Видео: Thief 2 FM "Зеркало" (прохождение)

Автор Maxim, 22 сентября 2016 16:50:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Откуда такое странное название - История Крупье? Там вроде никаким крупье не пахнет.

Zontik

Chuzhoi, это из личной переписки. Максиму не понравился шрифт на стартовом экране, он сказал, что это больше похоже на вывеску где-нибудь в Лас-Вегасе, но речь-то идет о короле, а не о крупье. С тех пор и пошло. Признаю, что для настоящей "Истории крупье" лучший шрифт подобрать было бы сложно. Но все началось с той книги в чемодане, а потом уже было поздно отступать.
А так я сижу, наслаждаюсь просмотром и временами ржу. Их диалог после прочтения дневника вора, пожалуй, будет получше, чем в "Криминальном чтиве".
Мне даже не хочется, чтобы было короче. Но у меня личный интерес, так что тут я совершенно не объективен.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Нам хотелось это так же затеять, потому что мне показалось, что автору может быть интересно видеть как игрок совершает какие-то ошибки, идёт на поводу у задумок, словом... демонстрирует автору процесс, а тот уже делает свои выводы, знает впечатления, ощущения игрока и посмеивается над их глупостями.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Dront

Вчера вечером посмотрел первые 15 минут. Начал смотреть по диагонали, потом пошло погружение :)
Надоть выкроить парочку часов и таки глянуть уже полностью. Пока радует, живенько гуляете :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Dront, потом будет небольшой застой, надо его перетерпеть, и дальше начнется настоящая комедия.
Пока остановился на полутора часах.
ЦитироватьМне показалось, что автору может быть интересно видеть как игрок совершает какие-то ошибки, идёт на поводу у задумок, словом... демонстрирует автору процесс, а тот уже делает свои выводы, знает впечатления, ощущения игрока и посмеивается над их глупостями.
Очень точно сформулировал. Так все и есть. К сожалению, обычно об этом приходится только гадать, ну или смотреть, как кто-то из твоей же семьи проходит. Бесценный опыт.
Вот заметил странную вещь: раза три за прошедшие полтора часа картинка вдруг останавливалась, появлялся значок подгрузки, а звук продолжал идти. Линейка прогресса показывала, впрочем, что загрузка идет с заметным опережением просмотра. Никакие переключения не помогали, только перемотка. У кого-нибудь еще было такое?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Я не буду дальше смотреть комедию, пока не пройду "Зеркало" сам. Максег, не обижайся, но возможно это случится очень не скоро. Ты только не удаляй свои летсплеи с ютуба, ок?

Zontik

Цитироватьвозможно
Однако Макс снова сделал свое дело. Ломаются даже несгибаемые.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 23 сентября 2016 09:15:58
Вот заметил странную вещь: раза три за прошедшие полтора часа картинка вдруг останавливалась, появлялся значок подгрузки, а звук продолжал идти.
С искажениями?

Цитата: Zontik от 23 сентября 2016 09:15:58
Никакие переключения не помогали, только перемотка. У кого-нибудь еще было такое?
Если с искажениями, то у меня. Последнее время регулярно на разных роликах.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

СТОП! А я не говорил никогда, что не буду играть фм. Да ещё принципиально. Я сказал, что откладываю этот момент на длительный срок.

Zontik

Да ладно, кому нужны такие подробности. Подумаешь, чуть приукрасил.
ЦитироватьС искажениями?
Не заметил. Слушал примерно с полминуты, думал - видео прорвется, но завис был окончательный.
Это не проблема, конечно, просто хотелось бы знать - это мое железо, мой софт или вообще не мое. К сожалению, сравнивать не с чем - в текущей конфигурации пока первый просмотр.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Ютуп изволит быть туп — это часто случается. Проще не ждать добра от бобра, а вооружиться плагином для скачивания видео и плеером, который может показывать видео из инета. Из плагина получаем прямую ссылку на ролик, отправляем эту ссылку в плеер, и смотрим как обычно, даже ничего скачивать/сохранять не надо. У меня связка плагин Flashgot + Media Player Classic позволяет так делать в любой момент в пару кликов.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Да неужели это проще, чем пару раз за час щелкнуть по линейке?!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Цитата: HellRaiser от 23 сентября 2016 09:46:25
Ты только не удаляй свои летсплеи с ютуба, ок?
Не, не буду конечно. Канал сделал специально для видео-прохождений различных миссий и критику на них. А какие у тебя причины откладывать авторские миссии? Да ещё и на длительный срок. На Радио же ты тратишь кучу времени, а на миссии не находится?

