Автор Тема: Mass Effect Andromeda  (Прочитано 4065 раз)

Оффлайн Xionus

• Тень
  • Странный и невероятно бесполезный враг Грондовала
Mass Effect Andromeda
« Ответ #60 : 05 Июля 2017 09:35:10 »
Количество квестов стремительно уменьшается - из дополнительных остались только "Тропа героя" с надоевшими интервью, "Щит «Кочевника»" (который забажен),  "Нестабильность" - это с тупыми опасными канистрами, которые надо рандомно искать в песках Элаадена, что еще напряжнее, чем во льдах Воелдена и чего-то там еще, какие-то сведения для отрядов АПЕКС, что ли. Элааденскую каракатицу (с ней, кстати, тупенько там обошлись - никаких тебе квестов-прикрытий типа "сходи поставь три установки", "куды-то ученые запропали" или "есть там один чумачеччий культист", тут же совершенно конкретно - "иди, убей его, а то вдруг к нам приползет", прямо обрыв фантазии  :yes:) удалось вальнуть не с первого раза, что довольно обидно с моей прокачкой и уровнем. Но вот не нашел удобное укрытие во время второй агрессивной стадии боя, так получилось, что Кора не успела восстановить здоровье со щитами да еще и спутники возились как вареные, в общем, вальнули меня. А во второй раз стенка была идентифицирована и оттуда уже палил по ноге и башке, причем в этот раз у меня была куча установок "Кобра", так что снес гадине три раза башку - очень классно, пальнул разок - и пасть сразу захлопывается, вот почему-то в четвертый раз попасть не удалось или мимо пролетело, ну да ладно. Охота на Архошенко тоже прошла успешно, без переигрываний, хотя несколько раз был позорно близок к этому, когда кетты перли со всех сторон и эти ихние дымящие палили сразу из трех углов и закидывали гранатами. В конце из двух вариантов выбрал спасение саларианской первопроходицы Райки - нафига мне эти кроганы, я не ради них сюда пришел, а ради ковчега лягухоидов, опять же как можно не помочь коллеге? Драк надулся, ну и фиг с ним, я и так много чего сделал ради обитателей Новой Тучанки. Все близится к логической развязке.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.

Оффлайн Xionus

• Тень
Mass Effect Andromeda
« Ответ #61 : 06 Июля 2017 10:07:25 »
Как ни парадоксально, удалось взорвать все четыре очень опасные канистры на Элаадене, причем получилось сделать это просто в результате обстрела и зачистки любых попадающихся по пути лагерей разбойников, как квинтэссенция - подрыв шаттла с кучей таких канистр. Не раз и не два в лагерях оказывались рандомные блоки данных, чтение которых запускает точно такой же дебильный квест, глянул в описании - етить-колотить, их таких надо найти аж шесть штук, после этого в пустыне появится маячок на тайник с ненужным барахлом. Нафиг-нафиг. Тут еще висит квест с "Нексуса" с тупо сформулированным заданием - "Собрать сведения о врагах для отрядов АПЕКС", блинЪ, я думал, что надо читать записи на кеттских терминалах и слушать их аудио, а оказалось, что нужно просто тупо сканировать атакующих тебя разумных противников и неразумных тварей / технику!  :angry: Из-за непонятности не cделал скан "Гидры", Разрушителя Реликтов (а ведь попадался еще и элитный Разрушитель), еще этого самого продвинутого кетта, который летает с шариком, Бегемота - перекозляченного крогана... Вот нафига нужны такие квесты?  :littlecrazy: Глупее только побегушки на Айе, когда турианец в доках просит сгонять в город (потому как его самого туда не пускают) и купить для аванпостов то-то и то-то, потом вернуться и отдать ему. Желание выполнять подобное задание может вызвать только ситуация, когда до достижения нового уровня остается совсем чуть-чуть, в этом случае тупоквестик весьма пригодится. Думал, на Воелде живут какие-то особые ледяные ящеры, полетел их сканировать - оказалось, это те же самые ехидны из элааденских пустынь, вот ведь идиотизм  :littlecrazy: Выяснил попутно, что уже успел отсканировать ероху, еле-еле нашел экземплярчик в ледяных каньонах. Но зато неожиданно порадовала находка еще одного небольшого подземельица - все чин-чином, с гравитационным колодцем - где были всякие контейнеры (один зашифрованный) и ядро Реликтов. Вот ведь, думал, что все углы там объездил, а поди ж ты  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE

