Фантастические сериалы

Автор Flora, 23 сентября 2008 10:57:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Scrp007

#135
Цитата: Flora от 06 февраля 2018 21:26:57
ЦитироватьНо в целом DM годный сериал
это на безрыбье. "Пространство (expanse)" мне гораздо больше понравился.
Ну он тоже ничего, но мне как-то не зашел. Вот сейчас по прошествии энного времени сюжет DM худо-бедно могу пересказать, а вот в Expanse единственно что запомнилось, так это только мужик в шляпе, который вечно что-то расследовал  ;D
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

ЦитироватьВот сейчас по прошествии энного времени сюжет DM худо-бедно могу пересказать, а вот в Expanse единственно что запомнилось, так это только мужик в шляпе, который вечно что-то расследовал
не, ну конечно в ТМ было больше симпатичных теток, постоянно расхаживававших в нижнем белье и красиво дравшихся ногами. В П их практически не было. Собственно за это я и не люблю "какбы фантастику". в которой упор делается на сиськи и мордобой в ущерб отыгрышу "фантастического допущения" которое, собственно, и делает фантастику - фантастикой.

Привидение

Видоизмененный углерод



Главнюк,просто поразил ми-ми-мишным розовым рюкзаком,в котором таскает мини-арсенал.
Сцена вроде брутальная,но сложно не заржать :MUSCLER:  :lol:


Scrp007

Цитата: Flora от 06 февраля 2018 22:05:51
не, ну конечно в ТМ было больше симпатичных теток, постоянно расхаживававших в нижнем белье и красиво дравшихся ногами. В П их практически не было. Собственно за это я и не люблю "какбы фантастику". в которой упор делается на сиськи и мордобой в ущерб отыгрышу "фантастического допущения" которое, собственно, и делает фантастику - фантастикой.
Дык я тоже сторонник этого, и все эти махания ногами для меня скорее признак того, что все будет банально и по шаблону. Но тем не менее, несмотря на, иногда искра возникает. Возможно оттого, что в реальности временами все казалось бы  простые составляющие, порой дают разный, иногда непредсказуемый эффект, который, не то, что б зритель, а и сам режиссер не предполагал. Ну или потому, что это просто зашло конкретно тебе без всякой логики. Мы ж все разные =))
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ffs_

Цитата: Flora от 05 февраля 2018 13:33:00ffs_, как раз читаю аннотацию и думаю, смотреть/не смотреть. там только одна серия пока. как-то маловато. подожду целого сезона.
Сезон-то сразу весь вышел (как обычно у Netflix), а переводы уже позже появляются.

В общем, посмотрел пока 7 серий, и вроде как неплохо, но такое ощущение, что Netflix свои сериалы тупо по методичке штампуют, только декорации меняют...

Цитата: Flora от 06 февраля 2018 21:26:57"Пространство (expanse)" мне гораздо больше понравился.
Мне первый сезон неплохо зашел в свое время, а второй что-то до сих пор не могу досмотреть. Надо бы добить уже.

Flora

ЦитироватьСцена вроде брутальная,но сложно не заржать :MUSCLER:  :lol:
, это у него там батон салями в левой руке?  :lmao:

Привидение

Цитата: Flora от 07 февраля 2018 13:30:16
это у него там батон салями в левой руке?  :lmao:
Похоже,но нет,это какая-то деталь от ужасно хлипкого пыточного кресла =)
Хотя,если бы это была высокотехнологичная нано-салями-швейцарский нож,из которой можно стрелять,было бы конечно круче  :yes:

Письма мертвого человека 1986г. (хотя,извините,это фильм,ну да ладно :biggrin:)