Тем, у кого заблокированы ролики я бы рекомендовал пользоваться браузером Epic Browser на движке Chrome или какими-нибудь другими сервисами/плагинами, позволяющими скрыть свой IP или выдать его за принадлежащий другой стране.
Потому что на Яндекс Диск я не могу выкладывать ролики из-за их большого веса. Для самого Диска это не помеха, а вот для моего места на нём — да. Если бы удалось кодировать видео так, чтобы было хорошее качество и при этом ролик весил 2-2,5 Гб, тогда можно было бы делать и на Диск ссылки. Там можно тоже смотреть их плеером или же скачать для автономного просмотра. Но ролик Зеркала весит аж 10 с чем-то Гб. Разрешение я перевёл в 1360х768, что лишь чуть выше HD. Аудио сжатие тоже снизил до 192 битрейт. 3х часовой фильм какой-нибудь в HD качестве (когда выкладывают какие-нибудь хорошие рипы с Blue Ray к примеру) на торрентах обычно весит меньше. Не знаю что там кодеку не понравилось. Xvid и даже настройки качества я делал лишь "Хорошо", а не "отлично", что равняется битрейту в 7-8 000.

Dront
Ты же проходил миссию, да? Тогда наверное будет скучновато смотреть, а нам будет не ловко, что ты выкраиваешь на это свои пару часов тогда, как интересно может и не будет.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитата: Maxim от 23 сентября 2016 14:50:43
А какие у тебя причины откладывать авторские миссии? Да ещё и на длительный срок. На Радио же ты тратишь кучу времени, а на миссии не находится?
Да какая там куча, всё экспромтом и в рабочее время в основном чтобы пальцы в носу дыру не проделали, в фоновом режиме. А откладывать такие же причины, как и с кучей других игр, в которые очень хочется порубиться. Дома щас особо не поиграешь, а для такой вещи как ээ... (плейгейминг??)  играть, необходимо
1) наличие хотя бы парочки часов свободного времени
2) отсутствие внешних раздражителей вроде соседей с перфораторами для полного погружения
3) на работе есть иногда время, опять же фоновое: пописАть/почитать на форумы и социалочки можно, но в любой момент "унылый рас3.14здяй" превращается в самого ценного, незаменимого, неповторимого, а главное -  многопрофильного сотрудника на деревне в конторе и всё сразу же теряет смысЕл  :\
Хотя на моей нынешней машинке порубиться в чё-нить высокотехнологичное было б намного приятнее, чем на домашней, однако.

Цитата: Maxim от 23 сентября 2016 14:50:43
Потому что на Яндекс Диск я не могу выкладывать ролики из-за их большого веса.
Не-не,  оставляй на ютубе. Там аудитория большая. Мож ещё знатным лецплеером станешь ;)

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 23 сентября 2016 14:50:43DrontТы же проходил миссию, да? Тогда наверное будет скучновато смотреть, а нам будет не ловко
Да ладно. Летсплеи предназначены в первую очередь либо для тех, кто уже проходил игру или миссию (и хочет обновить ощущения), либо для тех, кто принципиально проходить не хочет (но хочет узнать, чего он лишился). Не совсем понимаю людей, которые сначала полностью смотрят летсплей, а потом проходят - что тогда за интерес в прохождении? Хотя я таких людей пока не встречал (это теоретический образ).

Цитата: Zontik от 23 сентября 2016 09:15:58Вот заметил странную вещь: раза три за прошедшие полтора часа картинка вдруг останавливалась, появлялся значок подгрузки, а звук продолжал идти. Линейка прогресса показывала, впрочем, что загрузка идет с заметным опережением просмотра. Никакие переключения не помогали, только перемотка. У кого-нибудь еще было такое?
Ну Ютубе бывает подобное достаточно регулярно. Но не слишком регулярно, чтобы вскакивать и принимать какие-то меры.

Цитата: HellRaiser от 23 сентября 2016 09:46:25
Ты только не удаляй свои летсплеи с ютуба, ок?
Плюс один! Никаких Глифов времени!