Фантастические сериалы

Автор Flora, 23 сентября 2008 10:57:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

fanatic
Цитироватьну, флора! ну, домохозяйка!
Это, я так понимаю, был комплимент? Спасибо! :lol:
Цитироватья за полнометражные шедевры!
У тебя просто КПК нет! ;)
SSiamsky
ЦитироватьХотя лично мне это и не интересно, но всё равно прочитал с удовольствием.
Ну, мир меняется и мы меняемся вместе с ним... ;)
Рад что вам было интересно. :welcome:

Flora

Эврика

На экранах - с 18 июля 2006-го года. На данный момент снято 2,5 сезона (25 серий по 44 минуты). Съемки продолжаются...
Сюжет
Действие телесериала происходит в одноимённом секретном городке, население которого полностью состоит из лучших умов США. После Второй мировой войны Альберт Эйнштейн понял, что будущее принадлежит науке. Видя, что их чуть было не опередили в разработке атомной бомбы, правительство США решило принять меры, чтобы их превзошли другие нации.
С помощью Эйнштейна и других доверенных советников, тогдашний президент Гарри Трумэн построил совершенно секретный городок в лесах на северозападе страны. Цель этого городка - ухаживать за самыми ценными интеллектуальными ресурсами страны, охранять их. Там величайшие мыслители нации могут жить и работать в окружении, которое их понимает и поддерживает. Самые лучшие архитекторы и плановики были наняты, чтобы сделать город-рай со всеми удобствами для жителей. Этот город никогда не будет отмечен на карте и никогда не будет известен обычным людям, кроме тех у кого есть особый допуск.
В течение полувека существования городка его жители были ответствены за почти все научные прыжки человечества. Но бывали и неудачи, за пятьдесят лет достаточно опытов пошли не так, как ожидалось. Глобальное потепление является одним из этих побочных эффектов.
Хотя жители Эврики страдают от тех же самых проблем, что и обычные городки, город гениев и почти бесконечных ресурсов делает эти проблемы гораздо более серьёзными. Уровень смертности в городе в два раза больше среднестатического в нации.
Перевозя беглеца (его дочь Зои) обратно в Лос-Анджелес, судебный пристав США Джек Картер становится невольным участником новейшей проблемы городка. А вскоре его назначают новым шерифом Эврики - после того, как предыдущий шериф серьезно подрывает на работе свое здоровье...
===========================
Мне очень понравился. :up: Много научного, околонаучного, псевдонаучного и ненаучного юмора. Всякие разные высокотехнологичные гаджеты, секретные исследования и тайны. Впрочем людям сильно далеким от науки и не интересующимся техническим прогрессом будет многое непонятно, т.к. никаких объяснений большинству слов и понятий так и не будет... :lol:
Основные шутки связаны с далеким от науки, простым, но тем не менее находчивым и обаятельным шерифом Картером, который без знания всякой квантовой хромодинамики способен принимать верные решения и находить выход из разнообразных ситуаций. :up:


Flora

И самое время доложить о только что закончившемся сериале по вселенной звездных врат - Звездные врата: Атлантида

На экранах с 16 июля 2004 по 9 января 2009 года. Всего отснято 100 эпизодов в 5-ти сезонах по 42 минуты каждый. Летом ожидается появление полнометражного художественного фильма. Ибо точка в повествовании так и не поставлена. Хотя "наши" и потрепали Рейфов по самое не балуйся! :)
Синопсис:
После того, как доктору Дэниелу Джексону удалось обнаружить адрес затерянного города Древних, командование программы Звёздных Врат собрало международную экспедицию для его исследования во главе с доктором Элизабет Вейр. Казалось бы, что может быть проще, чем прибыть в галактику «Пегас» и оживив город Древних? Но и тут не обошлось без проблем: оказалось, что в этой галактике так же существуют расы, способные уничтожить как Землю, так и другие миры «Млечного Пути», и называют их Рэйфами и Репликаторами.
=================
В общем и целом сериал сделан на более высоком техническом уровне, чем Звездные Врата. Больше спецэффектов, космических баталий, всяких технологичных гаджетов, девайсов и оружия, но к моему глубокому сожалению гораздо меньше юмора. Доктор Элизабет Вейр по-началу сильно бесит своей блондинкообразностью, хоть она и брюнетка. :) К счастью ее пребывание не будет долгим...
Местами имеют место повторы, видимо сценаристы подзабыли какие ходы уже использовались, а какие нет. Попадаются и довольно скучные серии, со сплошными базарами, но их можно пересчитать по пальцам. Тем не менее смотрится с интересом. И рекомендуется к просмотру всем любителям фантастики.
P.S. Все узнали Скиннера из "Секретных Материалов"? ;)
[Исправлено: Flora, 28 янв. 2009 23:08]

