Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Flora

Опасный бизнес

Попытка заделать чёрную криминальную комедию в духе тарантино/ричи/коэнов в отсутствии оных. Неплохая. Я бы даже сказал - достойная. Не удачная, а именно достойная. Как это обычно бывает у новичков, что-то где-то недотянуто, недоигранно и недораскрыто. А так-то всё что надо есть, реки крови, горы трупов, везучие неудачники и удачливые невезунчики. Шарлиз Терон - очень хороша, Шарлто Копли - хорош, как всегда. Остальные - более-менее справились. Главный минус картины в том, что жанр криминальной комедии должен выдерживаться очень чётко в любой момент времени, чтобы не пробуждать у зрителя внезапного сочувствия неожиданной драматической вставкой. Это совершенно сбивает с толку и дезориентирует. Но на безричие - как говорится, и Эдгертон - Тарантино. Рекомендую всем любителям жанра с вышепредставленными оговорками.

Flora

Довлатов

Фильм Германа младшего. Почему-то сильно напомнил фильм Германа старшего "ТББ". Такая же серость, уныние и безысходность. Только на дворе не средние века на далёкой планете, а Ленинград начала 70-х. Не проникся. Город практически не показан, одни крупные планы, бубнёж ниочём, общество самовлюблённых непризнанных поэтов и художников. Тоска...

HellRaiser

Цитата: Flora от 28 мая 2018 00:58:26
Довлатов

<...>Тоска...
Уже по трейлеру это понятно было. Решил не тратить время. Оказывается, не зря :)

Fernan

Место встречи
Отличный камерный фильм. Для тех, кто любит философские и спокойные фильмы и не гонится за сюжетом и спецэффектами. Отдельно хочется отметить игру главного героя.
Немного не понравилась концовка, но, возможно, это дело вкуса и моего видения, но впечатления она не портит.
https://www.kinopoisk.ru/film/mesto-vstrechi-2017-1059224/

Krackly

Черновик
Ну вродь достойно. Правда, по прошествии где-то двух недель после просмотра, и вспомнить особо нечего. Ну то есть не то чтобы впечатлило. Но визуальный ряд, сценарий, актеры - все достаточно позитивно воспринималось. Удовольствие от просмотра получила. Конец без логического завершения немного портит впечатление, но это уж, видимо, так книга кончается (не знаю, не читала). Остается надеяться на достойную вторую часть.
Однозначно лучше, чем Дозоры, Обитаемый остров, и что там у нас еще по фантастике снимали...
Life's too short, so I can't wait!

nemyax

Билборды неплохец.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Scrp007

#3906
Нда, зря я долго не уделял внимания т.н. короткометражкам. А ведь там, как оказалось, есть немало достойных работ, которые уже язык не поворачивается назвать любительскими... Вот несколько навскидку, очень советую:

Каждый 88
Главный герой после смерти попадает в некое подобие чистилища, где оказывается в очереди на следующее воплощение. Его номер 88... С какой стати? Смотрите, все прояснят.
Смотреть

Разговор в баре
Обычный разговор со случайным собеседником в баре, что тут такого. Однако не стоит торопиться, финал будет, скажем так, необычным... И это всего за 8 с небольшим минут! Браво. Отдельный лайк DeeAFilm Studio. Ребята очень профессионально переводят.
Смотреть

Не повезло
А вот это уже отлично!  :up: Не буду рассказывать сюжет, он в общем поначалу достаточно тривиален, но развязка, развязка, черт возьми...вас приятно удивит ;). [spoiler]Во всяком случае после этого "Прибытие" с его значительным бюджетом показалось мне каким-то пресным и невыразительным и этим уже немало сказано.[/spoiler] В общем смотрится на одном дыхании, плюс присутствует изрядная доля юмора. Да, и не забудьте обратить внимание на кадры с котом. Схвачено безупречно.
Смотреть

Ну и напоследок -
Predator: Dark Ages /Хищник: Тёмные века
Да, да именно, Хищник. Нет, это пока не релиз очередной части, но отличная фанатская работа, ничуть не уступающая оригиналу, ну разве самую малость ). Место действия перенесено в эпоху крестовых походов.
Смотреть
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

Scrp007
Крутота! Я не ожидал.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Scrp007: Спасибо! Скачал, вечерком заценю.