Оффлайн Xionus

• Тень
Mass Effect Andromeda
« Ответ #62 : 08 Июля 2017 20:07:32 »
Вроде как все. Здорово боялся последнего боя, думал, будет нечто многофазно-многоступенчатое, наподобие битвы с каракатицей. Ну, она там присутствовала и здорово мешала, однако выглядела чистым интерьером, а финальный бой, хоть и затяжной, оказался всего лишь расширенной версией зачистки хранилища Реликтов. Не, ну все-таки Архонт, не сявка какая, мог бы и потом в одиночку выйти на меня - типа эдакого мега-Владыки, с тремя сферами и постоянной поддержкой генерящихся кеттов. Но нет же, чувак тупо перегрелся и сдох - это с наследием тысяч рас, ага  :yes: Есть ощущение, что разрабы делали все как-то наспех. Очень сильная забаженность, молчу про некоторые, пусть и ни на что не влияющие квесты, тем не менее - значок у монитора на Эосе как висел, так и висит - прочесть с него ничего невозможно и запустить квест-собиралку не удается. Попробовал было долбацкий метод западных товарищей - сохраниться возле и потом много-много раз перезагрузить игру - не помогло, уже вышел и опять запустил, за что был "вознагражден" очередной баговой картинкой при загрузке автосохранения:

Обратите внимание - Ушастый тут в самой фиговой броньке и без шлема, потому как он куда-то потерялся, равно как прокаченная броня N7, стволы и все навыки, и вообще эта штука загружалась не на аванпосте, а на самой первой неудачной станции, где тусуется одинокий торговец. С озвучкой и текстами тоже какой-то мудреж, ну вот, например, замутил Ушастый с Корой аж прям до самых высших отношений, естественно, они там друг с дружкой были на "ты". Однако спустя некоторое время опять в разговорах "зикают" - типа вне каюты ни-ни, субординация? Ну это ладно, я благодаря добросовестным немцам играю в разные новинки как белый человек, потому как все время читать сабы - это ИМХО убожество  :down: Обилие однообразных пострелушек и наличие тупеньких и дебильно-рандомных квестов не радует, равно как и графика чего угодно, особенно морд лица. Крафтинг брони и оружия также сделан неудобно, выложить его нельзя - что за чушь, в DA:I был же сундук - равно как и поделиться с сотоварищами по отряду.  Однако было много интересных разговоров и юморных ситуаций, над некоторыми даже поугорал от души  :biggrin: Это плюс. Понравилось также бродить по хранилищам Реликтов, они загадочные, хотя тоже однообразные. А еще очень интригует открытая концовка и информация про обнаружение кварианского ковчега - как там мои любимые элкоры с волусами, соскучился ведь по этим ребятам. Итак, при учете всех связанных с довольно халтурным отношению к сюжету и интергалактической толерастией минусов данной игры готов с натяжкой дать ей оценку 8 из 10, было довольно интересно. Жду продолжения и надеюсь, что разрабы учтут при этом свои недочеты. Хотя эти товарищи, оскорбленные потоком писем с разгромной критикой, типа надулись и вроде бы даже решили не выпускать сюжетные DLC - это как же понимать? Реабилитировать себя надо, а не делать губы сковородой!  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE

Оффлайн Vorob

• Призрак
Mass Effect Andromeda
« Ответ #63 : 14 Июля 2017 18:16:03 »
Жду продолжения и надеюсь, что разрабы учтут при этом свои недочеты.

Серию поставили на паузу.

Я, конечно, не прошел еще игру, но по-моему это гринд в худшей его форме. Говорящая голова посылает тебя собрать N яиц/корешков/коробок и это не имеет ровно никакой ценности для сюжета. Ты просто наматываешь километры по локациям в которые никто ничего не вкладывал. Оправдать такой подход после ведьмака я могу только если разрабов держали в подвале и не давали смотреть работы конкурентов.