DJ Riff

Если кому интересно, по ТВ-3 зарядили "Вавилон-5". 40-минутная серия растянута рекламой с 23:00 до 1:00, перевод не очень (по-моему, мужских персонажей один человек озвучивает). Хорошо хоть оригинальные голоса не задавили.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Flora

Вавилон у меня уже лежит на диске. Вот Лекс досмотрю, примусь за Вавилон. Не люблю по ТВ смотреть. Люблю смотреть тогда, когда хочется и столько, сколько хочется... :cool:
Кстати, к вопросу: "Звездные врата" тоже показывают. Несколько раз уже натыкался...

xxThief

Вчера скачал сериальчик "Новый день" (Day Break). Его вроде по ТВ3 показывали.
Полицейского подставили в убийстве. И у него есть один день, чтобы все исправить. И этот день наступает снова и снова...
Снято качественно. Динамичный, увлекательный сюжет не даст оторваться от просмотра. :up:

elvis

ЦитироватьИ этот день наступает снова и снова...
Что-то типа дня сурка?
1826 дней..  в прошлом.

xxThief

elvis, ну типа. Только это не комедия. :yes:

Arlett

Ха, классная тема! Флора, снова удивил! Респект! :up:
как раз смотрю сериал, скачанный с лост филм, называется "Мертвые, как я"
Начало суперское - черный юмор, и воообще ужасно смешно и интересно.пока посмортела первые штук 6 серий.
Что пишут:
Джордж имела заурядную жизнь восемнадцатилетнего подростка с лозунгом: «Плыви туда, куда несёт...несут...да какая разница» Вот так живёшь себе, никому не мешая, а потом БА-БАХ!!! Как раз такой БА-БАХ и приключился с Джордж в один погожий солнечный денёк. Она прогуливалась по городу, как вдруг с неба прямо на голову со сверхзвуковой скоростью падает туалетное сидение с орбитальной станции «МИР». И вот уже через пару секунд она слышит: «Эй! Мёртвая девочка!» от какого-то незнакомца. Джордж узнаёт, что никакого сияния, тоннеля, ангелов для неё не будет после смерти. Теперь девочка становится самым настоящим рипером. Конечно, с косой ей ходить не придётся, но забирать души людей перед их смертью — это её основная обязанность. Она будет кричать, топать ногами, биться в истерике с криками: «...Я хочу обратно свою жизнь». Но ничто не изменит того, что случилось. И быть может именно смерть для Джордж стала тем толчком, пинком под зад, который ей так нужен был всю жизнь.

Очень понравился сериал.
Вообще на ЛостФилм есть кажется ВСЕ сериалы... И Эврика, и все что угодно.  Оттуда же качала и оба фильма по Пратчетту, хотя они к сериалам не относятся.
Но для КПК - золотое дно :)

[Исправлено: Arlett, 22 фев. 2009 1:06]
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

ЦитироватьНо для КПК - золотое дно
Ага! Оценила! :lol: Кстати немного оффтоп, но к теме просмотра на КПК: Если не хватает громкости в TCPMP 0.72RC1, то там есть эквалайзер, в котором можно громкость еще раза в 2 поднять...
ЦитироватьОчень понравился сериал.
Цитироватьназывается "Мертвые, как я"
Посмотрим, посмотрим...
ЦитироватьВообще на ЛостФилм есть кажется ВСЕ сериалы...
У меня все есть в локалке, с лоста медленно качается... Но есть действительно все...
2ALL Скоро ждите обзорчик про Lexx. Почти досмотрел...

