Thief DP и Thief Gold

Автор Vorob, 24 сентября 2013 12:00:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Тема навеяна замечанием Рифа:

Цитата: DJ Riff от 23 сентября 2013 17:47:14
Конечно. Магов туда впихнули только для того, чтобы они были хоть где-нибудь, кроме своих башен. Ни в Башнях, ни в самом городе нет ни одного текста, посвящённого их исследованиям в LC. В LC вообще ни одного маговского текста не добавили. Когда нашли, как пробрались, кто главный? Вообще, ни припасов, ни единой их личной вещи там нет. Телепортируются туда-сюда каждые полчаса за каждой нужной вещью? Хранители выглядят идиотами: Талисман Земли отдали магам просто так, а с Огнём зачем-то полезли сами и полегли все, при том, что маги там живут припеваючи и в лаве купаются. Теряется значимость открытия: изначально мы лезли в район, заброшенный 50 лет, чтобы найти сведения и ключ от места, которое заброшено тысячи лет, о котором и сами владельцы тайника наверняка позабыли, да и не понятно сразу толком, а не выдумка ли всё это. Смысл, если проще залезть к магам и там всё разузнать, или подождать, пока сами маги талисман достанут и украсть сразу два? И контраст в Thief 2 с его механистами потерялся: ну шмонали одни, теперь шмонают другие, один фиг проходной двор.

Друзья, давайте обсудим.

Вцелом с Рифом согласен. Согласен что эти три миссии сильно выбиваются. Они очень большие. Плюс, да, есть нестыковки по сюжету. Но с другой стороны я рассматриваю Thief DP и Thief Gold как два разных продукта. Один раз я пройду Thief DP, Thief II и Thief III, в другой раз Thief Gold, Thief II ...

Даже если абстрагироваться от этих недочетов, миссии замечательные. Даже пустые, слабодетализированные, башни магов мне нравятся.

spy

Я не вижу никаких проблем с этими 3мя новыми миссиями, по мне они отлично вписываются в общую концепцию ИГРЫ, и я не особо заморачиваюсь на счет сюжета, откуда в Лост Сити взялись маги и тп. Даже больше, эти три миссии одни из самых любимых в ТГ.

Vorob

Цитироватья не особо заморачиваюсь на счет сюжета


оооок

Dront

ЦитироватьНо с другой стороны я рассматриваю Thief DP и Thief Gold как два разных продукта.
+1
Главным образом из-за сюжета.
Но лучше бы маги остались только в одной миссии TG. В Lost City они действительно как пятая нога у коровы.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Force

А я обожаю Лост Сити в Дарк Проджекте! В голде, помимо добавления дурацких магов, убрали если не всех, то большую часть Крэйменов. А они в Лост Сити были ОЧЕНЬ актуальны, и выглядели действительно страшно. А когда там встречаешь человеческую речь, то вся атмосфера потерянности мгновенно улетучивается. Да и целый кусок уровня, посвященный водному талисману остается без всякой надобности, его можно даже случайно не найти. Кстати я люблю Thief по большей части за такие вот миссии в которых мы в полном одиночестве... Именно по этой причине мне первый вор нравится больше всех остальных.

Xionus

Да, я ведь тоже сначала играл в TDP, а потом уже, после регистрации здесь и скачивания русского звука и роликов несколько дней через диалап, наконец-то запустил профиксенный и русифицированный TG. Честно говоря, меня напугали Маги в Потерянном городе - четко же помню, что там бродили только неразумные твари - буррики и раколюды, а еще летали оненные элементали. И тут вдруг - бац! - голоса, аж подскочил тогда - откуда? кто? не было ведь никого! Потом вроде попривык к огненным Магам, принимающим "ванны", всех уложил спать, некоторых - прямо в лаву  :yes: Но они, естественно, портят атмосферу "потерянности" - не чувствуешь себя в одиночестве, глянешь за угол - там чинно ходит не зомби, не хаунт и даже не огненная тень, а мужик из плоти и крови, пусть и огнеупорный, но весьма смертный. КАк они туда попали? Сложно сказать, вряд ли это телепортация, разве они таким владеют? Просто засланцы такие, распугали всю живность файерболлами, с элементалями нашли общий язык, а теперь спокойнехонько рассекают туда и сюда. Насчет инструментов, предметов обихода и провизии - думаю, члены Ордена Магов не постенялись обобрать останки Хранителей, наверняка у тех имелись с собой припасы и вещи, вроде как серьезная экспедиция, но это, конечно, сильно притянутое за уши объяснение. Хотя кто знает - раз лава им нипочем, элементали не страшны по-любому, бесстрашных противников вроде нежити нету, а живые твари бегут в страхе от огня, то, может быть, они временами посылают на всякий случай группу из двух-трех представителей к другому входу в Потерянный город  (не к тому, подводному, куда сиганул Гарретт)? А там уже их ждут припасы, принесенные другими членами Братства.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lolkab