Flora

Видоизмененный углерод

Лостфильм зарелизил полностью. Посмотрел. Что сказать, мощно! Первые пару серий правда медленно запрягают, я даже было слегка удивился, что народ так впечатлился, но потом всё становится на свои места, сюжет набирает обороты, только держись. Сезон грамотно закруглен, можно и так оставить, а можно и дальше накрутить. Самая большая претензия как раз к самой основной завязке. [spoiler]Как человек, который живёт >300 лет и вообще говоря должен был продумывать всё и вся попался в собственную ловушку? Не хотел помнить что сотворил - полбеды, но не подумать заранее о том что он как минимум удивится этому факту после восстановления - он просто не мог. И вообще, поверить что за 300 лет подобное с ним впервые - довольно странно. Далее. Почему этих мафов так мало? Родив за 300 лет 100 детей, у каждого по 100 и далее (легко прикинуть что потомков в 5-м колене уже был бы миллиард), он наверняка их не топил как котят, а обеспечивал каждому достойное существование, при этом все эти отпрыски либо раздербанили бы состояние отца до полного нуля, либо приумножили и вытеснили бы простых смертных из мира. Далее. Совершенно не прописана идея существования цифрового сознания в цифровом пространстве. С практической точки зрения (при их уровне технологий) совершенно несложно организовать виртуальный мир для цифровых копий, более того, при том уровне жизни все должны были давно сбежать из реальности.[/spoiler] Ну короче, в рамках придуманного фантастического допущения можно было такого нагородить, что мама не горюй. Представляю как сценаристы себя били по рукам, чтобы не увлечься. Так что спасибо им за то что не стали растекаться мыслью по древу.
По стилю - напомнило "Экспансию", только без всякого космоса. А оформление титров - как в "Мире дикого запада". Рекомендую к обязательному просмотру всем любителям хорошей фантастики.  :up:

Scrp007

О, он в меня тоже в списке, но пока не добрался. Теперь будет стимул надолго не откладывать.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

Обратная сторона/Двойник (1-й сезон)

Сериал неплохой, но это не фантастика. Хотя казалось бы. Интереснейшее фантастическое допущение о том что 30 лет назад в результате какого-то эксперимента мир разделился на 2 параллельных и за 30 лет различия стали весьма существенны, а проход существует только в одном месте под зданием в центре Берлина. Эх... Можно было такого наворотить... Но, блин, опять ничего из всего вкусного не обыгрывается, просто шпионские игры с подменой людей.

В качестве шпионского триллера - неплохо. Драматизма добавляет факт взаимодействия 2-х персонажей из параллельных миров, которые за 30 лет стали совершенно разными людьми и теперь пытаются понять как это могло случиться. Посмотреть можно, игра актерского состава очень хороша, немного коробит лгбт тема которую к месту и не к месту вставляют, но видимо теперь без этого уже в европейском кино никак. НЕ знаю что там можно во втором сезоне накрутить, но фантастика - такая фантастика. Можно что угодно придумать.

В общем, если хотели именно фантастику - лучше пройти мимо. Если шпионские игры а-ля "шпионский мост" - смотрите не раздумывая.

MoroseTroll

А я бросил где-то на 5-й серии - слишком уж неторопливо всё там происходит, нет напряжения.

Flora

MoroseTroll, дык я ж и говорю - шпионские игры. т.е. минимум перестрелок и мордобоя, максимум диалогов, дипломатии, ходилок и гляделок. хотя под конец немного постреляют.

MoroseTroll

Меня не отсутствие перестрелок и погонь отпугнуло, а именно отсутствие напряжения. Может, мне стоило смотреть сезон целиком, а не по сериям...

Привидение

Человек будущего

Про путешественников из будущего в прошлое,в будущее,в прошлое..в общем все совсем не гладко)
Команда героев состоящая из брутального качка-повара,девушки с сиреневыми волосами и отсутствием чувства юмора,и уборщика-неудачника,который хотел изменить свою жизнь и его желание исполнилось,самоотверженно,с бумами,бабахами,нелепыми ситуациями и попутным решением своих психологических проблем,спасают мир от злобного доктора,пытающегося создать вакцину от герпеса..по крайней мере,пытаются :lol: :littlecrazy:

Flora

Мир Дикого Запада. 2 сезон

Держат планку. Раскрыли много недосказанного в первом сезоне, но и наворотили много новых вопросов. Опять игры со временем, запутанные воспоминания, много трупов и до последнего кадра непонятно чем дело кончится. Ждём третий сезон!   :up: