Домашние 3D принтеры

Автор Odstavec, 04 сентября 2012 22:50:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

#195
Продолжаем тему айфона х тут. В десятке разработчики отказались от сенсора отпечатка пальца в пользу сканирования лица. Однако делает это не обычная камера, а целый набор сенсоров:



Камера создает трехмерный слепок лица и дальше опознает только по нему.



Изначально я думал, что это будет менее удобно или быстро, но оказалось что я заблуждался. Ты не замечаешь эту технологию, берешь телефон и пользуешься, а на самом деле он идентифицирует только тебя и рандомный хрен не пройдет. Работает даже лучше отпечатка пальца, т.к. не редко палец бывает мокрым и сенсор не срабатывает. Например, зимой, под снегом.

Но это всё выпендреж. По сути же у нас есть 3д сканер. Как только купил, я стал гуглить приложения, но ничего не было. И тут недавно я обнаружил стартап который собирал заявки на бетатест. Я заявку оставил и сегодня утром получил ответ. Поставил бета приложение и вуаля:



Потом экспортну это и попрошу коллегу распечатать меня на принтере)

Xionus

Ну надо же, какая красота!  :rolleyes: А распечатка какого размера будет - мелкого, оригинального или метра два высотой?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Неконец-то сбудутся мечты идиотов (хотя бы частично, лицом -- уже хорошо). Теперь можно будет отрендерить себя любимого, ИРЛ-ного в какой-нить сетевой стрелялке.
Спойлер
Обожал в Q3 Гомером Симпсоном всех выносить
[свернуть]
.

Force

HellRaiser, Деспа бы ты не вынес.

Force

А я вот хочу тестовую модель Вороба!

HellRaiser

Цитата: Force от 10 мая 2018 13:38:49
Деспа бы ты не вынес.
Он настолько невыносим? ))

Force

Весь даркфейт его не вынес... или это он не вынес даркфейт? Но как бы там ни было, и к моему глубочайшему сожалению, мне не довелось сыграть с ним хоть во что-нибудь совместно. Только в Thief в режиме хот сит, кто быстрее пройдет баффорда. Кстати, у Вороба есть видео, как Десп проходит баффорда за 44 секунды, кажется... С того самого "контеста". Но это уже совсем другая история.

Odstavec

Vorob, вот это круто!

Можете отсканировать какой-нибудь предмет?
Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

Vorob

Увы. Программа вообще тольк-только появилась. Жду обновлений.

LongShad

ЦитироватьРаботает даже лучше отпечатка пальца, т.к. не редко палец бывает мокрым и сенсор не срабатывает. Например, зимой, под снегом.
Ты собираешься пользоваться телефоном под снегом, лежа в сугробе? И часто с тобой такое бывает?

Vorob

Ты идешь и капает дождь, палец и экран намокли, не срабатывает или работает через раз. Аналогично под снегом.

Flora

А тут что, намокший глазок камеры не влияет на распознавание?

Vorob

Во-первых глазок крошечный, шанс его намокания значительно ниже. Во-вторых протереть глазок это не тоже самое что высушить палец и здоровый сенсор отпечатка.

Chuzhoi

Уау.

Я как-то кошку свою фоткал в разных проекциях и пытался через аналогичный сервис отрендерить. Ничего не вышло, потому что кошка шевелилась, как я ни пытался ее удержать в одной позе. А спящих кошек и детей у них в галерее было навалом.

Привидение

Прошлый face id  с помощью маски лица взломали,а что,насчет этого?