Посмотрим что будет дальше, но пока это печальная 6 из 10.
Acer G9 (593) | i7 2600mhz | 16gb ddr 4 | Nvidia 1070 8gb gddr 5 | 128gb ssd + 1tb hdd
Lenovo Y580 | i7 2300mhz | 8gb ddr 3 | Nvidia 660m 2gb gddr 5 | 256gb ssd
Alienware M11x | c2d 1600mhz | 4gb ddr 3 | Nvidia 335m 1gb gddr 3 | 300gb hdd
Dell D800 | Pentium M 1600mhz | 1gb ddr | Nvidia 4200go 64mb ddr | 80gb hdd

Оффлайн BenDer

• Член Гильдии Воров
  • ПорѢшить всѢхъ плотскихъ человѢковъ.
Mass Effect Andromeda
« Ответ #64 : 18 Июля 2017 00:15:15 »
Да уж, после Ведьмака любая РПГ с открытым миром и множеством квестов кажется блеклой, разрабам свежих РПГ есть на кого равняться.

Оффлайн Vorob

• Призрак
Mass Effect Andromeda
« Ответ #65 : 07 Августа 2017 08:49:33 »
Продолжил проходить. Решил ударными темпами закончить игру в ближайшие дни. Разобарлся со всеми квестами (кроме сбора минералов) на Элаадене и затем отправился на астерой. Вообще фростбайт впечатляет размахом локаций, столько деталей держит. Астеройд понравился более всего!

Но вот хранилище меня выморозило. Схватка с ёботом была дерзкая вообще. Он валит своими гномами и мне пришлось искать альтернативные пути. В итоге этот засранец застрял и я его добил:

https://www.youtube.com/watch?v=5MjqQdAhfHc
Acer G9 (593) | i7 2600mhz | 16gb ddr 4 | Nvidia 1070 8gb gddr 5 | 128gb ssd + 1tb hdd

Оффлайн Xionus

• Тень
Mass Effect Andromeda
« Ответ #66 : 07 Августа 2017 09:32:32 »
после Ведьмака любая РПГ с открытым миром и множеством квестов
А также с бесконечным множеством кат-сцен - прям не игра года, а кино года :yes:
Решил ударными темпами закончить игру в ближайшие дни.
Самое отстойное решение для РПГ такого рода. Вы куда-то торопитесь или головной проц все-такие перегревается шпилить сразу несколько игр параллельно? В чем удовольствие от блиц-прохождения такой масштабной вещи как МЕ:А?  :o
(кроме сбора минералов) на Элаадене
А их там и не соберешь - на двух месторождениях ямы, сколько ни кружил на "Сморчевнике", так и не выработал остаток.
Астеройд понравился более всего!
АстероИд вообще-то. Интересно, чем же? Мне эти безжизненные пейзажи напомнили самую первую игру серии - там тоже была куча планет, где наружу не выйти без скафандра, только цвет гор отличался: серые, белесые, голубые, желтые, багровые... Скукотишша  :bored:
Но вот хранилище меня выморозило.
Димчо, Вы на "безумном" уровне шпилите что ли? Че-то у Вас даже со сборщиками такая возня, я биотикой на харде валил их двумя ударами прокаченным "копьем". Не нравится мне быть чистым воином в РПГ, если есть что-то более действенное, надо прокачивать такие способности. И что вообще хорошего в "безумной" сложности? Мне даже пришлось поначалу пару раз переключать уровень, поскольку не хотелось проходить все то же самое в энный раз.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE

Оффлайн Vorob

• Призрак
Mass Effect Andromeda
« Ответ #67 : 07 Августа 2017 11:53:16 »
Самое отстойное решение для РПГ такого рода. Вы куда-то торопитесь или головной проц все-такие перегревается шпилить сразу несколько игр параллельно? В чем удовольствие от блиц-прохождения такой масштабной вещи как МЕ:А?  :o
Я имел ввиду что сфокусируюсь на ней :) Больше буду времени уделять.

АстероИд вообще-то. Интересно, чем же? Мне эти безжизненные пейзажи напомнили самую первую игру серии - там тоже была куча планет, где наружу не выйти без скафандра, только цвет гор отличался: серые, белесые, голубые, желтые, багровые... Скукотишша  :bored:
Визуально понравилось. Очень хорошо чувствуется масштаб, в том числе из-за отсутствия дымки, тумана и т.д. Но с этим на других планетах ок.

