Посоветуйте миссию

Автор Kolsy, 27 сентября 2012 18:53:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Force

Тык надо было на сайт это влепить чтобы любой пользователь мог голосовать в удобном месте.

Clopik

Цитата: Force от 03 октября 2017 12:50:45
Тык надо было на сайт это влепить чтобы любой пользователь мог голосовать в удобном месте.
Это точно, такой рейтинг не помешал бы.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

qw

Цитата: Soul_Tear от 01 октября 2017 21:26:46


Усугубляет все это то, что многие хорошие фм типа Deceptive Perception 2: Phantasmagoria

Не помню там текстов, геймплейная миссия.

Ну и что, что геймплейная, задание-то есть какое-никакое, да и ролик там вначале большой, который скипнуть нельзя, можно было бы сабы прикрутить хоть.


Цитироватьтак что если начать с тех, которые переведены, много крутых английских пропустишь.

Не знаю ни одной крутой миссии на английском, они все давно переведены. А остальное, в лучшем случае - середнячок

Та же DP2 - середнячок? The Ghost House / The Haunted Hospital? Сеll6? Island of Sorrow?

Ладно, изобретать велосипед не буду,поступлю так же, как с FM для TG.

Накачаю как минимум все, что переведено, упорядочу по размеру и буду ползти от простого к сложному.
Ну и отзывы читать, естественно.

Дону, кстати, огромное спасибо, благодаря ему не пришлось играть в откровенный отстой.

Михаил А

Новая и очень хорошая мини-кампания Chalice of souls от skacky & Co (для Thief Gold) осталась, кажется, без перевода. Впрочем, это не портит впечатление. Заодно и повод подтянуть английский.  :bigsmirk:

Odstavec

Посоветуйте какую-нибудь зимнюю миссию.
Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

Михаил А

#140
Odstavec, для Thief Gold - Chalice of souls (первая миссия). Для Thief 2 - Kingsbridge, Death cold embrace (вся кампания), Happy New Year, mister Lambert! Еще, может, Thief's holiday.
Для Dark Mod - сложно сказать, мне вспоминаются William Steele: In the north , а также Exhumed, Mandrasola, и Ravine.

Soul_Tear

Цитата: qw от 22 октября 2017 09:37:07
Та же DP2 - середнячок?

Я неформат не считаю за нормальные миссии.
Если Яндрос что-то и сделал толковое, то это DCE. Drymian Codex - середнячок, но форматный. Играть нужно в нормальное: Семь Сестер, Триада, Роксбург - лучше никто ничего не сделал по всем пунктам оценки: сюжет, геймплей, дизайн, атмосфера. Там и сям встречаются хорошие вещи или интересные моменты, но этих монстров никто не побил за годы.

ЦитироватьThe Ghost House / The Haunted Hospital? Сеll6? Island of Sorrow?

Названия не запомнились, значит ничего там не было особенного. В 50-ти лучших Клира их также нет. Хотя может быть в этом и есть смысл: начать с ерунды и постепенно подниматься к лучшим проектам. Ведь играть после лучших в худшие и средние неинтересно.
Свою первую пройденную для Т2 "Канун красильщиков" я по началу тоже считал хорошей, сравнить было не с чем.



Soul_Tear

Цитата: Михаил А от 29 октября 2017 20:23:53
Новая и очень хорошая мини-кампания Chalice of souls от skacky & Co (для Thief Gold) осталась, кажется, без перевода. Впрочем, это не портит впечатление. Заодно и повод подтянуть английский.  :bigsmirk:

Я ее начал переводить, потом отвлекся, потерял настрой, так и лежит папочка, пылится.

Soul_Tear

Цитата: Odstavec от 25 декабря 2017 21:41:53
Посоветуйте какую-нибудь зимнюю миссию.

Circle of Stone and Shadow 1: Gathering in the Inn - спокойная уютная миссия, мирное блуждание по зимнему городу:
Sorrowful Farewell - по началу тоже мирно уютно, потом начинается напряг.

И если не боишься польского, то Prezent - мирно, уютно, но ни черта непонятно, хотя пройти можно и без понимания.

Mira

Цитата: Odstavec от 25 декабря 2017 21:41:53
Посоветуйте какую-нибудь зимнюю миссию.
Скоро закончу перевод Prezent : ).

Soul_Tear

Цитата: Mira от 25 декабря 2017 23:55:16
Скоро закончу перевод Prezent : ).

Я правильно понял тебя, ты переводишь ее с польского на русский? :o

Кстати смайлик не может быть частью названия, странно, что все пишут именно так.

Mira

Да, с польского. С помощью онлайн-переводчиков (в том числе с польского на английский, перевод бывает точнее, чтобы смысл понять) и просто словарей. Хотела выложить 25 декабря, так как Timon её выпустил 25 декабря 2012 года, но так получилось, что на прошлой неделе почти не касалась её... Мне осталось последний раз пробежаться по текстам, литературно подправить (хотя меня не всё устраивает как получается, но надо заканчивать), проверить кое-какие тексты в самой миссии и собрать в архив.

Soul_Tear

Mira, вот это действительно будет "Презент:))))))".

Михаил А

#148
Цитата: Soul_Tear от 25 декабря 2017 23:36:23
Цитата: Михаил А от 29 октября 2017 20:23:53
Новая и очень хорошая мини-кампания Chalice of souls от skacky & Co (для Thief Gold) осталась, кажется, без перевода. Впрочем, это не портит впечатление. Заодно и повод подтянуть английский.  :bigsmirk:

Я ее начал переводить, потом отвлекся, потерял настрой, так и лежит папочка, пылится.

Ой, только теперь вспомнил. Ну я и растяпа. Я, кстати, не против присоединиться к переводу Chalice of souls (вряд ли я его потяну в одиночку, хотя начинал переводить брифинг и некоторые тексты), но это будет в новом году, в то время, как сейчас я пытаюсь перевести другую, более старую миссию - от uncadonego, которая называется The power of suggestion (закончил переводить папку books). С ней, скорее всего, мне понадобится помощь редактора/тестера, потому что я новичок и не имел раньше практики переводов, а миссия довольно сложная и у нее очень закрученный сюжет. И много файлов/несколько диалогов для перевода. Но, может быть, никому не интересна старая (из 2006-го) и замороченная фан-миссия...

Цитата: Mira от 26 декабря 2017 00:29:18
Да, с польского. С помощью онлайн-переводчиков (в том числе с польского на английский, перевод бывает точнее, чтобы смысл понять) и просто словарей. Хотела выложить 25 декабря, так как Timon её выпустил 25 декабря 2012 года, но так получилось, что на прошлой неделе почти не касалась её... Мне осталось последний раз пробежаться по текстам, литературно подправить (хотя меня не всё устраивает как получается, но надо заканчивать), проверить кое-какие тексты в самой миссии и собрать в архив.

Кажется, у меня есть во что поиграть на выходных. :cool:  Mira, Schelfia и Fernan , спасибо!

Odstavec

Михаил А, большое спасибо!
Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.