МАГИСТЕРИУМ в T3Ed:   создать, избавиться, исправить

Автор Tiens, 28 сентября 2009 13:06:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Old Dirty Bastard

#135
Savar
докопаться-то до истины хочется
из принципа, после стольких лет :biggrin:

Savar

Tiens
ЦитироватьТЕЛЕПОРТ В ВИДЕ ДВЕРИ:
Как правильно развенуть телепорты, лицом противоположно двери?

MoroseTroll

[off]Небольшое отклонение от темы: ежели кому не лень, то проголосуйте, пожалуйста, как сочтёте нужным, в моём опросе насчёт редактора для Dishonored. Как бы вы ни проголосовали, всем заранее спасибо :).[/off]

Rotten_Corpse

Ребята, простой, наверное, вопрос: подскажите как разобратся с select. Следую туториалу Комага, но застрял, второй день долбусь - не получается никак ни стену отдельно выделить (что-бы текстуру наложить), ни playerstart, ни источник света, только builder brush выделяется.

Так же проблема с select текстур, выбираю текстуры - выбирается совсем другие, не те на к-е кликаю.

Lolkab

Возможно, тут имеет место глюк. У меня никаких проблем с выделением не возникло - для выделения текстуры просто достаточно кликнуть по стене в 3D режиме. Иногда поймать тяжеловато - редактор глючит как не знаю что. Попробуйте переустановить его заново. Может, что-то из приложений мешает (у меня такое было, что двигалось всё не так, как надо при некоторых открытых программах, но источник до конца так и не установлен).
Кстати, ещё кнопка S выключает видимость выделения, проверьте, может, была нажата.
Так без личного контакта с проблемой точно и не скажешь :(
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Rotten_Corpse

Lolkab, спасибо за советы. Похоже на баг, я пробовал переустановить уже 3 раза, пробовал юзать ред. с патчем (Sneaky Upgrade for T3ed) и без, но результат тот же. Нашёл деб-ный способ выделять вещи через Edit->Select, но неудобно. С кнопкой S уже пробовал, при нажимании опять таки выделяется и снимается выделение с builder brush.

Savar

С текстурами удобно работать в режиме Texture Usage (Alt+3)