Димчо, Вы на "безумном" уровне шпилите что ли? Че-то у Вас даже со сборщиками такая возня, я биотикой на харде валил их двумя ударами прокаченным "копьем". Не нравится мне быть чистым воином в РПГ, если есть что-то более действенное, надо прокачивать такие способности. И что вообще хорошего в "безумной" сложности? Мне даже пришлось поначалу пару раз переключать уровень, поскольку не хотелось проходить все то же самое в энный раз.
Да на харде я играю. Не знаю почему так.

Оффлайн Vorob

• Призрак
Mass Effect Andromeda
« Ответ #68 : 10 Августа 2017 08:52:26 »
Оказался в конце игры, этот босс меня просто выморозил: https://youtu.be/Ir6WB2iK50s

Играл я на эксперте, после 10 смертей я устал, понял, что я не так люблю эту игру и мазохизм и снизил сложность до нормальной.

Оффлайн Xionus

• Тень
Mass Effect Andromeda
« Ответ #69 : 10 Августа 2017 09:31:17 »
Чёй-то Вы, Ваше Воробейшество, жалуетесь не по делу  :nono: Ну ладно еще в начале игры, когда непрокаченный и надо брать базу кеттов или первое противостояние с каракатицей на Эосе - да, вот там на "эксперте" придется умирать быстро и часто, потому и снижал в этих случаях сложность, при штурме базы аж до простой (вот тут погорячился, смог бы и на нормале их всех сделать). Ну а уж почти в конце игры-то? Видать, простому штурмовику несладко живется на харде. То ли дело биотик, точнее, профиль "Страж"  :up: - мощное "копье", которым можно ударить три раза подряд (жрет при этом заряд щита), в сочетании с сингулярностью выводит из строя до четырех единиц врага одновременно. Плюс всякие бонусы в плане физической выносливости, плюс комплект брони N7, плюс усиления, снижающие физический урон и расход щита, плюс Кора, которая и лечит и восстанавливает защиту - уж тут-то только знай успевай вертеться да отстреливать рядовых вражин, не забывая о главной грымзе  :yes: Не на то Вы ставите в этой игре - сплошной пиф-паф и никакого удовольствия, чего Вы так не любите биотику? Или это уже возраст дает о себе знать?  :sly: В МЕ:А и так перебор с пострелушками, а Вы зачем-то из нее сознательно пытаетесь сделать шутер.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE

Оффлайн Vorob

• Призрак
Mass Effect Andromeda
« Ответ #70 : 12 Августа 2017 14:34:30 »
Прошел игру. Все же боевка тут самая хорошо проработанная часть игры. Ну и болтовня персонажей мне была интересна. Основной сюжет только оставил вопросы. Кем были реликты? Зачем они создали Ангара? Откуда появилась Скверна? Кетты откуда взялись?
Под конец игры узнал что она поддерживает нвидия ансель, прикольные штуки можно фоткать, все же игра очень красивая:

« Последнее редактирование: 12 Августа 2017 17:24:01 от Vorob »

Оффлайн Xionus

• Тень
Mass Effect Andromeda
« Ответ #71 : 12 Августа 2017 14:48:01 »
Дуче, Вы абсолютно безжалостны к тем, кто не играл, Вы про спойлеры никогда не слышали?  :confused: Это просто даже непорядочно - раскрывать сюжет  :nono:, хорошо, что я сыграл до того, как Вы продолжили. Что до Ваших вопросов - ждем DLC, если оные вообще появятся, хотя так и не раскрыть тайну кварианского ковчега - это будет вообще издевательством со стороны разрабов. А болтовня спутников внутри "Кочевника" временами очень ржачная  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE

Оффлайн Vorob

• Призрак
Mass Effect Andromeda
« Ответ #72 : 12 Августа 2017 17:24:26 »
Хорошо ксионус, ради тебя убрал под спойлер. А никто другой в этой играть тут не будет, уверен чуть более чем полностью.

Оффлайн Scrp007

• Мастер Теней
  • Время всегда против нас
Mass Effect Andromeda
« Ответ #73 : 13 Августа 2017 01:46:31 »
Ну разве что я еще завершу тоже скоро. Уже немного осталось.
Почему я не взял зеленую таблетку...

Оффлайн Xionus

• Тень
Mass Effect Andromeda
« Ответ #74 : 13 Августа 2017 12:06:03 »
Оффтопик: Scrp007, СКОРО:biggrin: Но согласитесь, приятно ведь, когда такие киты геймоиндустрии как Дима выделяют нас из общей безликой массы  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE