что западный зритель вряд ли знает этот фильм, но мы-то в курсе! А ГыГы - полу-Блэйд, полу-тот-самый-чувак-который-быстро-стреляет-и-никогда-не-промахивается, сыгранный стареющим Уиллом "Дамбо" Смитом в недавней тупорылой комиксятине? Ладно, это была минутная слабость, причем последнее проявление - обещаю больше вообще никогда не высказываться на тему этой поделки, пускай ее хоть захвалят.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Сторожевая застава

По сюжету наших украинских братьев - подобен последнему богатырю, тоже парнишка попадает в древнюю русь, тоже встречает 3-х богатырей и пытается вернуться обратно с помощью магического артефакта. Но по сути - небо и земля. Для начала - оно детское. Т.е. взрослые ведут себя как большие дети, старики - как старые дети, плохиши - как злые дети. Во-вторых, актерская игра просто ужасна, кроме Алеши Поповича. Этот - просто чудо как хорош. В третьих, сценарий. Намешано столько, мама не горюй. какая-то застава не пойми зачем в поле, какой-то местечковый Леонардо с дельтапланом, какие-то половцы в масках, колдуны и языческие боги, при этом вроде как уже все крещёные и поминают богородицу, приплели не к месту каких-то аистопоклонников, живущих в гнездах на озере. Добрыня Никитич - вообще какой то татарин. Все сражения как-то понарошку и больше похожи на реконструкцию, где врагов не убивают, а так, слегка наподдают по кумполу и либо те сбегают, либо наши. Посмотреть конечно можно, не все так ужасно(тот же Алёша местами доставляет), детям до 12 лет должно понравиться. Но рекомендовать не стану.  :nono:

Krackly

[off]Xionus, с Гостьей из будущего там общего только портал в старом доме. Не напоминает, т.к. атмосфера всего этого совсем другая. А не промахивающийся Роланд - это одна из деталей, позаимствованных из книг, вообще-то. Блейда не смотрела. Не промахивающиеся чуваки характерны для вестернов, это не вторичность, это из разряда "вдохновлено... тем то и тем то". Что, кстати, и для первоисточника характерно, у Кинга там много отсылок к всякому разному. [/off]
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Давайте уж и я добавлю свои пять капель про "Валерку" (уж не помню, видел до этого трейлер или нет) - пестрый такой компотик из экшына и спецухи, чуток сдобренный юморком, пьется легко, но без всякого послевкусия. Эдакая продвинутая версия "Вавилон-5", где можно найти элементы чего угодно, хотя бы тех же последних карамельных SW, а перлы - без пяти минут нави, даже сияют слегонца и условия обитания в дикой природе сходные, Кэмерон не будет предъявлять Бессону претензий? Меня лично покорили улан-баторцы или как их там, ну вы поняли  :biggrin: А девица и вправду какая-то замороженная.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Яркость

Любопытный образчик полноформатной фэнтези от потокового производителя NETFLIX. Не понятно правда зачем они ограничились полным кадром по такой "свежей и оригинальной" вселенной, как: орки, эльфы и гномы в современном мире? вполне можно было сначала выпустить минисериал, а то полновесный сезон. Уж больно много деталей, которые хотелось бы рассмотреть и раскрыть пристальнее, а тут галопом по европам к финалу. Ну, возможно это надо воспринимать как эдакий расширенный пилот, тогда норм.
Да, низкобюджетно, да, предсказуемо, да, всё это уже было в той или иной форме, но тем не менее в совокупности смотрится свежо и бодро, особливо и потому что неожиданно. и потенциал хороший.

Flora

Тайна 7 сестер

Не знаю почему, но ожидал гораздо большего от этого кино. Завязка интересная, антиутопия, контроль рождаемости, полицейское государство и 7 сестер выживают только потому, что появляются во внешнем мире на 1 день в неделю каждая. Потенциально можно было сделать очень интересный триллер, но к сожалению ничего не получилось. Хоть сестер и 7, но раскрыться им не дают. Одна из них умная, шарит в компах и носит очки, еще двух можно отличить по прическе, остальные практически неразличимы. При том что они в таком состоянии выживают 30 лет, они должны были стать очень хитрыми и изворотливыми, т.к. постоянно должны были сталкиваться с ситуациями когда люди продолжают разговор начало которого они не знают. Выработать особый стиль общения с постоянным и незаметным для окружающих уходом от прямых ответов. Однако это не так. Поэтому в первой же сложной ситуации (странно что она первый раз возникла только через 30 лет такой жизни) все начинают жутко тупить и выдавать себя. В общем логических нестыковок слишком много чтобы поверить в реальность происходящего (не, ну серьезно, не заметить что в квартире живет 7 человек вместо одного при таком тотальном контроле, просто смешно), поэтому уже через 10 минут смотришь на все как на цирк. А посмотреть есть на что. Действие само по себе довольно динамичное и есть интересные моменты, хотя конечно низкий бюджет банально не вытягивает всю задумку. В общем киношку посмотреть можно разок, но не более того.

Flora

Кингсман. Золотое кольцо.

Собственно, старая, добрая бондиана. Такая как она должна была быть.  :yay: К просмотру категорически рекомендуется.  :up:

Михаил А

Пытался смотреть в экранке восьмой эпизод «Звездных войн». Продержался, наверное, минут сорок. Экранка-то вполне смотрибельная, подвел сам фильм - мне попросту стало скучно: совсем деревянные имперские генералы, откровенно неубедительная сцена с [spoiler]полетом Леи в космосе[/spoiler], вся это история с Люком, который [spoiler]после неприятной оказии с бывшим учеником решил жить «вдали от цивилизации» [/spoiler] как-то страшно напоминает старых Йоду и Оби-Вана. После всего этого пропало желание смотреть дальше. 

Xionus

Я восьмой эпизод смотрел в кино как раз на немецкое рождество, причем в 3D - семья настояла, хотя зачем это надо - непонятно, не "Аватар" же какой-нибудь. Не знаю, может, повлияло общее состояние (чувствовал себя неважно все эти дни) или с сюжетом они действительно намутили, но не покидало ощущение затянутости, пару раз думал - вот сейчас финальные титры пойдут, ан нет - там опять сцена боя. Ничего нового, кроме более подробной обстановки на планете, где затворился Люк, дойные "коровы" - прикольные  :biggrin:, один из немногих понравившихся моментов, в отличие от совершенно тупых компьютерных "птичек", домогающихся Чубакки - прямо триде-мультик какой-то  :down: Все старые актеры тем или иным путем устранились из искусственно продленной франшизы: персонажи Форда и [spoiler]Хэмилла[/spoiler] покинули мир живых, Фишер сама умерла [spoiler](полет бабушки в ваккууме - чушь несусветная, конечно)[/spoiler], новая смена выглядит бледно (могли бы и посимпатичней азиатку выбрать). На чем режиссер пытается вырулить - на семенящем как сорок лет назад C3-PO и бибикающих R2 с "неваляшкой" или на взрывах в космосе? Даже[spoiler] главгада слили, я-то думал, он в следующей части себя во всей красе покажет[/spoiler]  :nono: Троячок с маленьким плюсиком - за "коров" и [spoiler]офигевшие физиономии лягухоидов-хранителей, когда их чуть не зашибло сбитой Рэй глыбой[/spoiler]. А длинномордый губастый "сын Снейпа" конкретно достал  :angry:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Михаил А

Коровы клево получились, в самом деле!  :cool:

Flora

Бегущий по лезвию 2049

На самом деле кино очень медитативное. Экшн сцен не так много, поэтому если пытаетесь смотреть не в бодром расположении духа, то можно и задремать, ибо 80% всего фильма герой неторопливо осматривается, что-то находит, куда-то идет, над чем-то размышляет, с кем-то так же неторопливо разговаривает и пр. Главная интрига, при всей ее загадочности, конечно же более-менее угадывается с самого начала, но при всем при этом кино безусловно неплохо получилось и к просмотру рекомендуется. Хотя ожидалось, конечно, нечто более масштабное. Ну и без просмотра исходного варианта многое будет непонятно.

Flora

Битва полов

Честно говоря ожидал что кино будет про спорт или хотя бы про теннис, а оно оказалось про проблемы ЛГБТ сообщества в 70-е. Тьфу на них. Похоже без этой темы уже скоро нельзя будет вообще в прокат выйти. Смотрел без особого удовольствия, т.к. оба персонажа совершенно не вызывают никакого сочувствия или хотя бы симпатии, а т.к. совершенно очевидно кто победит, то и финал не показал ничего нового. Полагаю что целевая аудитория - ЛГБТ и им сочувствующие. Остальным будет не сильно интересно.

Fernan

Величайший шоумен

На мой взгляд, классный новогодний мюзикл (в музыкальном плане понравился больше "Отверженных"). Добрая и красивая сказка, но таковы законы жанра. :)
Всем любителям мюзиклом смотреть обязательно.
Тем, кто планировал увидеть биографическое или историческое кино, лучше, наверное, не смотреть.

p.s.: загрузил в плейлист несколько композиций.