3D чат ?

Автор ftb, 26 сентября 2017 11:19:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ftb

#15
Цитата: Scrp007 от 26 сентября 2017 17:15:22
Слишком много советчиков появится и автору там будет делать уже нечего.
А кто мешает автору класть на советчиков ) замостил площадь под постройку сразу и никто кроме автора там более ничего поставить не сможет.

Цитата: Zontik от 26 сентября 2017 17:24:37
Есть такая детская игра - писать слово или словосочетание на бумажке и, постепенно сворачивая, передавать по кругу. Вот примерно такого же уровня творчество.
Если работать под привами группы то да, а если просто пользоваться скажем более качественными текстурами то нет. Собственно такой сервис невозможен в принципе с офлайн редактором в таймлайне разработки уровня ибо утяжеляет  таймлайн в разы если не в десятки раз.

К слову строителям ДипТауна в AW (что-то из Лукьяненко)  это совсем не помешало результат стоит до сих пор и кстати это уже вторая версия Дипа если я правильно понял комменты старожилов.

Есть и еще фишки в применении подобного инструмента, например забабахать себе хату в стиле Константино ))) и населить ее ботами.
Боты скриптятся и им доступен весь спектр от авок до билдинга, собсна бот работает под привами авки.
Можно даж лепить урлы и обращаться на них из скрипта.
Нервные они у тебя, Тумбс, очень нервные. (с) Риддик

Привидение

Представляю.Собрались авторы,у них разные вкусы,и давай спорить,зомби под деревом поставить или цветочек посадить,деревянный дом поставить или каменный,солнечную погоду сделать или дождливую...и это только если в нем двое будут работать.А может получится что-то типа OMG Get You're Blackjack Back! LOL   :lol: И по-любому кто-то останется недовольным.А если участвовать в строительстве все мастера будут,то кто ж будет играть,пара новичков?Если наблюдать строительство миссии от и до,то желание играть в нее,вряд ли появится.
:thinking2:

ftb

#17
Цитата: Привидение от 26 сентября 2017 18:01:17
Если наблюдать строительство миссии от и до,то желание играть в нее,вряд ли появится.
Точно ) Огородить участок лентой "Ahtung podcast ur warned"
И ботов хантов запустить на патрулирование - коснулся и смельчак улетает в изолятор, есть там один хак )))
Впрочем не абсолютный выбраться можно перезагрузкой клиента.

О кстати в AW есть физический двиг от НВидии под софтвером пашет.
Нервные они у тебя, Тумбс, очень нервные. (с) Риддик

Xionus

Цитата: ftb от 26 сентября 2017 18:08:24
"Ahtung podcast ur warned"
Что за тарабарщина?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Цитата: ftb от 26 сентября 2017 17:55:42
Цитата: Scrp007 от 26 сентября 2017 17:15:22
Слишком много советчиков появится и автору там будет делать уже нечего.
А кто мешает автору класть на советчиков ) замостил площадь под постройку сразу и никто кроме автора там более ничего поставить не сможет.
Тогда советчики скорее всего быстро ретируются,  потому как всем всегда хочется быть немножно Буонарроти. Такая коллективная работа скорее пойдет, когда надо будет за определенный стимул что-то строить под заказ, чтобы сократить время монотонного труда. Только пока это тоже эфемерные фантазии, ибо и с этим пока успешно справляются без онлайна. Во всяком случае при создании фм.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ftb

#20
А вот ежли скажем выдернуть всю архитектуру существующую в Воре и поставить ее в  AW для начала ?
И не настучват ли за это правообладаьели хмм.

Чем кстати еще хорош клиент AW - его можно перевести в полноэкран и повыкkючать все элементы визуального интерфейса - получится аля скринсейвер, при этом он остается обычным окном и не тормозит altTab.
Нервные они у тебя, Тумбс, очень нервные. (с) Риддик

ftb

#21
[off]Мне одному кажется что даже в TDM нормальных зрелищных pagans миссий  нет ?
Толи редакторы не позволяют легко работать в этом ключе, толи народ не тянет.
Толи просто особнякКонстантино планку задрал в стиле CliveBarker'sUnduing настолько что народ прост позориться не хочет.
[/off]

Полистал http://darkfate.org/forum/index.php?topic=5245.0 тут бы реально помог AW, который на минуточку в халявном варианте существует уже лет 10.
К примеру, разрабы игр не от большой любви собираются в контору под одну крышу, а для оперативного обмена информацией как минимум, укорочения логистики (всякие прилепы типа юристов, манагеров и бухгалтеров не рассматриваем).

