Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Clopik

#990
Цитата: DJ от 27 января 2017 16:26:26
нет она не несущая.Единственная несущая стена это между залом и туалетом.
Всё равно я б не рекомендовала сносить. Обратно не поставишь) Запахи все будут в комнате, на одежде и в постели. Лучше дверь поставить. Ну и верно отметили, что в однушке будет не хватать чувства уединения. Я вообще не понимаю современной моды на квартиры-студии. Я в них себе представляю разве что какого-нибудь бобыля форевер-элоуна, или карьериста, или скульптора, который кухню использует разве что для разогрева пиццы и подачи напитков, а остальное у него - рабочее пространство.
Цитироватьа не проще после готовки пройтись мыльной тряпкой чтоб ничего не въелось?
Мыльной тряпкой? Все шкафы, стены, потолки и карнизы? Трижды в день? Правда? Умоляю, поставь лучше вытяжку))
ЦитироватьИ еще имеется суперская вытяжка встроенная в вентиляцию - вытягивает все что не прибито к полу
Ты имеешь ввиду принудительную вентиляцию? Ну... хорошо, коли есть. Но вытяжка (это такой предмет, как у Пирамидхеда на башке), по-моему, всё-таки эффективнее будет. Собирает эту жировую взвесь, не позволяя разлетаться по дому.

ЦитироватьНеужели так трудно сделать гипергенеральную уборку с выскребом всего и вся изо всех углов и щелей!? и поддерживать чистоту?
Так оно и должно быть... в теории. На деле этому мешают многие факторы: то усталость, то хандра, то гости, то весна и охота погулять, то фильм какой интересный, то дети эти... Я пользовалась правилом "двадцати минут". Вычитала где-то, что человек может в день делать двадцать минут какого-то своего нелюбимого дела, чтобы оно его не напрягало, и чтобы не искать отмазок. Сейчас не каждый день получается (и не всегда хочется, признаться). А у человека, который восемь часов сидел на нелюбимой работе уж точно ни сил, ни желания на все эти пылевытирания не остаётся.


Цитата: HellRaiser от 27 января 2017 15:26:35
Просто лично я не вижу смысла делать в мелкой однухе
Не разумнее будет подкопить бабосов и разменять?
Сначала опять испытала диссонанс, а потом поняла, в чём непонимание. Крэкли верно отметила нужные слова. Конечно не мелкая и не однушка :) На приведённых мною фотках самая маленькая комнатка из трёх. Плюс холл и два балкона, плюс большая ванная и довольно большая кухня, плюс прихожка.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

HellRaiser

Clopik:
Ах вон оно как. Видимо пропустил. Ну тогда дискуссия исчерпана :)
Только вы всё равно не расслабляйтесь: копить двум мужикам на собственное жильё и отмазку от армии вам всё равно придётся :cool:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Просто я реально не понимаю людей, которые вбухивают в кредитную 15-30-метровую однуху от 50 до 100% её же стоимости на понтовый евро-ремонт, которые при этом получают 3 копейки на своей говноработе, но ездят на кредитных обрыганах/фокусах и ходят с кредитными афйонами. А ведут себя зачастую, будто с пальмы слезли пару недель назад. Почему мне такие персонажи попадаются на каждом шагу? Мне одному так везёт или как?

Это щас камень ни в чей-то из форумчан огород, просто ИРЛ таких идиотов полно, и многие нормальные люди тоже начинают принимать такое поведение за норму.... Но видимо, это уже другая история, заслуживающая обсуждения в другом месте.

DJ

HellRaiser это просто вид глупых NPС которые живут на авось и понтуясь на каждом вздохе :laff:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

ReddeR

Сегодня поднапрягся, чтобы до работы дойти. А идти мне 3 минуты. Идет дождик, все замерзает. Куча аварий, автобусы люди машины мясо... Сейчас пойду в гараж придумывать, чтобы такого на ноги из подручных средств нацепить, чтобы по льду идти как человек, а не тварь дрожащая...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

Тебе нужны ботинки для скалолазов-ледорубов.

Vorob

Говорят обычные кнопки в протектор можно натыкать.

ReddeR

Завтра кнопки протестирую.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Burrick

Лейкопластырь наклей на подошву. Проверено.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

LongShad

ЦитироватьЛейкопластырь наклей на подошву. Проверено.
Но не в таких условиях.

Chuzhoi

Есть специальные антигололедные накладки на подошву:





Или лейкопластырь, но это уже не так эстетично:



Или вот, специально для вас:
МЧС рекомендует украинцам в гололёд смазывать подошвы "Моментом" и никуда не торопиться

Vorob

Не понимаю как пластырь там может держаться. Любое шаркающее движение и он слетит. А уж намокнув от снега так вообще в путь.

Chuzhoi

Мне в детстве родители на обувь лепили пластырь (хотя и не в таких количествах). Надо признать, что он очень быстро истирается и через какое-то небольшое время становится абсолютно бесполезен.

Вот есть еще специальные шипы, которые вкручиваются прямо в обувь:





Некоторые вкручивают саморезы:



Правда, ходить в такой обуви в помещении (на работе, дома в прихожей и т. п.) уж очень стремно. Пол, наверное, быстро портится. Так что лучше накладки, которые можно быстро снять.

Scrp007

#1002
Ред, - пару кусков водостойкой наждачки на клей-момент и все дела. Просто и надежно. И держится достаточно долго.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

Ребят, песок работает! я правда не всю подошву, а пару островков намазал. Правда, не представляю что будет, если идти по кафелю ))
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

Вчера закончил очередную работу. В реальной жизни получается намного медленнее, чем в редакторе.



Ушло на это дело ровно три месяца, с перерывами - то погода не позволяла ничего делать, то стройматериалы не завезли, то просто захотелось отдохнуть. Строили вдвоем, по выходным и иногда после/вместо работы, посторонние не привлекались ни разу. Последний месяц занимались исключительно крыльцом (перерывов было больше).
Внутренней отделки пока нет, запланирована на будущее. Размер постройки по внутренним стенам, которых пока нет - 2.5 х 3.5.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место