Scrp007

Ред,  MoroseTroll, на страничках DeeAFilm тож много интересного, в частности еще и короткие познавательные документалки

Перейти раз
Перейти два



На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

Ага, взял на заметку :).

ReddeR

Полнометражные фильмы перестали интересовать, от слова совсем. Что не пытаюсь смотреть, все никак до конца не досмотрю. Но тут Скорпион подогнал тему. Смотришь 10-20 минут, потом занимаешся своей работой, попутно раздумывая о просмотренном. Вот то, что мне надо было!  :up: А раньше я к таким коротким фильмам относился весьма плохо.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Maxim

#3912
Ну это болезнь современного общества. Щас у всех клиповое мышление. Все стали нервными, ленивыми на ум, жаждущими быстрой хавки для сознания и кусочничанья в исполнении дел, между которыми их ещё и многозадачность раздеребанивает. И в результате всё поверхностно. И что-то основательное, размеренное кажется уже громоздким, сложным, не комфортным. Все сосредотачиваются на собственной зоне комфорта, нарушать которую даже в целях тренировки себя очень мало кто желает. На том же Ютубе в комментах часто можно встретить гнев людей, когда они что-то смотрят более 10-30 мин. (кроме ситуаций, когда материал не предполагает иного по сути), о том, что их задерживают или что нудно и "давайте уже быстрее к сути". Вот эта невротичность всюду. И авторы роликов как стадо друг друга повторяют той манерой, что через каждые 1-2 фразы идёт обрезка. В результате, дёрганный монтаж, который противно смотреть. Хорошо, что ещё остаются нормальные, но большинство - нет. Они очень беспокоятся как бы лишние милисекунды пауз не сожрали время нервной и деградирующей толпы.
P.S. Для любителей встрять, оспаривать и переводить всё с одной головы на другую: я сам себе не даю гарантий, что не подвержен тому, что описал. Вполне возможно, что влияние тоже каким-то образом оказано. Знаю лишь, что не столь тотально.

Из короткометражек:
"Париж, я люблю тебя"
"Кофе и сигареты"
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

ЦитироватьНа том же Ютубе в комментах часто можно встретить гнев людей, когда они что-то смотрят более 10-30 мин.
Я по профессии не комментатор, однако гнев этих людей понимаю очень хорошо и полностью разделяю. Потому что в массе своей то, чем завален YT - это жутчайшая, беспощаднейшая тягомотина. Честно - предпочту прочитать много страниц текста, чем услышать его в исполнении очередной говорящей головы с криво вставленным языком. Вероятно, зачитывают его люди, которым язык по некоторым очевидным причинам отрубали уже не единожды. И никакой дерганый монтаж от этого не спасет.
Поэтому если вижу ссылку на ролик больше 10 минут - реакция у меня всегда одна: ДА ПОШЛИ ВЫ!
Короткометражки же - это совершенно отдельный жанр, причем - если я не слишком отстал от жизни - не так сильно огулливудченный и окоммерченный, как кинематограф в целом. Поэтому там еще можно надеяться встретить что-нибудь неожиданное. И между прочим, именно в этом жанре мастерства  требуется больше, чем в большом кино, потому как попробуй уложить законченную историю в 10, ну пускай даже в 20 или 30 минут, чтобы не получить на выходе очередную сагу 3 х 3.
Но я их смотрю редко, потому что, по-первых, их недостаточная раскрученность приводит к тому, что никто о них не знает и никто не советует, а во-вторых, тоже обленился и лучше скачаю один фильм на полтора часа, чем буду искать на то же время три-пять коротких. Однако к клиповому мышлению короткометражки отношения не имеют совершенно никакого. С тем же успехом можно обвинить в этом жанр рассказа в противовес романам.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Фэнский "Хищ" вполне себе зачетный - ну надо же, эти господа очень похоже смастерили боевичок, даже у некоторых актеров на лицах четкие эмоции. Да, в средние века противника инопланетного охотника могло уберечь исключительно чудо или же [spoiler]кодекс чести оного[/spoiler]  :sly: Да еще и наши как хорошо дублировали - не пробубукали за кадром, а именно дублировали  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)