Arlett

Цитироватьс лоста медленно качается.
точно. и еще я себе рейтинг убила :)
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Arlett

разочаровалась в Dead like me, сериал так классно начался, и скис. первые пять-шесть серий я обожаю, смотрела уже раза 2-3, до десятой серии можно смотреть, но кол-во юмора уменьшается и сериал уже не приводит в такой восторг, а после десятой - отстой. Такое ощущение что продолжали снимать другие люди.. :(
Но первые серии записала на диск. Даже не смотря весь сериал, их стОит посмотреть.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

#27
Внимание, внимание! Очередной выпуск программы "В гостях у Флоры" рад представить вашему вниманию -  Лексc (LEXX)
Синопсис:
Бесстрашный воин погибшей расы Бруннен-Джи, младший помощник вспомогательного заместителя курьера Стэнли Твидл, очаровательная раба любви Зэв с характером межзвездного ящера и романтическая голова-робот 7—90 захватывают огромный живой космический корабль «Лексc», самое мощное оружие разрушения в двух Вселенных.
Спасаясь от гнева Божественной Тени, безжалостного властителя Вселенной Света, они оказываются в неведомой Вселенной Тьмы, где каждый неосторожный шаг может стоить им жизни.
Приземляясь на загадочных планетах, где гостям не всегда бывают рады, ускользая от коварных ловушек и помогая всем, кто попал в беду, подчас находясь на волосок от гибели, отчаянные межгалактические странники переживут невероятные приключения объединенные одной общей целью — найти себе новый дом.


На экранах с 18 апреля 1997 (Канада)
                    с 8 октября 1998 (Россия)

Всего снято: 61 эпизод в 4-х сезонах. Первый сезон состоит из 4-х эпизодов по 2 часа, остальные эпизоды - 45 минут.
======================================
Теперь немного о впечатлениях:
Весь сериал просто напичкан спецэффектами. Их там в несколько раз больше, чем обычно делают в фантастических сериалах. :up:
Что касается общего впечатления о сюжетной составляющей, то это в общем надо видеть. Все сюжетные перипетии густо замешаны на сексуальных влечениях главных и второстепенных героев. Причем никаких ограничений по половому, гуманоидному и даже биологическому признакам... :) Особенно хороша - влюбленная голова-робот. Такие корки отмачивает - только держись! :up: С юмором в сериале тоже полный порядок и он тоже в основном вертится вокруг этого дела. Что касается сцен - то никакой порнухи не ждите, но легкая эротика с участием Зев будет.
Первый сезон (4 эпизода) - самый интересный, динамичный и увлекательный. Если времени жалко - вполне можно ограничиться этим сезоном. Тем не менее остальные 3 сезона тоже хороши и подарят зрителю много интересных моментов. Хотя конечно местами будут попадаться и откровенно скучные. Но как не посмотреть на великолепные пейзажи двойной планетной системы Огонь и Вода, на разрушение и гибель светлой половины Вселенной, на приключения наших героев на современной Земле (планете 13-го типа в самой последней стадии развития) и неизбежный финал, связаный с раскрытием массы Хиггс-бозона! Невозможно! :)
Отдельно хочу выделить великолепную музыку Марти Саймона, она просто потрясающа!

ReddeR

Flora
Все понятно. А вот про "Хочу верить" даже не знал. Буду искать.
Где бы мне в моем захолустье достать Твин Пикс (тоже фантастика в некотором роде :) - просто обожаю хорошую мистику) и "Миллениум"?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Arlett

скачала "Дживс и Вустер"
как я страшно смеялась в детстве, когда смотрела его по телеку.. Мне казалось там больше серий, а оказалось всего 23. Конечно, по одной серии в день в советские времена - покажется много, а после санта-барбары это ужасающе мало.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.