NewDark 1.25

Автор Glypher, 21 марта 2017 19:26:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

#30
Любопытно, что в API-reference_services.txt есть функции и даже целые сервисы, помеченные комментарием типа "// **** Available only in API version 3+ ****", которых нет на http://dromed.whoopdedo.org/lgscript/services Получается, скриптовый API тоже развивается?

Zontik

А может быть так, что развивается только документация?
Я исхожу из того, что даже в широко известном модуле NVScript есть не отраженные в документации скрипты. Так что при желании автор может сделать апгрейд в простом текстовом редакторе.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Chuzhoi
Третья версия апей соответствует первому ньюдарку.
Цитировать
// returns the Dark engine API version
//   0 = old dark T1/TG
//   1 = old dark SS2
//   2 = old dark T2
//   3 = first NewDark release T2 v1.19 / SS2 v2.4
//   4 = second NewDark release T2 v1.20 / SS2 v2.41
//   5 = second NewDark release T2 v1.21 / SS2 v2.42
//   ...
//   9 = second NewDark release T2 v1.25 / SS2 v2.46
//   etc.
int GetAPIVersion();
Понятное дело, что оно будет развиваться.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

Вижу, нашел, развивается. Девятая версия, значит. Правда, новые функции указаны максимум за восьмую. Просто замена номера?

Любопытно в этой связи - а lgscript подправлять до новых версий никто не собирается?

Zontik, такое впечатление, что ты не совсем доволен. Давай тебе дождичек скриптом включим? Теперь это можно.

nemyax

Цитата: Chuzhoi от 23 марта 2017 15:44:49
Любопытно в этой связи - а lgscript подправлять до новых версий никто не собирается?
Есть мнение, что забудут, как страшный сон. Белка наверняка явилась результатом взвешенного решения и нехилого вложения сил. Редко какая белка так являецо.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Chuzhoi, kdau уже написал такой скрипт, причем без всякой белки.
Но мне дождь останавливать не надо, пускай идет.
Так что я всем доволен. Ну почти.
ЦитироватьЕсть мнение, что забудут, как страшный сон.
Вот опять. На кой, извиняюсь, хрен выбрасывать нормальный рабочий инструмент? Параллельное сосуществование кому-то в тягость?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 23 марта 2017 16:01:40
На кой, извиняюсь, хрен выбрасывать нормальный рабочий инструмент?
Чтобы что-то выбросить, надо его сначала положить. А в штатную поставку ньюдарка эта недо-Lua как никогда не входила, так и идоси не входит, хотя пользоваться ею никто не запрещал ни раньше, ни сейчас. Но вот в качестве штатного инструментария выбрали не её. Скорее всего неспроста.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Ясно. А в чем наипринципиальнейшая разница вообще между штатным и нештатным? В том, что в первом случае гарантируется поддержка до конца времен? Просто положить ведь можно любой файл, независимо от его статуса.
Chuzhoi, я так понял, ты уже почитал немного по сути вопроса. С каким из двух инструментов работать удобнее? Для какого документация написана толковее, точнее и подробнее? Какой лучше изучать с околонулевым уровнем подготовки?
Учитывая наличие третьего вопроса, для меня важнее всего ответ на второй.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 23 марта 2017 16:11:49
А в чем наипринципиальнейшая разница вообще между штатным и нештатным?
Хотя бы в том, что под официальное API происходят соответствующие изменения в движке.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

Zontik, HellRaiser - спасибо. На ТТЛГ я планировал однажды появиться с другим постом в качестве первого. Пожалуй, лучше писать в АрианаНавсегда. Вроде как оттуда я видел пацыки с западного сообщества копируют посты автора.

Зонтик, ты уже обновил себе?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Не вижу смысла. Полезных изменений лично для меня - ноль. В будущем - возможно, но тогда, скорее всего, это будет уже какая-нибудь другая версия. 1.25а, например.
Правда, если во время теста случится хотя бы один вылет из-за превышения кое-какого ресурса - перейду в тот же день.
ЦитироватьНа ТТЛГ я планировал однажды появиться с другим постом в качестве первого.
Думаешь обойтись консультациями на Dark Fate? Ну хоть под другим именем тогда там зарегистрируйся, что ли. Все же там куда больше вероятность получения дельных советов, а то и помощи.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 24 марта 2017 09:23:11
Ну хоть под другим именем тогда там зарегистрируйся, что ли.
Эээ... Зачем? Это же как за границу с поддельным паспортом на имя какого-нить Милоша Злотана ехать.
Или наш Макс уже звезда ворлдвайд масштаба? ;)

Zontik

Ничего общего. Если человек хочет сделать свой первый шаг публично - ради бога, но это же не значит, что до этого момента не надо учиться ходить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Зонтик намекает на клонов.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

А зачем Зонтику клоны? Ему тут местных чтоли не хватает? Вон скока - на любой вкус: мальчеги деффачки, дяденьки, тётеньки... и жить/нежить всякая тоже клонируется :)