Thief 2 на нетбуке

Автор Chuzhoi, 10 августа 2012 20:41:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arlett

нет, появляется только решетка вообще без надписей, и на этом моменте вылет.
меня собственно интересует даже не установка 1 вора (хотя было бы оч неплохо), а игра в фан миссии для 1 вора.
2 вор работает все.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Призрак Boris'а3000

#31
Arlett
Само не рассосалось ещё?

Цитата: Arlett от 19 октября 2015 20:06:07
а где можно найти фак как сделать миссии, выпущенные для Т1, рабочими - при условии, что у меня установлен рабочий Т2, и есть неработающий голд? как это работает?
Вряд ли есть такой ФАК. А если б и был, то Т2 после подобного превращения не шибко бы отличался от Т1. Да и до запуска ФМ-ок у тебя дело просто не доходит.

Цитата: Arlett от 19 октября 2015 23:07:34
нет, появляется только решетка вообще без надписей, и на этом моменте вылет.
Сколько у тебя файлов INTRFACE.CRF, и где они лежат?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Arlett

ну, само ничего не рассасывается обычно ))

1. Пробую новый путь решения вопроса - скачиваю голд из нового источника и попробую установить оттуда и потом патчить, посмотрю что получится. с моей "крейсерской" скоростью это займет денек-другой ) Тут оптоволокна нет, отсталая деревня
после плясок с бубном отпишу, что получилось

2. что касается моей старой весрии голда, которая сейчас установлена, то есть такие (смотрела только папки, подпапки не открывала)
один, лежит в C:\ThiefG\PATCHES
второй в C:\ThiefG\crfs
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

anix

А что еще есть в этой crfs и прописана ли она в resname_base install.cfg ?

Arlett

состав папки crfs
bitmap.crf
books.crf
default.crf
editor.crf
fam.crf
intrface.crf
mesh.crf
motions.crf
obj.crf
pal.crf
snd.crf
strings.crf

install.cfg выглядит так:

;cd_path .\
install_path .\
language english
resname_base .\patches+.\tgpatch+.\res
load_path .\patches+.\
script_module_path .\
movie_path .\movies

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

anix

А в папке res что-нибудь есть? Можно попробовать добавить +.\crfs в конец строки resname_base .\patches+.\tgpatch+.\res

Arlett

thief голд, скачанный заново из другого источника, заработал. уфффф
сорри за предоставленный гемор, как же хорошо когда все работает!  :yay:

и, любопытства ради, добавила +.\crfs  в install.cfg - посмотреть, что получится. и тоже работает!!!
фантастика. спасибо огромное ))) буду играть, соскучилась за пару лет
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Призрак Boris'а3000

Arlett
Значит, твой прошлый дистрибутив - какой-то невообразимый левак, который даже ТФикс не в состоянии привести к нормальному виду, и в итоге реальные папки не соответствуют путям, прописанным в конФИГАх. Поэтому игра половину не находит. Выкинь его нафих, даже несмотря на то, что заработал.

В install.cfg много лишнего прописано, я б привёл нормальный, но что-то боязно - не факт, что и новый дистр не является кривизной n-ной степени. В конце концов, работает - не трожь.

ЗЫ.
Цитата: Arlett от 23 октября 2015 20:29:17
смотрела только папки, подпапки не открывала
В следующий раз лучше пользоваться научным методом - Alt + F7 Пуск -> Найти -> Файлы и папки.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Arlett

еще какой левак был.. куплен на горбушке на лазерном диске 10 лет назад, не фирменном, а скопированным неизвестно кем.
Сия копия работала десять лет на ПК, но с переездом на ноутбук работать отказалась.
при установке патч ТФикс ругался, что какие-то файлы не установились, но что делать..
у меня даже диска этого не осталось, только папка с файлами, доведенная до состояния автономной работы на ПК
в общем, хорошо то, что хорошо кончается )))
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

mills

#39
Подскажите, тоже запускаю Thief 2 на ноутбуке (встроенная видеокарта от Intel). После запуска игры был черный экран, но благодаря этому совету вместо черного экрана пошло изображение:
Цитата: DJ Riff от 14 июля 2015 22:47:14
Небольшой нюанс — если на ноуте видео от Intel, то в конфиге cam_ext.cfg нужно найти строчку multisampletype 8 и закомментировать её или поставить 0 вместо 8.

Осталась проблема - очень низкая гамма, почти везде все черно. В меню не получается гамму менять, она не меняется, даже если водишь ползунком и т.д. Что делать, что еще можно в cfg файлах поменять?

П.с. Нашел решение, может кому пригодиться. Нужно в том же файле (cam_ext.cfg) убрать ";" перед строчкой d3d_disp_no_rgb10_buf, тогда гамма регулируется и все ок.