Vault Chronicles: Scorched Earth

Автор Soul_Tear, 24 августа 2017 19:44:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

MoroseTroll в ударе :)

Что за миссия? По скринам простенько, но вроде какая-то интрига присутствует.

artycool

Сыграть можно разок смело. Ничего выдающегося, просто приятная фмка.

Soldi

Да нормальная миссия. Маленькая, но аккуратная. Ничего нового, но играется легко и приятно.

MAXHO

У меня какой-то косяк с текстами. Как сделать, чтобы миссия запускалась на английском языке?

qw

У меня тоже в файле newgame.str кракозябры какие-то

goodman

Цитата: MAXHO от 11 сентября 2017 16:56:00
У меня какой-то косяк с текстами. Как сделать, чтобы миссия запускалась на английском языке?

по умолчанию должна запускаться на англ...

Цитата: qw от 14 октября 2017 09:46:40
У меня тоже в файле newgame.str кракозябры какие-то

перезапиши в любой русский newgame.str

qw

У меня мозгов хватило самому переписать, но все равно спасибо!

Кстати, у меня по умолчанию на русском запускается, как на англ. запустить не знаю.

Призрак Boris'а3000

Цитата: qw от 14 октября 2017 15:19:43
у меня по умолчанию на русском запускается, как на англ. запустить не знаю.
В этой ФМ русификация запаяна в папки Russian. Соответственно, начинается катавасия:
1) те, у кого в darkinst.cfg прописано english, не могут запустить её на русском
2) те, у кого прописано russian+english, не могут запустить на английском

russian+english силком прописывает русик оригинала.

Так что можно добавить в darkinst.cfg строчку language english и переключать между двумя вариантами:

1)
language russian+english
;language english

2)
;language russian+english
language english

Во втором варианте накроется русик для оригинала, так что зря Дон наворотил там. Но с моей, ручной, версией всё будет ОК в обоих случаях.

ЗЫ.
Учитывая, что далеко не все рубят в конфигах и структуре папок Вора, то я бы порекомендовал нашим переводчикам прийти к единому стандарту, причём максимально прозрачному и тупому стандарту -- выпуске русика отдельным архивом отдельно от архива с ФМ, который просто перезаписывал бы исходные файлы ФМ-ки. А не городить зоопарк разных способов русификации.
Тем более что ФМ-селектор умеет сохранять все изменения в ФМ, сделанные после её установки, и переустановить ФМ с любым языком -- это быстрее, чем копаться в конфигах и структуре папок.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

qw

Цитата: Boris3000 от 14 октября 2017 20:52:06
далеко не все рубят в конфигах и структуре папок Вора

Неужели нет никаких гайдов по конфигам?

Вроде спрашивал уже когда-то.

Soldi

Надо написать как-нибудь руководство по ручной установке русика, хотя на сайте и было уже...

qw

Цитата: Soldi от 15 октября 2017 09:21:39
Надо написать как-нибудь руководство по ручной установке русика, хотя на сайте и было уже...

Ну, то что было уже,  я не сомневаюсь

Меня больше интересуют всякие настройки в cam.cfg, cam_ext.cfg и все около этого, там параметров всяких куча, а что они делают не всегда понятно

Уже и спрашивать стыдно, зная, что тот же Борис миллион раз уже одно и тоже отвечал на оди и те же вопросы.

Kolsy

надо просто сделать отдельный гайд по этим конфигам раз и навсегда, чтобы народ знал что за что отвечает.

Призрак Boris'а3000

Цитата: qw от 15 октября 2017 09:15:52
Неужели нет никаких гайдов по конфигам?
Так они ж, собаки такие, меняются всё время. Я про конфиги. То оригинал, то ddfix, то New-Dark... Кому охота каждый раз всё это переписывать и поддерживать в актуальном состоянии? На сайте что ни статья -- сплошной антиквариат (хотя для знания истории полезен). Да и из пользователей мало кто станет в это вчитываться и вдумываться.

Поэтому:
1) максимально тупой русик для ФМ -- накатил поверх, всё перезаписалось и всё
2) захотел на инглише -- снёс ФМ с созданием бэкапа изменений, установил заново без использования бэкапа, залил из бэкапа вручную всё, кроме русифицированных ресурсов (чаще всего это будут просто сэйвы)
3) снова захотел на русише -- опять накатил поверх русик
4) если ФМ использует ресурсы оригинала, то русик оригинала включать/отключать переименованием его папки

То есть исключительно работа с ФМ-селектором, с которым по-любому приходится работать, и элементарные операции с файлами и папками, доступные любому чайнику -- без залезания внутрь этих файлов.
При этом п.2 можно радикально упростить, если вместе с русификатором выпускать англификатор, возвращающий ФМ в исходный вид. Тогда вообще всё элементарно будет.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

qw

Да я больше имею ввиду не русики, а вообще конфиги вора, приоритеты там всякие.

Ты вот как-то писал, что лучше звук вора закидывать на флешку и пути прописать, чтобы читало с флешки, а я так и не вкурил, как это сделать.

Призрак Boris'а3000

Цитата: qw от 15 октября 2017 10:27:37
Да я больше имею ввиду не русики, а вообще конфиги вора, приоритеты там всякие.
Так тем более. Где гарантия, что Нью-Дарк -- это финишная остановка? Щас как родит кто-нибудь полное переложение на другой движок, и всё опять с чистого листа.

Цитата: qw от 15 октября 2017 10:27:37
Ты вот как-то писал, что лучше звук вора закидывать на флешку и пути прописать, чтобы читало с флешки, а я так и не вкурил, как это сделать.
Да элементарно ж. Это будет фактически мод, к которому надо указать путь. Создаёшь на флэшке любую папку, кидаешь в неё snd.crf (из оригинала удалять даже не обязательно). Для ускорения считывания можно распаковать архив -- чтоб вместо него была папка SND.
Теперь эту "любую папку" (где находится snd.crf или SND) надо прописать в конфиг. Можно в darkinst.cfg, можно в cam_mod.ini. Так как мод это лишь формально, то логично будет в darkinst.cfg. Предположим, что папка называется NoFreeze, а флэшка имеет букву Z. Тогда:

1) было:
language english
resname_base RES
load_path
script_module_path
movie_path MOVIES


2) стало:
language english
resname_base Z:\NoFreeze+RES
load_path
script_module_path
movie_path MOVIES


Путь к файлу на флэшке -- абсолютный, поэтому данный мод не является полностью портабельным. При переносе игры с флэшкой на другой комп надо будет либо букву диска у флэшки поменять на Z, либо вышеприведённый путь поправить.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26