У Хранителей, если не ошибаюсь, припасы иссякли (вода так уж точно, они там от обезвоживания подыхали, судя по дневникам). Хотя вопрос с припасами смутил меня в другом - у Гарретта на всё про всё ушло два часа, от обезвоживания и отчаяния он как-то не умер, а Хранители, идущие к той же башне из того же входа - :angry: Что-то я упустила, видимо  ;D
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Xionus

Цитата: Lolkab от 26 сентября 2013 15:00:21
У Хранителей, если не ошибаюсь, припасы иссякли (вода так уж точно, они там от обезвоживания подыхали, судя по дневникам)
Вполне может быть, я не очень хорошо помню, в памяти только обугленные останки и рядом с ними - амулет.
ЦитироватьХранители, идущие к той же башне из того же входа - :angry: Что-то я упустила, видимо  ;D
Видимо, часто останавливались по пути и вносили все увиденное в анналы истории, одновременно размышляя над положением в мире того или иного обнаруженного предмета / сооружения. А умственная работа, как известно, способствует аппетиту, вот так понемногу все съели и выпили, и остались без провианта для оставшейся части пути  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

Цитата: Lolkab от 26 сентября 2013 15:00:21Хотя вопрос с припасами смутил меня в другом - у Гарретта на всё про всё ушло два часа, от обезвоживания и отчаяния он как-то не умер, а Хранители, идущие к той же башне из того же входа - :angry: Что-то я упустила, видимо  ;D
Экспедиция хранителей состоялась 50 лет назад, там в то время могло быть жарче и элементалей больше. Ну и, естественно, игровой уровень не совсем точно отражает реальные масштабы территории — это видно сразу из сравнения карты расположения талисманов хранителей, карты храма хаммеритов и части города в миссии с убийцами.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Во Кшаа

Цитата: Force от 26 сентября 2013 13:30:48
А я обожаю Лост Сити в Дарк Проджекте! В голде, помимо добавления дурацких магов, убрали если не всех, то большую часть Крэйменов. А они в Лост Сити были ОЧЕНЬ актуальны, и выглядели действительно страшно.
Ня!  :yay:
Раколюды не есть разумны, ересь это. © Xionus

nemyax

Цитата: Lolkab от 26 сентября 2013 15:00:21
Хотя вопрос с припасами смутил меня в другом - у Гарретта на всё про всё ушло два часа, от обезвоживания и отчаяния он как-то не умер, а Хранители, идущие к той же башне из того же входа - :angry: Что-то я упустила, видимо  ;D
Им же вроде фонарики блокаду устроили, а потом всех подпалили, не?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

Я вот запамятовал, гарретт заходит через опечатанный вход, а выходчит из дыры в стене. Т.е. любой дурак мог залезть в этот город через ту же дыру?

nemyax

Vorob
Миссия заканчивается, когда он попадает в водичку, куда изначально спускался.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Lolkab

Цитата: nemyax от 26 сентября 2013 16:03:51
Им же вроде фонарики блокаду устроили, а потом всех подпалили, не?
Вроде не всех, но точно не могу сказать, скрина нет, а так не помню. Они, кажется, просто кого-то потеряли при этих обстоятельствах.
Цитата: Vorob от 26 сентября 2013 16:18:49
Я вот запамятовал, гарретт заходит через опечатанный вход, а выходчит из дыры в стене. Т.е. любой дурак мог залезть в этот город через ту же дыру?
Это в TMA, когда проходишь по коридору, который в первой части был залит лавой. Если не ошибаюсь, конечно. Но из дыры в стене уходит точно в TMA
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

DJ Riff

Цитата: Vorob от 26 сентября 2013 16:18:49
Я вот запамятовал, гарретт заходит через опечатанный вход, а выходчит из дыры в стене. Т.е. любой дурак мог залезть в этот город через ту же дыру?
В Thief1 он выходит где вошёл, только плыть против течения не заставляют. Дыра в стене в Thief 2, её механисты прорыли.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.