PS: позже вынесу в шапку сводную таблицу плюсов и минусов, разнесенный независимый фмМоддинг VS AW подобный.
Нервные они у тебя, Тумбс, очень нервные. (с) Риддик

Zontik

ЦитироватьБоты скриптятся и им доступен весь спектр от авок до билдинга, собсна бот работает под привами авки.
Можно даж лепить урлы и обращаться на них из скрипта.
Извините, я куда-то не туда зашел. Где тут русскоговорящий форум, не подскажете?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ftb

#23
Цитата: Zontik от 27 сентября 2017 09:38:19
Извините, я куда-то не туда зашел. Где тут русскоговорящий форум, не подскажете?
Cкажи еще DromEd на русский перевести и языки программирования )))

Впрочем может и перегруз, перефразирую.
в АВ есть чат-бот Xelagot-bot. Прелесть этого инструмена в том что он имеет скриптовый язык на команды которого считай отображено API ActiveWorlds что позволяет как управлять координатами местоположения самого бота выглядящего в AW как обычный юзер так и управлять всеми аспектами любого считай объекта (ставить, удалять, прописывать свойства), кроме того обращаться к диску или интернет адресам которые очевидно можно на лету конструировать передавая параметры в GET запросе, также может слушать чат или слать в него текст итп.
Сам бот работает под привилегиями владельца.

Теперь профит ) Получаем что можно залогинить десяток ботов взять простейшую нейросеть и мы получим стражников, хантеров, спайдеров ... куда там всей линейке редакторов вместе взятых.

Честно говоря увидев три года назад связку AW+Xelagot я озадачился, а какого рожна собственно мировому сообществу нужно, полностью рабочий пример того как делать надо лежал у них под носом 17 лет , противоположный пример как делать не надо в лице SecondLife немногим меньше (что впрочем не помешало им получить в 2016 году оборот в 500 лимонов баксов)
Потому то и поднял здесь тему на предмет "а мужики то не знают !" (С) ... )))
Нервные они у тебя, Тумбс, очень нервные. (с) Риддик

Zontik

Языки программирования перевести на русский - это сильно! Когда покончим с этим, переведем на русский весь английский. Всем станет проще, и с отдельными переводами к миссиям больше не надо будет возиться.
По теме: уже давно ясно, что будущее за сетевыми играми. К счастью, мы пока живем в настоящем. Пользы от такого инструмента, как движок для коллективного строительства непонятно чего, я, честно говоря, вижу не больше, чем от сидения перед телевизором. "Типа творчество", что ли? Да нет, просто убить время и создать иллюзию занятости чем-то осознанным.
Лучше взять и написать движок для автоматического генерирования ландшафтов. Художественная ценность примерно та же, а руки свободны.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ftb

#25
Цитата: Zontik от 27 сентября 2017 10:45:52
переведем на русский весь английский. Всем станет проще, и с отдельными переводами к миссиям больше не надо будет возиться.
Жжошь, я даж в мемориз отправил )

Цитата: Zontik от 27 сентября 2017 10:45:52
Лучше взять и написать движок для автоматического генерирования ландшафтов.
Ландшафтов или окружения в стиле рогаликов ?
Если ландшафтов то десятки их, алоритмов генерации, если окружения в стиле я задам сетинг а потом хлоп и Город сгенерен ну тут сложнее хотя что тогда от игр останется лучше не думать, уже лет 7 ничего толкового не производится если даже Myst слили ироды, CliveBarker'sUndying, AliceMc'Gee таже песня, все полимеры просрали, тенденция однако.
А тут еще вирт наступает, в общем плохо все.

Цитата: Zontik от 27 сентября 2017 10:45:52
Пользы от такого инструмента, как движок для коллективного строительства непонятно чего, я, честно говоря, вижу не больше, чем от сидения перед телевизором.
Скоре это не ты не видишь, а у меня не получилось выдать внятную перспективу )))
Получить Город без AW подобного сервиса нереально.
Нервные они у тебя, Тумбс, очень нервные. (с) Риддик

Zontik

ЦитироватьСкоре это не ты не видишь, а у меня не получилось
Думаю, мы оба постарались.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

anix

Цитироватьна русский перевести и языки программирования
http://old-dos.ru/index.php?page=files&mode=files&do=show&id=5521

ftb

#28
[off]
Цитата: anix от 27 сентября 2017 11:21:22
http://old-dos.ru/index.php?page=files&mode=files&do=show&id=5521
"школьном алгоритмическом языке" это пять )))
Ну и как бы кто писал скрипты под эксель тех времен, да и в 1С ад и израиль, меня поймут )[/off]
Нервные они у тебя, Тумбс, очень нервные. (с) Риддик

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 27 сентября 2017 09:38:19
Извините, я куда-то не туда зашел. Где тут русскоговорящий форум, не подскажете?
Всего лишь? У меня ощущение, что попал в сумасшедший дом.

Цитата: Zontik от 27 сентября 2017 10:45:52
Языки программирования перевести на русский - это сильно!
Уже есть 1С. Видимо, поэтому те, кто пишет в 1С, не умеют писать ни на чем другом.